Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Твердотопливный котел+проточный нагреватель

YurijM

Рекомендовані повідомлення

Есть система отопления на твердотопливном котле с принудельной циркуляцией. Дом - пеноблок+кирпич, утепление слабое . Отапливаемая площадь - 90кв.м, высота потолков - 2,7м. Можно ли врезать в систему проточный нагреватель (электрокотел в нашем регионе найти затруднительно) на 5кВт для поддержания температуры после разогрева системы ТТ. Сеть 220В, ток ограничен автоматом на 25А.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть система отопления на твердотопливном котле с принудельной циркуляцией. Дом - пеноблок+кирпич, утепление слабое . Отапливаемая площадь - 90кв.м, высота потолков - 2,7м. Можно ли врезать в систему проточный нагреватель (электрокотел в нашем регионе найти затруднительно) на 5кВт для поддержания температуры после разогрева системы ТТ. Сеть 220В, ток ограничен автоматом на 25А.

 

Водяной ТЭН можно и в котел врезать. И самому сделать электрокотел.Есть еще ТЭНы которые место пробки в чегунные батареи вставляются. Та шо хоч.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Водяной ТЭН можно и в котел врезать. И самому сделать электрокотел.Есть еще ТЭНы которые место пробки в чегунные батареи вставляются. Та шо хоч.

 

К системе подключен комбинированный бойлер на 120л. Нельзя ли его использовать для поддержания температуры в системе (подключить циркуляционный насос и гонять воду через бойлер)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К системе подключен комбинированный бойлер на 120л. Нельзя ли его использовать для поддержания температуры в системе (подключить циркуляционный насос и гонять воду через бойлер)?

 

Как это комбинированный. По подробней об устройстве. Там что ТЭН есть, теплообменник на сторону котла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы все таки прокатался куда нибудь и купил бы котлик. Неясно как поведет себя скоростной нагреватель при подключении в замкнутую систему (у них стоят датчики ) да еще и с давлением в 2-3 бара. Если отключить датчик, то можно пробовать. Еще один аргумент против скоростного нагревателя: он будет создавать сопротивление (у вас возле котла наверное 1 дюйм, на скоростнике - 0,5. Ну и наконец, терморегулятор там относительный.

А идея врезки поддерживающего электнонагревателя в ТТ мне нравится, как говорится на случай когда никого нет дома.

Все вышеперечисленное относится к виденному мною скоростному подогревателю ATMOR, которым пользовался.

Поэтому лучше взять что то промышленное. Хотя с другой стороны на 5 квт я не помню (но и не искал никогда), а на 6 видел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извиняюсь, не понял что обогреватель проточный. Не знаю как то что на витринах но сомострой вполне реально последовательно куда нибудь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol:

 

зачем за свои деньги делать себе геморой ??? Зачем придумывать велосипед ?

 

найди нормального инсталятора и будет все ок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol:

 

зачем за свои деньги делать себе геморой ??? Зачем придумывать велосипед ?

 

найди нормального инсталятора и будет все ок.

 

Да такие девайсы проще пареной репы за свою проф. деятельность я их гектар изготовил. Ну люблю я мастерить и все у меня для этого имеется. А ТЭНов кругом завались...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да такие девайсы проще пареной репы за свою проф. деятельность я их гектар изготовил. Ну люблю я мастерить и все у меня для этого имеется. А ТЭНов кругом завались...

 

Если можно, подробнее, пожалуйста. Какой вариант лучше всего подойдет для поддержания температуры в системе? Заводской проточник, или вварить пару ТЭНов в трубу и поставить автоматику?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если можно, подробнее, пожалуйста. Какой вариант лучше всего подойдет для поддержания температуры в системе? Заводской проточник, или вварить пару ТЭНов в трубу и поставить автоматику?

 

Береш ТЕН на 2.5 Квт если мало то 2.от накопительных бойлеров с резьбой

Ду40(кажись)

 

в месте с термореле (там резьба на Ду=40 магниевый анод можно оставить).Муфту стальную Ду=40 (электросваркой, газосваркой вариться) и пытаемся врезать это дело в водяную рубашку котла. По крайней я на 2.5 кВТ покупал, они в бойлер снизу вкручиваются и очень удобно. Водяные тены сголовками геморой там надо крышку изобретать для случая ремонта. Можно от стираллок или подобное для удобства инсталяции а термореле и к трубе примотатьможно. Если варианнт с котлом не прошел (чугуний, нет куда, тонкая рубашка) тогда надо изобретать как вы говорите-полет фантазии не ограничен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Береш ТЕН на 2.5 Квт если мало то 2.от накопительных бойлеров с резьбой

Ду40(кажись)

 

в месте с термореле (там резьба на Ду=40 магниевый анод можно оставить).Муфту стальную Ду=40 (электросваркой, газосваркой вариться) и пытаемся врезать это дело в водяную рубашку котла. По крайней я на 2.5 кВТ покупал, они в бойлер снизу вкручиваются и очень удобно. Водяные тены сголовками геморой там надо крышку изобретать для случая ремонта. Можно от стираллок или подобное для удобства инсталяции а термореле и к трубе примотатьможно. Если варианнт с котлом не прошел (чугуний, нет куда, тонкая рубашка) тогда надо изобретать как вы говорите-полет фантазии не ограничен.

 

В саму систему вварить ТЭН не получится. Надо либо в трубу вставить 1-2 ТЭНа, а трубу уже к системе приварить, либо еще как-нибудь. Интересует результат принудительного прогона воды через бойлер. Моего бойлера на 120л будет, конечно, мало для использования в катестве теплоаккумулятора. А вот для поддержания температуры некоторое время после остановки ТТ должно хватить. Как считаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В саму систему вварить ТЭН не получится. Надо либо в трубу вставить 1-2 ТЭНа, а трубу уже к системе приварить, либо еще как-нибудь. Интересует результат принудительного прогона воды через бойлер. Моего бойлера на 120л будет, конечно, мало для использования в катестве теплоаккумулятора. А вот для поддержания температуры некоторое время после остановки ТТ должно хватить. Как считаете?

 

А бойлер какой. С теплообменником на ГВС. или электро на ГВС. Както заморочливо получаеся. Водопровод-бойлер-горячая вода....котел. Через бойлер гонять воду котловую. Если нет теплообменника на котел то посуду не помоешь- там обычно грязючка наблюдаеться а может и нет.Раскажите о бойлере по подробнее. А котел двухконтурный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А бойлер какой. С теплообменником на ГВС. или электро на ГВС. Както заморочливо получаеся. Водопровод-бойлер-горячая вода....котел. Через бойлер гонять воду котловую. Если нет теплообменника на котел то посуду не помоешь- там обычно грязючка наблюдаеться а может и нет.Раскажите о бойлере по подробнее. А котел двухконтурный?

 

Бойлер комбинированный. Греется он и от котла, и ТЭНом. Просто он висит выше котла. Надо к нему просто добавить циркуляционный насос. Если есть возможность пообщаться через аську - буду очень признателен. Мой номер 3862двадцать346.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...