Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как решить проблему с соседями по подключению газа

serg7777s

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте. Помогите с советом.

По улице нет газопровода (он мне и не нужен буду отапливаться электричеством). Выкопал сливную яму за забором. На противоположной стороне через 3 дома сосед хочет проводить газ и говорит чтобы я закапывал яму так как по нашей стороне он будет вести линию газопровода.

Как быть в данной ситуации?

Можно ли как-то заставить его вести газ по своей стороне улицы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Помогите с советом.

По улице нет газопровода (он мне и не нужен буду отапливаться электричеством). Выкопал сливную яму за забором. На противоположной стороне через 3 дома сосед хочет проводить газ и говорит чтобы я закапывал яму так как по нашей стороне он будет вести линию газопровода.

Как быть в данной ситуации?

Можно ли как-то заставить его вести газ по своей стороне улицы?

Яму надо копать ДО забора...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у соседа есть утвержденный проект по прокладке газопровода, то яму Вам прийдется переносить в другое место. Возможно, по противоположной стороне улице газопровод нельзя вести, т.к. там проходит линия электропередач.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у соседа есть утвержденный проект по прокладке газопровода, то яму Вам прийдется переносить в другое место. Возможно, по противоположной стороне улице газопровод нельзя вести, т.к. там проходит линия электропередач.[/quote

 

Спасибо. Но дело в том что по многим улицам нашего поселка проведен газ как раз возле линий электропередач и не только 220 но и 380.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я говорю о своем собственном опыте. За последний год я проводила к своему дому уличный газопровод среднего давления и высоковольтную электролинию. По нормам, между газовым трубопроводом и линией электропередач должно быть расстояние не менее 5м. Поэтому, как правило, эти коммуникации разводят по разным сторонам улицы. Возможно, для газопровода низкого давления другие параметры.

Но все-таки, если есть согласованный проект, а на местности газопровод будет проложен как-то по -другому, его могут просто не ввести в эксплуатацию.

А место размещение септика, должно быть указано на генплане застройки Вашего участка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А скажите, они должны брать разрешение на проведение газопровода у меня, моих соседей и других соседей. Просто по нашей стороне улицы никто не хочет проводить газ и не будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, у Вас и соседей разрешение на прокладку газопровода брать не должны, сосед же не по Вашим участкам собрался газопровод прокладывать. Разрешение берется только в сельраде.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с какой радости яма оказалась за забором? :)

Без обид но это бесплатный цирк, зачем вообще было яму копать? надо было трубу просто вывести на улицу, меньше затрат :) а соседям радость

Просто так без проекта сосед ничего копать не будет, наверняка есть все соответствующие документы а из этого делаем вывод, ямы не существует, так как под строительство выгребной ямы за территорией участка наверняка надо оформлять землеотвод, санитарные нормы и т д...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...