Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

раундап - помогите определиться: обрабатывать сейчас или весной?

911max

Рекомендовані повідомлення

Принципиальный вопрос!

На грунте уже были заморозки (Киевская обл.). Из-за дождей в сентябре обработать не получилось. Есть ли смысл выбрасывать сейчас по 150 грн за 1л. на 10-20 соток (у меня их 30-40)? Или лучше уж весной?

Буду благодарен сообществу за советы по механике обработки, личному опыту и, вообще, советам по теме:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или лучше уж весной?

Согласен. Весной все равно сорняк выростет. Обрабатывать следует по заленому листу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ждите весны. Сейчас вегетация практически прекращена.

Может, у кого есть полезные рекомендации по пропорциям и другим нюансам (раундапа)... очень интересен опыт обработки и последствий... картинки "моей поверхности" в моих альбомах...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычная давно не обрабатываемая земя.

Весной, как начнёт отрастать трава — пройтись раундапом. Возможно, придётся повторить дин-два раза с интервалом в 2-3 недели. Быть готовым ко вспышке двудольных сорняков на месте удушенного пырея. Если какой-то участок обрабатывать не планируете, его лучше косить, а не травить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычная давно не обрабатываемая земя.

Весной, как начнёт отрастать трава — пройтись раундапом. Возможно, придётся повторить дин-два раза с интервалом в 2-3 недели. Быть готовым ко вспышке двудольных сорняков на месте удушенного пырея. Если какой-то участок обрабатывать не планируете, его лучше косить, а не травить.

 

Полностью согласна, т.к. пару лет назад таким же образом убила многолетний пырей и посеяла горчицу, в этом году решили ничего не делать, и о ужас, насеялось столько и такого, что пусть бы там лучше пырей был.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А как этот раундап действует на плодовые деревья и кусты,растущие на участке который необходимо очистить от сорняков?Понятное дело,что специально распылять никто не будет, но все таки?хочу весной потравить,перекопать и засеять газонной травой?будет ли результат или может есть другие варианты?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раундапом лучше уже весной, а деревья или кустарники например картоном прикрыть
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раундапом лучше уже весной, а деревья или кустарники например картоном прикрыть

Спасибо! а процедура перед посевом травы правильно описана? потравил, выждал 2 недельки, перекопал, посеял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принципиальный вопрос!

На грунте уже были заморозки (Киевская обл.). Из-за дождей в сентябре обработать не получилось. Есть ли смысл выбрасывать сейчас по 150 грн за 1л. на 10-20 соток (у меня их 30-40)? Или лучше уж весной?

Буду благодарен сообществу за советы по механике обработки, личному опыту и, вообще, советам по теме:beer:

 

Про раундап уже писано-переписано (в том числе и мной). Гербицид проникает в растения только через зеленые органы (листья, цветы, побеги). Применение данного химиката по черной земле - выброшенные на ветер деньги. Поэтому весной нужно подождать, пока сорняки отрастут хотя бы на 10 - 12 см высотой (но не до метра!) и обработать. Затем выждать недельки две, пока химикат распространится по всему растению (в корни и корневища многолетников), а затем уже обрабатывать участок и высевать нужные вам растения.

Насчет защиты деревьев и кустарников - если деревья достаточно высокие, то от попадания гербицида на стволы будет нулевая реакция, а если низкие кустарники - то листья и побеги защищаем картоном, пленкой и прочими подобными материалами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Может еще подскажете, где купить качественную отраву?! :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...