Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наше гнездышко,с.Погребы

iralym

Рекомендовані повідомлення

Всем привет! Решила и я начать свой расказ...поведать свою историю:o

 

В прошлом году купили мы домик, точнее землю а домик в подарок. 11,3 сотки. Конечно будь мы строителями мы бы никогда такого не сделали:fool:

На первый взгляд все чудесно, дом стоит, окна, крыша, перестенки, деревянное перекрытие...Еще чуточку усилий и все готово. В процессе достройки гаража оказалось что балки нужно менять, начали делать крышу, оказалось что и стропильную систему нужно разбирать... печально, но начатое нужно закончить.

А теперь о наших горе-строителях, таки попались мы на их удочку: Есть в нашем с.Погребы прораб Вова( это вам дорогие форумчане на будущее), в очках такой себе невзрачный типок, знакомый знакомых. Подогнал нам строителей для возведения стен из газоблока, положили нормально, решили с ними и работать, они еще как оказалось и крыши делают! Но как дошло дело до крыши начали халтурить, не знали как сделать, да такого нам из голубятни настроили что на голову не налепишь... в общем попросили мы других... получили на свою голову: сделали стропила, дошли до еркера и усё...мол не знаем что с ним делать, мы уже и архитектора позвали...в итоге они просто не вышли, точнее как нам потом расказали соседи они пробухали пол дня у нас на територии...ну и денег мы им не давали, хотя деньги еще нужно было с них содрать, потому что все что они настроили со стропил никуда не годится. Сейчас мы работаем с бригадой которую нам посоветовал архитектор, :friends:у них в этом году наша 9я крыша, очень хочется верить что все будет нормально... и еще успокоили нас что все разбирать не нужно, предидущие хозяева сделали достаточно надежную стропильную систему...серце кровью обливается когда идут дожди, ведь крыша уже полторы недели как открыта...:cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю здесь загрузкой фото туговато...:fool:

Наш домик можно посмотреть тута: lymarinka.io.ua/album457160

П.С: Не судите строго:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом году мы также решили вопрос с электричеством и водой:

- скажу сразу, в Погребах проблема с электричеством есть. Мы тянули свет с села через соседа...удовольствие не из дешёвых. Но зато государственное;) больше 5кв не дают.

- скважина получилась юра 122м (4м.фильтра). Водичка вкусная.

У соседа 40м - ужасно воняет и имеет неприятный вкус и запах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом году мы также решили вопрос с электричеством и водой:

- скажу сразу, в Погребах проблема с электричеством есть. Мы тянули свет с села через соседа...удовольствие не из дешёвых. Но зато государственное;) больше 5кв не дают.

- скважина получилась юра 122м (4м.фильтра). Водичка вкусная.

У соседа 40м - ужасно воняет и имеет неприятный вкус и запах.

 

 

 

Если не секрет,сколько стоит подвести электричество?

У меня участок в Зазимье хочу сориентироваться по цене,и если можете цыпочку инстанций по которым вы проходили.

Змінено користувачем tuto
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не секрет,сколько стоит подвести электричество?

У меня участок в Зазимье хочу сориентироваться по цене,и если можете цыпочку инстанций по которым вы проходили.

Ответила в личку! Удачи в стройке:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет и поздравления почти соседям. Это жеж троещина жеж? По чем участок взяли?

 

Спасибо!!! Да мы таки соседи, вы ж с Зазимья??? Погребы- 4км. от Троещины:) Участок брали с домом, а так сотка по 5000$

Показывайте свою стройку, интересно жеж:0))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкладываю план первого и мансардного этажа:

2.thumb.jpeg.497289308591763ddf88648bbf9ac1d0.jpeg

1.thumb.jpeg.dad63ebc588c6515b175a309338d5896.jpeg

Змінено користувачем iralym
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колодец под скважину, дом будет подсыпаться где то на 1м, участок будет двухуровневый + дымоход в сауне.

746243520_Picture113.thumb.jpg.ac9993a1ce8accff317467358d98c2d8.jpg

385487569_Picture109.thumb.jpg.6a3943a7212e901d98d50f9bf72d84ff.jpg

2125247386_Picture110.thumb.jpg.045e7e390d195f21589868e8dbed44ba.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вот наконец, с горем пополам, с заменой строителей, с кучей нервов и сил наша крыша положена:lol::lol::lol:

 

 

Урааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!

1179228348_Picture141.thumb.jpg.62141e5a53e0197fc866f32adedcce9a.jpg

163904234_Picture139.thumb.jpg.ec1212aa3b6a1be2547635330e6cd1db.jpg

565142511_Picture145.thumb.jpg.36bc7779bae7c35c7f2be490caa6de83.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

совершенно ничего не имею против вашего домика )) но как-то получилось прочесть перед вашей веткой эту тему www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=74080

а где у вас арм. пояс перед крышей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!!! Да мы таки соседи, вы ж с Зазимья??? Погребы- 4км. от Троещины:) Участок брали с домом, а так сотка по 5000$

Показывайте свою стройку, интересно жеж:0))))

 

На этом форуме покажу стройку только если модеры попросят прощенья на коленях.. :-)

 

5000 за сотку - мажоры :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!!! Да мы таки соседи, вы ж с Зазимья??? Погребы- 4км. от Троещины:) Участок брали с домом, а так сотка по 5000$

Показывайте свою стройку, интересно жеж:0))))

 

Сейчас вокруг нас участки по 3.500 за сотку. У меня на улице 2 есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас вокруг нас участки по 3.500 за сотку. У меня на улице 2 есть.

 

Кто ж знал что цены дальше проседать будут. В 2009 ниже 5 никак падать нехотели - бронелобые. Главное чуть не повелись и не купили 7 соток по 5 штук... но хозяин снял с продажи - видимо ждет покращення :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас вокруг нас участки по 3.500 за сотку. У меня на улице 2 есть.

 

А на нашей улице по 5000$ и 5500$...мы спецом звонили спрашивали, без газа и электричества:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5000 за сотку - мажоры :beer:

 

Нее...мы не по 5 брали...и совсем не мажоры:o Строимся все вместе: я, муж, и мои родители. Просто брали участок с домом...и как то трудно получается оценить стоимость земли:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера с сыном катались по вашей улице, заодно и домик посмотрел.

 

Ну и как вообще со стороны смотрится??? Там уже и гаражные ворота есть...так потихоньку и построимся:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

совершенно ничего не имею против вашего домика )) но как-то получилось прочесть перед вашей веткой эту тему www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=74080

а где у вас арм. пояс перед крышей?

 

Очень хочется верить что эта история не о нас... ничего не потрескалось, домик построен достаточно качественно в полтора кирпича, фундамент глубокий, а по поводу армопояса вопрос конечно хороший...мы бы тоже с радостью его задали предыдущим хозяевам... но увы. Архитектор переговорив со строителями решили что будет глупо разбирать полностью всю крышу, дому уже 5 лет, крыша лежала-ондулин, и ничего не произошло, я честно говоря не очень в этом всем понимаю, но строители каким то образом это все укрепили что-ли...вот так:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Итак, пришла весна, а значит скоро будем утеплять и делать шубку нашему домику а также внутренние работы и возможно коечто по участку и огороду. Всех кто строится поздравляю с открытием сезона и желаю плодотворно поработать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну потеплеет, может буду мимо чухать то может зайду познакомится с соседями :rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...