Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

нарисовали с архитектором НАШ дом

Katya I

Рекомендовані повідомлення

это не последние рисунки. Сейчас он стал немного больше (11х11) и во внутренней ванной на втором этаже стал душ, а на первом убрали окно в ванной на фасаде.

 

Вот такой наш домик. Снаружи квадратик. Будем отделкой украшать

2nd_floor_209.jpg.c35b640f061a91e6f45162533b8036d4.jpg

1st_floor_162.jpg.5f9aae18fcb4fa42d076e0a77199e7a3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По 1 этажу.

Где в проекте раене ванной, котельной кореник в котором пойдут дымоход, вентканалы.

Не знаю, стоит ли делать с/у проходным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не последние рисунки. Сейчас он стал немного больше (11х11) и во внутренней ванной на втором этаже стал душ, а на первом убрали окно в ванной на фасаде.

 

Вот такой наш домик. Снаружи квадратик. Будем отделкой украшать

Помешения внутри ванной 2-го этажа - это что?

Котельная 2,8 без трубы под котел и вытяжки? Снип котельная вроде от 15м.куб. При стандартных потолках 3м, это от 5кв получается.

Лестница через кухни... вы думаете это удобно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я павильно понял, чтоб подянться на второй этаж, нужно идти в самый угол кухни, откуда лестница начинает подниматься?

Не думаете, что это, мягко говоря, неудобно? Может лучше стоит начинать подъем лестницы со стороны входа в кухню/зал (прямо напротив арки)? Конечно тогда со вторым этажем надо будет думать...

ИМХО мне бы была неудобна такая лестница!... Вернее не сама лестница, а то как она расположена...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за наблюдения.

С лестницей крутили по-разному.

Пока решили так, у друзей одна в один лестница, вроде нормально. При такой лестнице мин потери в площади, а у нас очень много нужного получилось уместить в 210 м2.

Про котельню, спасибо, что сказали. Буду прессовать архитектора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом квадрат в плане - это хорошо. Одна внутренняя несущая (так называемая изба пятистенка) - тоже хорошо. Но над планировкой надо поработать, очень большая площадь нефункциональных помещений (коридоров, кладовок т.д.). Что подобное у меня было только вход в дом там где окно кабинета.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за наблюдения.

С лестницей крутили по-разному.

Пока решили так, у друзей одна в один лестница, вроде нормально. При такой лестнице мин потери в площади, а у нас очень много нужного получилось уместить в 210 м2.

Про котельню, спасибо, что сказали. Буду прессовать архитектора.

 

1. На 2эт. общий унитазззззз не отделен от общей ванной комнаты... :oops:

Можно попытаться сделать чтобы вход в туалет был из коридора и отдельно из общей ванной. Это позволит обойтись одним унитазом на 2м. этаже и уменьшить количество стояков!! . После этого на 1м эт. можно менять местами кладовку и туалет - вход в котельную через кладовку это нормльно.

 

2. Сделать заход на лестницу со стороны общей комнаты и немного сдвинуть всю лестницу в сторону кухни (60-70см). Закрыть площадку на лестнице со стороны кухни,тогда для стола на кухне будет больше места и даже появится"свой угол" у окна . :) ++ остальное пространство под лестницей разделить перегородкой вдоль (примерно 0.5 от ширины лестницы) и использовать как дополнительную площадь для кухни. При этом, на 2м эт. немного увеличится спальня и уменьшится общая вынная (она у вас не маленькая).

 

....зачем продолжать внутриннею несущую стену на второй этаж? ..или на втором перекрытия тоже бетон? ..и зачеммм там бетон ? :(

Проект хороший-функциональный, но не ясно где будет гараж?

Желаю успеха! Скоро представлю свой.......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...