Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет по кладке парапета из газоблока на лоджии

roleks

Рекомендовані повідомлення

Нужен совет по кладке парапета из газоблока на лоджии

 

Лоджия длиной 5 метров.

нашел газоблоки толщиной 100мм, длиной 600мм, высотой есть 400 и 200 мм.

Думаю 2*400 + 200 мм будет как раз хорошо в высоту.

 

Подскажите пожалуйста, как лучше их разместить, от пола: 400-400-200, 400-200-400, или 200-400-400 ?

Как правильно армировать и привязывать к боковым стенам?

класть планирую на клей для газоблока

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Парапет — опора по грудь (итал). Для роста 170см это как раз 120см. И огражденя подобных конструкций в союзе 1,2м делали. Сверху что будет?

2. Рекомендую 200-400-400. Меньше вероятность, что последний ряд выломает кто. Хотя это ИМХО.

3. Как армировать, честно говоря, пока не знаю. Классический метод: анкера в стены (не дюбеля а именно анкера, раньше использовались ерши) не менее М8. К нему стальную проволоку к противоположному анкеру. Только в шов влезет только вязальная или не намного толще. Поэтому делаете по верху ряда блоков канавку и проволоку туда. Диаметр не большой. Проволоку оцинкованную лучше. 1,6мм будет ИМХО достаточно. Высоту сверления анкеров придется точно рассчитать а в крайних блоках выбить под них пазы. Проволоку натянуть. Проволоку в каждый ряд.

4. Продумайте верх.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Парапет — опора по грудь (итал). Для роста 170см это как раз 120см. И огражденя подобных конструкций

 

у меня 2 этаж, вниз смотреть не страшно:)

поэтому думаю 100 см как раз будет гут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Подскажите пожалуйста, как лучше их разместить, от пола: 400-400-200, 400-200-400, или 200-400-400 ?

Как правильно армировать и привязывать к боковым стенам?

класть планирую на клей для газоблока

 

Лучше 400-400-200, только смещайте (перевязывайте) ряды обязательно! С арматурой на таком узком блоке сложновато, лучше всего купить ленту 25мм монтажную из оцинковки ("с дырочками") и пустить между всеми рядами по всей длине шва по центру, вворачивая длинные саморезы по два-три в каждый блок вертикально. И этой же лентой, загибая ее на 90 градусов привязываем к боковым стенам. Но и все равно я бы для перестраховки еще по верху уголок пятидесятку пустил для перестраховки - мало ли, кто- нибудь пьяный упадет на стенку да улетит :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше 400-400-200, только смещайте (перевязывайте) ряды обязательно! С арматурой на таком узком блоке сложновато, лучше всего купить ленту 25мм монтажную из оцинковки ("с дырочками") и пустить между всеми рядами по всей длине шва по центру, вворачивая длинные саморезы по два-три в каждый блок вертикально. И этой же лентой, загибая ее на 90 градусов привязываем к боковым стенам. Но и все равно я бы для перестраховки еще по верху уголок пятидесятку пустил для перестраховки - мало ли, кто- нибудь пьяный упадет на стенку да улетит :)

 

а ленту какой толщины брать? есть 0.5 0.7 1 мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю на длину в 5-ть метров от проволки толку никакого, а вот уголок сверху очень нужен. Только я бы разделил Вашу стенку на две секции, посредине в перекрытие вставил два уголка вертикально, чтобы выглядело буквой "Т", а потом к ним приварить верхний.

670292432_.png.42512e2342d339d602e964584981d3e4.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше 400-400-200, только смещайте (перевязывайте) ряды обязательно! С арматурой на таком узком блоке сложновато, лучше всего купить ленту 25мм монтажную из оцинковки ("с дырочками") и пустить между всеми рядами по всей длине шва по центру, вворачивая длинные саморезы по два-три в каждый блок вертикально. И этой же лентой, загибая ее на 90 градусов привязываем к боковым стенам. Но и все равно я бы для перестраховки еще по верху уголок пятидесятку пустил для перестраховки - мало ли, кто- нибудь пьяный упадет на стенку да улетит :)

 

а не слабое крепление будет для привязки к боковым стенам??

может еще горизонтально пустить с внутренней стороны эту ленту?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу потом ставить окна, боюсь что железный уголок будет мостом холода

 

При 100мм толщине блока о тепле говорить не приходится. А уголок всего 30мм шириной кардинально по температуре не сыграет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При 100мм толщине блока о тепле говорить не приходится. А уголок всего 30мм шириной кардинально по температуре не сыграет.

 

снаружи блока будет 100мм пенопласт, штукатурка

внутри пенополистерол, гкл.

 

поэтому должно быть тепло

а на уголке может образовыватся конденсат

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю на длину в 5-ть метров от проволки толку никакого, а вот уголок сверху очень нужен.

 

Лично клал в 90-тых перегородки из гипсоблоков . Гипсоблоки ЕМНИП 600х300х60мм. Пазогребенные. Сверху тоже паз. Расстояния и поболе 5м были. И ершами крепили к стенам. И порволока миллиметровая была. И держало. Металл на растяжение штука злая. Проволоку оцинковку 1,6мм вы руками не порвете. Если мотануть на что-то вроде ручки (обрезок трубы) и использовать мышцы спины на разгиб, то, может, и порвете, но не факт.

Во поверху что-то стоило бы дать. Я бы дал уголок таким образом, чтобы он накладывался на блоки сверху-снаружи. Тоесть обушок на внешний угол блока а перья одно вниз снаружи а другое внутрь по верху блока. Только номер уголка надо меньше толщины блока или неравнополочный брать. Или можно брать 2 уголка небольших номеров (в районе 25х25х3) и окантовать ими верхние углы ряда блоков, сварив с определенным шагом кусочками полосы вровень. Тогда и жёсткости много и мостиков холода мало.

Напоминаю, что никому свое мнение не навязываю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не слабое крепление будет для привязки к боковым стенам??

может еще горизонтально пустить с внутренней стороны эту ленту?

 

Ну, вы ж еще и на клей посадите к боковым. А горизонтально (т.е. вертикально) от такой ленты толку нет. Уголок поверху и приварить к арматуринам или анкерам в стену. Окна все равно будут запенивать - мостика не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, вы ж еще и на клей посадите к боковым. А горизонтально (т.е. вертикально) от такой ленты толку нет. Уголок поверху и приварить к арматуринам или анкерам в стену. Окна все равно будут запенивать - мостика не будет.

 

Думаю обойтись все таки без уголка, а просто в верхнем ряду блоков сделаю штробу, и заложу туда арматурину 8 или 10., и приварю ее к боковым стенам

 

а нижние ряды, как и советовали, закреплю 1мм лентой монтажной.

 

Еще думаю, может блоки взять 125 мм а не 100. Как считаете, будет разница принципиальная в устойчивости?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще думаю, может блоки взять 125 мм а не 100. Как считаете, будет разница принципиальная в устойчивости?

 

и в устойчивости и в теплопроводности. Лучше потолще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В реальности был куплен газоблок stonelight

10*20*60

будет 5 рядов.

если каждый рядл перевязать монтажной лентой 25*1мм, будет ли этого достаточно.

а то как то стреано в блоках этих штробы делать - уж больно они тонкие

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...