Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Магнезитовая плита

Alisa

Рекомендовані повідомлення

Никак не могу найти хоть какие-нибудь отзывы по этому материалу.

АУ!!! Отзовитесь!!! Кто пользовал ее вместо гипсокартона при внутренней отделке (потолок, арки и т.п.) Расскажите с какими нюансами столкнулись в процессе работы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=2574&highlight=%CC%E0%E3%ED%E5%E7%E8%F2%EE%E2%E0%FF

Много еще информации в других ветках

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никак не могу найти хоть какие-нибудь отзывы по этому материалу.

АУ!!! Отзовитесь!!! Кто пользовал ее вместо гипсокартона при внутренней отделке (потолок, арки и т.п.) Расскажите с какими нюансами столкнулись в процессе работы?

 

Почитайте здесь: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=2185

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Информацию про магнезитовые плииты можете почитать на нашем сайте a-c-e.com.ua/index.php?id=146

Для арок можно использовать магнезит, толщиной 3мм, для стен 6-8мм. Монтаж производится на саморезы, применяются те же профиля, что и для гипсокартона. Для шпатлевки швов рекомендуется применять такие материалы: 1. Cemint фибра - латекс. Наносится в два слоя. Первый слой заполняет шов, после высыхания "сморщивается". Потом шов покрывается вторым тонким слоем.

2. Sika флекс 11 - FS.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Amazonka, а что скажете по поводу вот этого опуса? Заставляет задуматься...

Я, почитав рекламу ее в Инете, просто влюбилась в этот материал, но видимо нет в мине совершенства :(

первое - влагостойкость миф, воду впитывает при этом становится рыхлее. сохнет долго, былую прочность не приобретает, заказчик завез полету, половину в гараж занесли а половину оставили на улице типа - он жеж все равно влагостойкий. так что у меня была возможность сравнить. мокрый тяжелый стал и ломкий за концы не возьмешь, норовит хрупнуть. толщина неравномерная, привезли листы 8 и 10 мм , так иногда было непонятно где какие, мерял штангелем, разбег минимум 1мм на листе почти везде, причем какаято особенность технологии видимо, по краям тоньше в средине толще

трудозатраты по монтажу на порядок выше чем в гипсе, засверливать надо под шуруп, раделывать все края по периметру, стеклоткань торчит волосами трудно срезается. сделали два одинаковых строения , летний сад и летнюю кухню, одну магнезитом другую гипсом. отшпатлевали обе,покрасили

когда зимой протопил хозяин, магнезитовая потрещала вся, все швы до 2 мм разошлись и поперек листа две трещины появились, еще и со сдвигом, гипсу пофиг, ни паутинки.

content.foto.mail.ru/list/mirock/1/i-1040.jpg

это мобилкой снято.

еще все листы имеют напряжение, выгибаются дугой от профиля к профилю

еще, что вспомнил, шуруп близко к краю не закрутишь, скалывает, хрупкий, хотя и тверже гипса. в принципе можно на откосы на клей сатавить,а смысл? короче материал в три раза дороже но ничем не лучше

Змінено користувачем Alisa
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-поводу этого опуса могу сказать одно - магнезит магнезиту рознь. На рынке есть, как качественный магнезит, с двухсторонним армированием толстой стекловолокнистой сеткой, так и более дешевый аналог, с односторонним армированием тонкой капроновой сеткой. У меня в офисе есть образец такого, он очень хрупок, ломается легко.

По-поводу влагостойкости того магнизита, который предлагаем мы - она отличная. В офисе образец постоянно плавает в воде, абсолютно не теряя своих свойств после высыхания. Знаю, что наш магнезит сейчас использует форумчанин faraon на "плавучем" объекте www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=137797#post137797

Так что во влагостойкости материала сомневаться не приходится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Amazonka, посоветуйте, какого надо выбрать производителя, что бы купить заведомо качественную маг. плиту. (хорошо бы он оказался в Севастополе, или хотя бы в Симферополе...)

И еще. Мне сегодня сказали, что в маг.плите содержится асбест и типа она вредная. Это же не правда? (тока честно...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот состав магнезитовой плиты, предоставленный производителем "Магнезитовая плита состоит исключительно из экологически чистых компонентов, не содержащих вредные вещества, такие как асбест, смолы и формальдегиды. Наполнитель представляет собой композитный материал, получаемый при смешивании различных соединений магния (MgCl, MgO), химических соединений натуральных силикатов (SiO2, СaCO3), специальных добавок (пластификаторов и модификаторов) и органических волокон."

какого надо выбрать производителя, что бы купить заведомо качественную маг. плиту. (хорошо бы он оказался в Севастополе, или хотя бы в Симферополе...)

В Симферополе и Севастополе продавцов, к сожалению, не подскажу. У нас магнезитовые плиты торговой марки Holy Professional.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас магнезитовые плиты торговой марки Holy Professional.

Спасибо за полезную информацию.

А кто производитель этой марки магнезитовых плит?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за полезную информацию.

А кто производитель этой марки магнезитовых плит?...

Производитель всех магнезитовых плит - Китай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ржунимагу. Сегодня была в нескольких магазинах по поводу магнезитовой плиты. Пыталась выяснить производителя. НИГДЕ не смогли сразу же предоставить документы. О производителе говорили туманно... назывались и Россия и Севастополь и Польша и только в одном сказали, что все из Китая, но точного производителя так и не назвали, сказали, что это тайна. Дословно "Да кто вам производителя назовет?! Это же секретная информация! Новый продукт. Все шифруются. Никто вам не даст такой информации" :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По своим свойствам материал вроде хороший ,но после Китайского МОЛОЧКА я сильно задумался о ПОЛНОЙ ЭКЛОГИЧНОСТИ данного продукта. Как делают сертификаты я хорошо знаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По своим свойствам материал вроде хороший ,но после Китайского МОЛОЧКА я сильно задумался о ПОЛНОЙ ЭКЛОГИЧНОСТИ данного продукта. Как делают сертификаты я хорошо знаю.

Посмотрите, из чего изготовлена украинская сгущенка ;)

Так что китай-не китай особо роли не играет :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, ну вы как дети, точно. 90% всего, что вас окружает - сделано в Китае. Или вы действительно не в курсе?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я смысла в таких плитах не вижу, когда есть на складах немецкие Аквапанели по тем самым ценам и со всеми документами (ссылка устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, ну вы как дети, точно. 90% всего, что вас окружает - сделано в Китае. Или вы действительно не в курсе?

 

Полностью согласен!!!

Но я не про это. Я и сам посталяю товар с Китая,но это не связано с тем что будет меня окружать с утра до вечера ,я имею ввиду экологическую чистоту!

Про китайские продукты я вообще не говорю!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
О магнезите можете посмотреть на сайте ХХХ там и характеристики и узлы скачать можно. А по поводу производителя то основная маса плиты на Украине производства Хуа-Нуа Дон Фанг Билдинг материал Китай Всем хорошего настроения!!!! Змінено користувачем IesuiT
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

Були впевнені, що найкрщий вибір для внутрішньої обшивки стелі магнезитні плити, прочитали пост одного мужичка, що там азбест

forum.ivd.ru/index.php?showtopic=45355&st=0 і тепер мучать думки, адже, обшивати ними дитячі кімнати. А ще погано, що вже купили магнезитні плити, і тепер в роздумах чи насправді вони екологічні як заявляють продавці... може хтось має якусь нову інформацію про ці плити. Допоможіть доброю порадою, будь-ласочка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я смысла в таких плитах не вижу, когда есть на складах немецкие Аквапанели по тем самым ценам и со всеми документами (ссылка устарела)

 

"По тем самым ценам" - это шутка???

По поводу магнезита - очень тяжело бороться с трещинами на швах (большой кэффициент температурного линейного расширения). Подробной технологии по монтажу и комплектующих найти не возможно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те що важко працювати це ще не сама більша біда, а ось те що азбест містять. Як можна визначити чи справді він входить до складу магнезитних плит??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те що важко працювати це ще не сама більша біда, а ось те що азбест містять. Як можна визначити чи справді він входить до складу магнезитних плит??

 

Отдать в лабораторию на анализ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"По тем самым ценам" - это шутка???

Посмотрите внимательно на дату поста, на тот момент цены были одинаковы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Магнезитка довольно капризный материал. Она не терпит отношения "как гипсокартон" и при воздействии влаги она не разрушается но имеет линейное расширение. По поводу того что нету информации, то я немного нарыл www.dubchuk.at.ua/load
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Кто нить использовал магнезитку на мансарду на потолок? Подскажите 3 мм как можно использовать в этих целях? Или лучше 6 мм?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто нить использовал магнезитку на мансарду на потолок? Подскажите 3 мм как можно использовать в этих целях? Или лучше 6 мм?

 

А чем вас гипсокартон не устраивает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...