Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где в Киеве можно купить готовый сруб-баню

Дмитрий111

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, может быть кто то знает, где в Киеве (или в Украине) можно купить готовую "под ключ" баню. Точнее сруб и внутренности. Так, чтобы самому не заморачиваться с банестроением. Нашел множество таких предложений по Москве и России, а у нас как то не попадаются :-(((.

 

P.S. Покупать просто сруб, а потом заниматься постройкой бане в нем не хочу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, может быть кто то знает, где в Киеве (или в Украине) можно купить готовую "под ключ" баню. Точнее сруб и внутренности. Так, чтобы самому не заморачиваться с банестроением. Нашел множество таких предложений по Москве и России, а у нас как то не попадаются :-(((.

 

P.S. Покупать просто сруб, а потом заниматься постройкой бане в нем не хочу.

Личка нибось завалена:D

Что в вашем понимании купить под ключь? ЕЕ что привезут вместе с фундаментом, бассейном, печкой и просто поставят где вы пальцем ткнете?

Так можно кабинку в магазине купить но не баню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Личка нибось завалена:D

Что в вашем понимании купить под ключь? ЕЕ что привезут вместе с фундаментом, бассейном, печкой и просто поставят где вы пальцем ткнете?

Так можно кабинку в магазине купить но не баню.

 

Посмотрите в русском интернете и все сразу станет ясным. Озвучу, то что видел сам: сруб, тамбур, комната отдыха, парилка, печка, санузел (сантехника, водопровод, канализация), пр.

Площади, которые попададись мне в интернете 28-45 кв.м, так что тут не до бассейна.

Как я понял - клиент платит денюжку, делает (или заказывает) фундамент. А дальше привозится и устанавливается такое чудо. Не знаю, в каком виде - разобранном собранном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так всетаки построить:D Любой подрядчик который строит срубы делает это, но у вас площадь маловата для того чтоб гнать бригаду из далека нужен обьем хотябы метров 50. По цене смотрите личку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так всетаки построить:D Любой подрядчик который строит срубы делает это, но у вас площадь маловата для того чтоб гнать бригаду из далека нужен обьем хотябы метров 50. По цене смотрите личку.

 

Макар, Вы наверное не поняли. Я ищу ГОТОВОЕ изделие - баня. Предложение построить меня не устраивает. Будет дороже. Я уже подсчитал во сколько выльется строительство готовой бани из кирпича. Не устраивает такая цена. Не думаю, что каркасная баня будет сильно дешевле. А вот срубы, с готовой начинкой в России продаются по очень "вкусным" ценам. Думаю найти такое и у нас. Если такого нет, подождем полгодика- думаю появятся. А строителей и прорабов - всех "в сад" - баня это простая и стандартная штука и это не то место где можно умничать или загибать пальцы.

 

Площадь, материал, оснащение, цена - подходит? Если да - покупаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вероятно вы не совсем понимаете о чем говорите. Попробую в краце обьяснить.

Вам на участок привезут нарезанные бревна, с чашками, только торцы останется обрезать шоб ровно было.

У вас уже готовый фундамент соответствующего размера, который перемерял подрядчик перед тем как чашки в бревнах вырезать.

Надеюсь вы не забыли завести под фундамент канализацию и воду.

Теперь выбор печи. Самое простое это электрокаменка, но это если у вас есть такая свободная мощность, а есле хочется дровяную то тут некая проблема возникает.Ее нельзя в деревянную стену совать, стена должна быть кирпичная или каменная т.е. цемент и кладка неизбежна. И еще желательно чтоб участок кирпичной стены вместе с печью должен стоять на отдельном фундаменте т.к. они периодически расширяются от нагрева.

Теперь у вас есть сруб который вам (в зависимости от сложности и площади) соберут и накроют за неделю две и печка. Можно казалось бы парится да вот незадачя, сквозит. Теперь сруб будет пол года год сохнуть, бревна будет крутить они будут заклинивать нагеля и перестанут своим ходом оседать при усушке. По ним нужно стучасть кувалдой чтоб оседали. Если ктото вам станет расказывать что лес сухой то вас мягко говоря разводят, такие диаметры при попадании в сушилку порвет на куски.

Ну и спустя год его можно конопатить, за этот период его уже пошкурили пропитали установили сантехнику отделали вагонкой парную, это желательно зделать т.к. сосновые бревна при высокой температуре будут обильно выделять смолу и пахнуть:shock:.

Вот и вся покупка бани8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вероятно вы не совсем понимаете о чем говорите. Попробую в краце обьяснить.

Вам на участок привезут нарезанные бревна, с чашками, только торцы останется обрезать шоб ровно было.

У вас уже готовый фундамент соответствующего размера, который перемерял подрядчик перед тем как чашки в бревнах вырезать.

Надеюсь вы не забыли завести под фундамент канализацию и воду.

Теперь выбор печи. Самое простое это электрокаменка, но это если у вас есть такая свободная мощность, а есле хочется дровяную то тут некая проблема возникает.Ее нельзя в деревянную стену совать, стена должна быть кирпичная или каменная т.е. цемент и кладка неизбежна. И еще желательно чтоб участок кирпичной стены вместе с печью должен стоять на отдельном фундаменте т.к. они периодически расширяются от нагрева.

Теперь у вас есть сруб который вам (в зависимости от сложности и площади) соберут и накроют за неделю две и печка. Можно казалось бы парится да вот незадачя, сквозит. Теперь сруб будет пол года год сохнуть, бревна будет крутить они будут заклинивать нагеля и перестанут своим ходом оседать при усушке. По ним нужно стучасть кувалдой чтоб оседали. Если ктото вам станет расказывать что лес сухой то вас мягко говоря разводят, такие диаметры при попадании в сушилку порвет на куски.

Ну и спустя год его можно конопатить, за этот период его уже пошкурили пропитали установили сантехнику отделали вагонкой парную, это желательно зделать т.к. сосновые бревна при высокой температуре будут обильно выделять смолу и пахнуть:shock:.

Вот и вся покупка бани8-)

 

Макар, рискну предположить, что это Вы не понимаете о чем идет речь. Никто никаких бревен не привозит. Не поленитесь, посмотреть что предлагают россияне в интернете и по каким ценам, а потом, пожалуйста, пишите в этой ветке. Повторю Вам - привозится ГОТОВАЯ баня и устанавливается на фунламент, сделанный в соответствии с требованиями продавцов бани. (то же и с коммуникациями- канализацией, водопроводом) Они выводятся в точки, указанные поставщиками до установки бани.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы знаете сколько стоит транспортировка негабарита через пол страны? Хотя идея конечно жизнеспособная но с малым радиусом действия или размеры будут очень напоминать размер контейнера, но и с печкой конечно тоже вопрос. Какие они печки предлагают?

Да дайте ссылки вы ведь не рекламу даете.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы знаете сколько стоит транспортировка негабарита через пол страны? Хотя идея конечно жизнеспособная но с малым радиусом действия или размеры будут очень напоминать размер контейнера, но и с печкой конечно тоже вопрос. Какие они печки предлагают?

Да дайте ссылки вы ведь не рекламу даете.:)

 

Вас забанили в гугле? Макар? Я набирал, что то такое: готовые срубы-бани.

Попробуйте и Вы.

 

И причем здесь Ваша реплика Макар: сколько стоит транспортировка негабарита через полстраны.

Я в топике обозначился - кто в Киеве продает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дмитрий111, я вот только что из Гугла вернулся. Там, в основном, по данному и аналогичным запросам находится именно то о чем говорит Макар. Я не нашел ни одного линка на фирму, которая бы предложила привести на участок сруб в собраном виде и установить его на готовый фундамент краном.

Перезвонил знакомым, которые срубами занимаются, они сказали что им неизвестны случаи доставки готовых срубов, более того это крайне сложно осуществимо (хотя и возможно), но технологически не правильно и не целесообразно (сруб собирают в ангаре, нумеруют, разберают, доставляют, собирают капитально на месте).

Единственное, мне попалась среди линков пара фирм, продающих готовые деревянные баньки (каркас или блок-хаус, но никак не сруб) типа вот этой:

(ссылка на изображение устарела)

Вы это имелли ввиду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый раз слышу, чтобы рубленные дома или бани перевозились в собранном виде. Одно из преимуществ сруба в том, что его можно "раскатать", т.е. разобрать по бревну, и затем на месте собрать заново. Кстати и сейчас напр. на Черниговщине можно купить рубленый дом (старый) перевезти в нужное место, заменить пришедшие в негодность бревн (обычно венцовые) и собрать заново.

Но чтобы перевозить готовый сруб в сборе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дмитрий111,

Единственное, мне попалась среди линков пара фирм, продающих готовые деревянные баньки (каркас или блок-хаус, но никак не сруб) типа вот этой:

(ссылка на изображение устарела)

Вы это имелли ввиду?

О ! а такие баньки продают в Украине?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ищу, фирму, которую мне предложит готовую баньку. Пусть это будет сруб, блок-хауз, щитовой домик, пр. Мне без разницы.

Без разницы - как они привезут ее на мой участок- в разобранном виде или уже готовую и поставят на примитвный фундамент.

Если подходит качества товара и его цена- я покупаю!

 

Главное - я НЕ ХОЧУ СТРОИТЬ баню. Я сыт по горло строительством Дома.

Мне банька нужна готовая - простая и без разводов, типа 1 кв. метр от 400 евро, плюс денюжки за внутренности, проект, пр.

Я сыт по горло строителями, которые смотрят с чесными глазами, называют космические цены и когда не соглашаешься по этим ценам покупать- быстренько уезжающие на свежекупленных Лендкруизерах.

 

На Украине я таких предложений (по банькам) не встречал. Думаю, пройдет какое то время и такие предложения появятся. Жаль, что не сейчас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для скептиков: посмотрите на ссылке в тех же деревянных домах. Ру

 

(ссылка устарела)

 

Оказывается и привозят такие баньки ГОТОВЫМИ на участок и цена озвучена за "все"

в 90 000 руб, а это вроде около 3000 USD. Или около того?

 

Жаль, что ничего подобного у нас, по всей видимости, нет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О ! а такие баньки продают в Украине?

Теперь понятно куда можно спихнуть контейнера с 7-го км.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь понятно куда можно спихнуть контейнера с 7-го км.:lol:

А что там на 7 км? Всё уже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Видел на Окружной в Епицентре на улице стоит именно сруб - 20 кв.м - 38000 грн:)

 

Там не сруб стоит :-))) - там из доски под сруб, со срубом ничего общего, про крышу вообще молчу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас забанили в гугле? Макар? Я набирал, что то такое: готовые срубы-бани.

Попробуйте и Вы.

 

И причем здесь Ваша реплика Макар: сколько стоит транспортировка негабарита через полстраны.

Я в топике обозначился - кто в Киеве продает...

 

видите ли, как связаный с грузовиками, отвечаю.

разрешенная габаритная ширина транспортных средств по дорогам общего пользования составляет 2.5-2.6 метра.

отсюда и сказал макарыч, что максимум шириной контейнера.

все что шире - причем значительно шире! очень проблемно доставить.

это в натуре нужно конвой с ГАИ заказывать чтобы это доехало, чисто технически. (например встречный разъезд на дороге такой бани с автомобилем Камаз)

дайте ссылку, в самом деле.

и вы правы, в россии куда больше предложений

особенно комплексных.

но я тоже беру под сомнение перемещение полностью собраного.

да это возможно. но очень как-то нерационально. хотя бы по габаритам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там не сруб стоит :-))) - там из доски под сруб, со срубом ничего общего, про крышу вообще молчу

 

не не там два. все правильно.

один из доски.

другой настоящая оцилиндровка. 38000 грн сруб.

но его все таки разбирают при доставке. и он без кровли продается.

т.е. "вбухать" придется как на дом, и на фундамент и на отделку и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...