Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Спасти растение от гербицида

gregkov

Рекомендовані повідомлення

Помогите.

Случился большой облом - "пшикавкой" из-под гербицида попшикали растения - кусты, деревья...

Деревьям, кажись ничего, а вот - розы, виноград - плохо...

Гербицид - "Глифос Дакар", в состав входит изопропиламинная соль глифосата

Можно как-то спасти эти растения?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите.

Случился большой облом - "пшикавкой" из-под гербицида попшикали растения - кусты, деревья...

Деревьям, кажись ничего, а вот - розы, виноград - плохо...

Гербицид - "Глифос Дакар", в состав входит изопропиламинная соль глифосата

Можно как-то спасти эти растения?

Спасибо.

 

Надо было смыть его сразу.... Отпаивайте их селитрой 50-60 г на 10 л может случиться чудо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Помогите.

 

Можно как-то спасти эти растения?

Спасибо.

 

Если успеть смыть до того, как вететативная часть (стебли, листы, цветы) растений еще не высохли, а это фактически при разных погодко-климатических условиях до 5 минут в среднем, то шанс есть, хоть и минимальных.

А так, увы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите.

Случился большой облом - "пшикавкой" из-под гербицида попшикали растения - кусты, деревья...

Деревьям, кажись ничего, а вот - розы, виноград - плохо...

Гербицид - "Глифос Дакар", в состав входит изопропиламинная соль глифосата

Можно как-то спасти эти растения?

Спасибо.

 

Sorry, но после глифосата вряд ли Вам удастся как-то помочь растениям... Только те из них, которые имеют запас питательных веществ в корнях, останутся в живых. Хотя, конечно, все зависит от дозы. Если в опрыскивателе оставалась только остаточная доза гербицида - то ничего страшного, растения должны отойти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

растения крупнее травы его перенесут . Я пытался уничтожить мелкую поросль тополей , в итоге тополям было плохо , листья попортились . Но они выжили , пришлось вырывать вручную .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

воопчем ситуация такая

глифосат чего-то делает с хлорофилом и всякими там реакциями в листьях с азотом - это то что мне удалось найти в инете

подливал растения куриным пометом, потом селитрой - вдобавок тут еще дождей хватало.

все растения объединило одно - не росли новые растки кроме грушы

а тут - на декоративном фундуке пара дней назад появился новый росток - я плакал от счастья

а сегодня утром - увидел новую поросль на кучерявой иве - радости моей нету границ

хотя умерла другая ива.. не знаю как она называется, черная рябина и один куст розы и немного подпорчен газон (все никак не соберусь подсеять траву) вокруг растений

так что "почти" обошлось

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...