Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хотим строиться в Гнедине

DeepBlueSky

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, уважаемые форумчане!

 

Внимательно читаю этот форум. Спасибо за множество полезной инфы! Где еще найдешь такой форум с адаптацией к нашей Киевской области?! :)

 

А вообче, хочу построить своему семейству домик в Гнедине. Конечно, высокий УГВ, конечно весной заливает, но зато какие луга!... И лес, и озеро.. И еще от родного Харьковского массива недалеко ;)

Сейчас выбираю участок и проект. По проекту пока остановилась на этом варианте.

Предполагается, что в доме будут жить 5 человек самаразных возрастных груп - бабушка, мама, я с мужем, и скоро прибудет еще один человечек. :rolleyes:

Как думете, достаточна ли площадь дома?

Чего не хватает в проекте?

(гараж я думаю как-нибудь потом достроить отдельно, может даже с гостевой комнаткой над ним).

 

А главное: можно ли без особой внутренней отделки, мебели, техники вложиться в 70 тысяч уев?...

То есть коробка (монолитный мелкозаглубл.фундамент, стены, как в проекте - газобетон+сайдинг, окна/двери, кровля - мягкая черипица и утеплитель 15-20 см, лестница, камин - ?) + разводка ле***ричества, отпопление (котел, батареи, разводка) + канализация. А, и еще + проект, разрешение на строительство, геология.... :(

Ой, боюсь не вписываюсь... :'( Может с 70-ю тыщами вообче не стоит начинать?...

 

Скажу сразу, участок я буду покупать (ну, по крайне мере хочу) с уже подведенным электричеством, газом и скважиной на участке... Конечно, если не повезет такое добро найти, то я попала на велииикі гроші...

 

Очень жду ваших комментариев по проекту и деньгам...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с уже подведенным электричеством, газом и скважиной на участке...

Газ подводится после сдачи дома в эксплуатацию, а наличие рядом с участком газовой трубы, ещё не факт, что к ней будет подключиться дешевле, чем тянуть свою, если труба частная. Аналогично с электричеством, если рядом с участком проходят провода, то это не значит, что к ним Вам вообще разрешат подключиться, если там нет свободной мощности, но электричество в отличие от газа можно организовать на голом участке, ещё до строительства дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Ферзь: На участок мы планируем примерно столько же - 70 т. Соток 12 по 6000 у.е.

 

2 Ник: Кредит? - врад ли. Разве что придется "оприходовать" еще одно недвижимое имущество. Хочу продать 20 соток в Шпытьках. Но пока что-то "не идет"...

 

2 Я: Ну, не всегда так. На участке, который продаю я, например, есть "половина дома" - не дом, конечно, а так, халупка/времянка скраешку, но тем не менее, на нее есть проектная документация на подведение газа + разрешение. А сама труба - тут же по улице. То есть, новый хозяин будет строить на участке свой дом, оформит его, как реконструкцию старого дома, и ему не нужно будет наново оформлять проект, разрешение и пр.. А подвести 10 метров трубы - дело не сильно обременительное. ИМХО. Хотя опять же, я в этом деле ламер, теория теорией, а практика она другая...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Я: Ну, не всегда так. На участке, который продаю я, например, есть "половина дома" - не дом, конечно, а так, халупка/времянка скраешку, но тем не менее, на нее

Вы просили комментариев? Вы их получили? Конечно, не всегда так, но я бы на удачу не надеялся. Тоесть, я Вам сказал, на что надо обратить внимание и проверить перед покупкой участка, а не развесив уши кушать лапшу от продавца участка.

есть проектная документация на подведение газа + разрешение.
Почитайте внимательней Вашу документацию! Там обязательно должен быть пункт, что подключение газа возможно только после сдачи дома в эксплуатацию. И вообще, Вы рассказываете о своём участке, но это не значит, что везде именно так всё обстоит, как у Вас.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Я: само собой спасибо за комментарии и рекомендации. :)

А с участком, это как в "Бриллиантовой руке": А такого же, только с перламутровыми пуговицами нету? Нету, значит будем искать! :)

 

Кстати, есть ли комментарии по проекту дома?

Я выбирала дом с максимально простым "тепловым контуром", чтобы крыша двускатная, без наворотов и излишеств. Единственное - мансардные окна над гостинной будут дорогими... Если будут. Нету, правда, гардероба, кладовки... Но опять же, насколько это необходимо если потом будут достраиваться другие хозпостройки (типа коморы в гараже и т.д.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Ник: Кредит? - врад ли. Разве что придется "оприходовать" еще одно недвижимое имущество. Хочу продать 20 соток в Шпытьках. Но пока что-то "не идет"...

а чем шпитьки не устраивают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Павлухан, Ферзь: Именно так! Если бы не 70 км. от моего дома/места работы/прописки, то и в Шпытьках было бы нормально. А так - оооочень далеко!... Через мост, через весь город, да и по Победы ехать и ехать...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую Вам внимательно прочитать тему Jarik'а в разделе "Как мы строимся".

Он тоже строился в Гнедине. Свой первый дом он построил кажется 2 года назад и "под заселение" потратил порядка 100 тыс. Площадь дома соизмерима с Вашим проектом.

Причем строил он очень рационально и ни на чем не переплачивал.

 

С тех пор цены на все поднялись минимум на 50%...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обалдеть! Четыре битых года я мучалась с продажей своего участка и никак не могла его сбыть. А тут нажаловалась форумчанам на судьбу свою тяжкую, и сегодня уже подписала предварительный договор и получила аванс! :Yahoo!:

Форум, наверное, какой-то волшепный! :good:

Может нажаловаться еще и на дачу в Белогородке? :rolleyes: Правда, ее уже продаю не я, а моя мамашка... И тогда вообче можно начинать СТРОИТЬСЯ! :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может нажаловаться еще и на дачу в Белогородке? :rolleyes: Правда, ее уже продаю не я, а моя мамашка... И тогда вообче можно начинать СТРОИТЬСЯ! :oops:

а подробности о даче можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Павлухан, Ферзь: Именно так! Если бы не 70 км. от моего дома/места работы/прописки, то и в Шпытьках было бы нормально. А так - оооочень далеко!... Через мост, через весь город, да и по Победы ехать и ехать...
Хочу Вас растроить но нам тут в Гнидыне и самим уже тесно да и мест свободных нет а ту ещё и Вы.Ну да ладно для Вас сдвинемся.:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Павлухан: а меня не забанят за "рекламу" дачки? :D

А вообче, это 15 соток, а на них дом (2 этажа, + мансарда) - не сильно новый, канеша, но жить мона, т.к. в нем и отопление, и канализация с водоснабжением, и газ, и ле***ричество - даже 3-х фазник есть :), на участке еще есть гараж с кладовкой и подвалом, скважина с питьевой водой, мангал, беседка, вишневый сад... :rolleyes: А под домом - автобусная остановка! до м. Святошино...

Короче, и там бы жили, если бы опять же не Киево-святошинский р-н...

 

2 Ферзь: спасибо за вашу щедрость и великодушие! :) Думаю, мы вас там не сильно потесним... :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DeepBlueSky, не покупайте в Гнедине – название просто страх! Покупайте в Счастливом! Это по Бориспольской трассе, а Гнедин через Осокорки или Бортничи надо ехать, а там постоянно заторы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я была в Счастливом, но мои мне поставили жесткое условие - если ТАМ не будет водоема, мы там жить не будем. А в Счастливом - водоема нэт савсэм. Пыль и трасса... По нашу сторону (Левый берег, южная часть) водоемы есть еще в Бортничах, но там же и аэраторная станция, и в Вишенках, но Вишенки ощутимо дальше, да и ... как-то там все слишком гламурно, и цены, и постройки. Не для нашей рядовой жизни... ИМХО...

Так что, как видите, не так просто угодить всем. :)

А мне еще важно, чтобы в поселке был детсад и школа. В Гнедине они есть. Название, конечно, и мне поначалу не слишком нравилось, но я решила для себя, что оно родом от "гнедой кобылки", а не от... ну сами понимаете... :)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DeepBlueSky, не покупайте в Гнедине – название просто страх! Покупайте в Счастливом! Это по Бориспольской трассе, а Гнедин через Осокорки или Бортничи надо ехать, а там постоянно заторы.

Неправда. От Гнидына до Харьковской - 10 мин. Пробок практически не бывает. Зато природа!!! Счастливое нервно курит в сторонке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте внимательней Вашу документацию! Там обязательно должен быть пункт, что подключение газа возможно только после сдачи дома в эксплуатацию.

Наоборот. Сдача в эксплуатацию возможна только законченного строительством дома с подключенными коммуникациями, в т.ч. и газом, если запланирован газовый котел на отопление. Так что, сначала газ, а потом - ввод в эксплуатацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне еще важно, чтобы в поселке был детсад и школа. В Гнедине они есть. Название, конечно, и мне поначалу не слишком нравилось, но я решила для себя, что оно родом от "гнедой кобылки", а не от... ну сами понимаете... :)))

Вот походите по лугам - поймете от чего название произошло. Озер-болот на лугу множество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Jarik:

Неправда. От Гнидына до Харьковской - 10 мин. Пробок практически не бывает. Зато природа!!! Счастливое нервно курит в сторонке.

Точняк! :good: За тамошнюю природу можно все отдать. Мне, кстати, очень нравится дорого от Бортничей до Гнедина - по обе стороны лиственный лесок, березки... Благодать!... А еще луга, практически заповедные...

Эх, вот бы сложилось все, как намеревается.

 

Вчера была в Киево-Святошинском БТИ и Земфонде. Брала справки для продажи земли... Итить их туда растуда! "Хотите подать документы на две бамашки, записывайтесь в очередь. Ближайшее свободное место - 5 августа..." :evil:

Пардон, что не в тему, но, как грится, накопилось... Буду искать "ускорителя", шоп им так.

Боюсь теперь даже думать, что будет с продажей Белогородки, а потом с покупкой участка в Гнедине, а потом еще с оформлением всех-всех-всех документов на строительство!... :o

Хотя, все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Прорвемся...

 

2 Elena777: спасибо зе телефончик, хотя, боюсь, к тому времени, как у меня устаканятся все финансово-юридические дела, цена успеет еще не раз смениться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок за 6 000 у.е. за сотку вряд ли найдете.

По поводу пробок на выезде из Бортничей - ну доедете до основной пробки на Бажана на 3 мин. позже чем из Счастливого. На фоне Южного моста или Патона - это время- пыль.

В Золоче, кстати, инфраструктуру вроде бы налаживают. Школа начальная будет и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 hvv: участок в шпытьках уже практически продан. Так что... инфа разглашению не подлежит.

Может вас заинтересует дачка в Белогородке? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...