Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наращивание балкона

Negent

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

В моей квартире, на четвёртом этаже, в «хрущёвке», я собираюсь нарастить балкон и застеклить его, используя стеклопакеты. Вопросы состоят в том:

1. Можно ли наращивать балкон? Допустимо ли это конструктивно?

2. Может, укрепить и нарастить балкон, используя рельсы или ещё что-нибудь?

3. Надо ли согласовывать изменение конструкции с БТИ и/или соседями?

 

Спасибо за помощь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

В моей квартире, на четвёртом этаже, в «хрущёвке», я собираюсь нарастить балкон и застеклить его, используя стеклопакеты. Вопросы состоят в том:

1. Можно ли наращивать балкон? Допустимо ли это конструктивно?

2. Может, укрепить и нарастить балкон, используя рельсы или ещё что-нибудь?

3. Надо ли согласовывать изменение конструкции с БТИ и/или соседями?

 

Спасибо за помощь!

 

Честно говоря я в некотором шоке…

1. Нельзя. Там арматура рассчетная. Увеличите вынос — подскочит момент и консоль угробит.

2. В принципе можно, но при этом вы нарушите конструктив как самих панелей так и их швов. Как бы реально сделать с оттяжками вверх до уровня перил с анкеровкой аж в поперечные внутренние стены, но работа конструкций все равно будет нарушена.

3. Не надо. Все равно не согласуете. Раз уж вы живете в хрущевке, то явно не "хозяин жизни". Любой сосед легко подставит вас, без напряга стуканув. А зарегить такой балкон если и реально, то будет стоять как минимум раз в 3…5 дороже его стоимости. Это ж резкое нарушение конструкции элемента здания. Плюс у вас в Крыму сейсмоопасная зона, что служит дополнительным сдерживающим фактором для непроектного изменения конструкций. Лично я а месте инспектора "натянул бы вас по самые помидоры". Извините за грубость. Но в случае чего сесть за подобное никто не захочет.

 

Короче малореально. Если хотите сами выбирать условия для жизни, то лучше стройте отдельный дом)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче малореально. Если хотите сами выбирать условия для жизни, то лучше стройте отдельный дом)))

Спасибо за ответы. :)

Хорошо, а хотя бы застеклить балкон, используя стеклопакеты - допустимо?

P. S. Может, существуют сверхлёгкие стеклопакеты, чтобы избежать излишней нагрузки на балкон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В целом допустимо. Нагрузка будет нестрашной. Заодно можете утеплить его чем-то легким. Единственным сдерживающим фактором может быть политика местной архитектуры, при которой они запрещают изменение внешнего вида фассадов. В Союзе это было нормой а сейчас если и применяется, то я об этом не знаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...