Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто нибудь выращивал рыб в пруду и обустраивал ли пруд для этого

TonioAntonio

Рекомендовані повідомлення

Задумал сделать пруд и запустить рыбок в него. Так вот вопрос кто нибудь занимался такого рода деятельностью?

Если так то буду рад услышать совет. Какой он должен быть этот пруд(глубина, ширина) какие (ссылка устарела) к нему необходимо прикручивать и каких рыб заводить, какой флорой его обогатить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея была, но думаю надо сначало овтетить на вопрос КАКУЮ рыбу вы хотите выращивать, для каких задач, и в каких объемах и только исходя из этого можно говорить о пруде, его форме глубине и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Декоративный пруд с зеркалом 350 кв.м., ручьем, полной инж. обвязкой обошелся в 40 килобаксов. Без земляных работ и устройства подпорных стенок. Без рыб и растений. Делал Любомир Гайдамака.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задумал сделать пруд и запустить рыбок в него. Так вот вопрос кто нибудь занимался такого рода деятельностью?

Если так то буду рад услышать совет. Какой он должен быть этот пруд(глубина, ширина) какие (ссылка устарела) к нему необходимо прикручивать и каких рыб заводить, какой флорой его обогатить.

 

У меня, пока, все ограничилось земляными работами и высаживанием Аира по краям... Зеркало ок. 350 кв.м. Вода набралась сама. Похоже попали на родничек.

Друзья, возращаясь с рыбалки, завезли карасей (штук 100). Это было весной. Сейчас пруд полон мальков.

Аир растет :)

Приведение пруда в красоту запланировано после строительства.

ЗЫ: На форуме есть специалисты по технике и дизайну водоемов - посмотри. Я пользовался консультацией, планирую делать проект...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой он должен быть этот пруд(глубина, ширина) какие (ссылка устарела) к нему необходимо прикручивать и каких рыб заводить, какой флорой его обогатить.

 

Я сторонник природных очертаний а размер зависит от участка. Чем больше объем воды, тем проще, в дальнейшем, за прудом ухаживать. Прочнее экобаланс.

Но в моем случае чаша пруда не требует сложного укрепления и гидроизоляции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...