Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Регулятор давления в газоснабжении

Naivi

Рекомендовані повідомлення

Вопрос для сведующих в газоснабжении.

Подходит время к подключению газа к дому. Газовщики выдали техусловие в котором на входе стоит регулятор давления РДГК-10 (среднего и высокого давления) в шкафу ГРПШ-10 это якобы по российским стандартам. Побродив по просторам инета нашел этот регулятор, но так же обнаружил что есть похожие регуляторы украинского производства на среднее давление РДГС-10 и РДГ-10. Разница с российскими почти на порядок.

Отсюда и вопрос РДГС-10 и РДГ-10 имеют ли сертификат Росстандарта? В какие шкафы их устанавливают? Что находится в этом шкафу?

 

Заранее благодарю за полезные ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чём договариваться? У них в проекте давление до 0,3 Мпа, а требуют редуктор до 0.6. Вроде как соглашаются на установку редуктора среднего давления но начинают выдвигать условия чтоб был сертифицирован Росстандартом. Поэтому и спрашиваю про украинские РДГС-10 и РДГ-10 и шкафы к ним. Неужели никто себе таких не ставил?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, здесь что только те у кого стоят ТТ котлы? Или на Украине нет сетей со средним давлением?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, здесь что только те у кого стоят ТТ котлы? Или на Украине нет сетей со средним давлением?

 

здесь просто подавляющее большинство из Украины, и нам как то все равно имеют редукторы сертификат росстандарта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здесь просто подавляющее большинство из Украины, и нам как то все равно имеют редукторы сертификат росстандарта.

А посмотреть национальная гордость не позволяет? Сами то небось Миллеровскую таможню хорошо знаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А посмотреть национальная гордость не позволяет? Сами то небось Миллеровскую таможню хорошо знаете.

 

Посмотреть куда?

Если изделие и сертифицировано в России, то у нас тут на всех углах об этом не кричат, у нас главное, чтобы был украинский сертификат.

А Вам вместо того, чтобы трогать мою национальную гордость, советую позвонить продавцу, который занимается продажей этих редукторов в Вашем городе и спросить его имеет он Российский сертификат или нет - дело 2-х минут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотреть куда?

Если изделие и сертифицировано в России, то у нас тут на всех углах об этом не кричат, у нас главное, чтобы был украинский сертификат.

Открою Вам страшную тайну, только никому не говорите. У каждого изделия, если конечно это не изделие №2, есть паспорт. В этом паспорте и написано в каких странах пройдена на него сертификация. В данном случае может просто стоять клеймо из трёх букв, только не о тех которые Вы себе представили а РСТ. Многие Украинские производители ставят это клеймо прямо на изделии, например те же белоцерковские шины.

 

А Вам вместо того, чтобы трогать мою национальную гордость, советую позвонить продавцу, который занимается продажей этих редукторов в Вашем городе и спросить его имеет он Российский сертификат или нет - дело 2-х минут.
Как говорится, не говорите что мне делать и я не скажу куда Вам идти.

Смотрю с вниманием и тем белее логикой полные не лады. Если бы здесь где я живу они продавались, я бы вместо того чтоб здесь создавать ветку поехал бы их щупать. Дальше продолжать?

И давайте договоримся, я не буду трогать Вашу национальную гордость, а Вы не будете в этой теме нести охинею и бесполезно стучать по клавишам. Если некуда время потратить пройдитесь по Советской или Оборонной, можете на Острую могилу съездить, там сейчас наверняка хорошо, травка зелёная, деревца, ляпота одним словом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте позвонить в Теплоконтроль teplocontrol-c.ru/katalog/1026.html

Телефоны Российские и по сертификату ответят точно.

В понедельник узнаю у себя www.ukrgazavt.com.ua/index.php

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем же так усложнять все?можно поставить любой регулятор, главное, чтобы соответствовал параметрам входного давления и расходу. типа FE10 фиорентини, или В6 или В10 Франсель, или RBI 1212 Актарис. только правда это уже совсем другая ценовая категория....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть такой регулятор, на трубу низкого давления? Дело в том что у меня в селе часто давление газа в трубе превышает максимальный предел котла в 2 раза, из-за чего слетают настройки котла и приходится вызавать сервис чтобы они всё настраивали заново.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специально просмотрел паспорт на РДГС-10 луцкого прпоизводства - про сертификаты ни слова... причем ни про украинские, ни про российские... Змінено користувачем .Alex.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем же так усложнять все?можно поставить любой регулятор, главное, чтобы соответствовал параметрам входного давления и расходу. типа FE10 фиорентини, или В6 или В10 Франсель, или RBI 1212 Актарис. только правда это уже совсем другая ценовая категория....

Если бы зависело от меня то так бы и сделал, но газовщики это монополисты не имеющие пределов в своей жадности. Сами наверное знаете разницу в подключении воды и газа к дому. Не хочу давать повода для зацепок и соответственно вытягивать с меня бабуськи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...В понедельник узнаю у себя...

 

Сертификата нет :(

Местные Российские газоснабжающие организации, сами проводят сертификацию, если им это нужно.

Вот такие пироги %)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не связывайтесь с украинскими.

Тоже по проекту ставил себе украинский, через два года загудел, особенно сильно на морозе. Хотел поставить импортный - выходы не совпадают - купил опять украинский - загудел он через год, пока не менял. Гудит в сильный мороз при включении котла на полную мощность. Гудит какой-то клапан - разбирал старый - мембраны в порядке. Продавцы признались, что украинские где-то раз в два года приезжают менять. Говно редкое. Собственно, в этом можно убедиться не разбирая - просто глянув на корпус - у них даже литье кривое.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сертификата нет :(

Местные Российские газоснабжающие организации, сами проводят сертификацию, если им это нужно.

Вот такие пироги %)

 

Спасибо за информацию.:beer:

 

Не связывайтесь с украинскими.

Тоже по проекту ставил себе украинский, через два года загудел, особенно сильно на морозе. Хотел поставить импортный - выходы не совпадают - купил опять украинский - загудел он через год, пока не менял. Гудит в сильный мороз при включении котла на полную мощность. Гудит какой-то клапан - разбирал старый - мембраны в порядке. Продавцы признались, что украинские где-то раз в два года приезжают менять. Говно редкое. Собственно, в этом можно убедиться не разбирая - просто глянув на корпус - у них даже литье кривое.

Вот это новость, хотя наверное очень даже своевременная. Что-то мне уже расхотелось экономить%). Спасибо за инфу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста, я бы вот с удовольствием поменял на импортный, но это будет дорогое удовольствие с изменением проекта, отключением газа и переделкой подводов. Однако, зато зимой в мороз внезапно не нужно будет метаться в поисках нового регулятора из-за отказа старого....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста, я бы вот с удовольствием поменял на импортный, но это будет дорогое удовольствие с изменением проекта, отключением газа и переделкой подводов. Однако, зато зимой в мороз внезапно не нужно будет метаться в поисках нового регулятора из-за отказа старого....

 

эх, ну почему все так усложняют????у вас что, регулятор запломбирован???нет...так и меняйте побыстрее,кран перед регулятором перекрываете, вырезаете старый ящик, втавляете новый...работы ну часа на два.и никому ничего. я так много раз делал.вы думаете, кто то из киевгаза будет ходить, и в проект заглядывать? главное, чтобы знающие люди делали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы зависело от меня то так бы и сделал, но газовщики это монополисты не имеющие пределов в своей жадности. Сами наверное знаете разницу в подключении воды и газа к дому. Не хочу давать повода для зацепок и соответственно вытягивать с меня бабуськи.

 

проект есть? пойдите к тому, кто проект рисовал, дайте 50 грн, он переправит регулятор на другой. всего то. если нужно помочь с покупкой нового, или консультации, обращайся

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эх, ну почему все так усложняют????у вас что, регулятор запломбирован???нет...так и меняйте побыстрее,кран перед регулятором перекрываете, вырезаете старый ящик, втавляете новый...работы ну часа на два.и никому ничего. я так много раз делал.вы думаете, кто то из киевгаза будет ходить, и в проект заглядывать? главное, чтобы знающие люди делали

 

Менять на что? У них на разном расстоянии вход и выход с импортными и другое расположение. Во всяком случае у тех, которые я щупал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Менять на что? У них на разном расстоянии вход и выход с импортными и другое расположение. Во всяком случае у тех, которые я щупал.

вход у всех снизу(ну почти у всех).и можно легко доварить катушку чтобы подключить другой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, я сам с Украины 14 лет работую в газовом хозяйстве начиная с слесаря заканчивая гл. инженером.Так вот мне хотелось бы Вам еще сказать, что сам регулятор и технические условия не есть решение проблемы.Можно купить "итальянца" но при безруком монтаже он может выйти из строя быстрее украинского. Так что прежде чем что-то покупать нужно учесть: давление в сети перед регулятором (фактическое а не проектное), то же после него, место установки, температурный режим эксплуатации, суммарную потребляемую мощность газоборудования при пиковых нагрузках, наличие фильтров и конденсатосборника при установке.Так что изучите вопрос до конца , а потом принимайте решение.Это как рекомендация.Удачи!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...