Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто может правильно подобрать крышу

vovchiksua

Рекомендовані повідомлення

Поскольку были допущены неприятные ошибки при расчете металлочерепице в Арсенал-Центре. Хотелось бы посмотреть, как много продавцов сможет правильно подобрать металлочерепицу на мою крышу. Размеры прикрепляю, ставлю задачу так-же как и Арсеналу.

Необходимо подобрать так листы, чтобы было минимум отходов и минимум проблем с кровлей. Коньки и прочее здесь неинтересно, просто хочу знать кол. листов и их размеры. Длины крыши в 4,77; 6.42 и 6.52 окончательные и полные (с учетом карнизного выпуска). Их прошу и принять в расчете. Длины по ширине крыши могут колебатся в розумных пределах, но так, чтобы минимизировать количество обрезаний металла.

Надеюсь что хоть кто-то может правильно справится с задачей. :) .

Через неделю покажу фотографии, как ненужно считать. А у Вас есть шанс показать свои возможности. А то тут мне такого предлагают, что я немогу понять кто из нас умный а кто умней. :x

5052_1197988999.png_579.thumb.png.daa9d9deddd1964e735c02a8b8a3bc06.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а какой расчет вы возьмете за эталон правильности и минимализма.. :-D ,

а зачем вам нужно устраивать соц.соревнование, если вы уже приобрели материалы у Арсенала?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а какой расчет вы возьмете за эталон правильности и минимализма.. :-D ,

а зачем вам нужно устраивать соц.соревнование, если вы уже приобрели материалы у Арсенала?

Оптимальности :-D .

А соревнование затем чтобы другие читатели форума не наткнулись на те же грабли что и я %) .

Как оказывается важна не только цена-качество, но и умение правильно подобрать размеры металлолистов. :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяю свою переписку с одним из поставщиков (он пока непротив).

No comments/

 

От: СК Альфа Буд

Кому: vovchiksua

Добавлено: Вт Дек 18, 2007 1:09 pm

Тема: расчет

Добрый день.

Не совсем ясно какие были у Вас проблемы с расчетом.

По Вашему желанию:

Вариант 1.

22 листа по 4,9 м

5 листов по 1,75 м

4 листа по 1,4 м

Общая площадь 144,75 кв.м

Вариант 2.

13 листов по 4,9 м

9 листов по 3,5 м

9 листов по 3,15 м

Общая площадь 146,41 кв.м

6 планок коньковых

14 планок фронтоных

12 капельников.

Цвет и покрытие?

Водосток?

Монтаж?

Обращайтесь 331-14-45

*************************************************

От: vovchiksua

Кому: СК Альфа Буд

Добавлено: Вт Дек 18, 2007 1:50 pm

Тема: Re: расчет

Поздравляю!!! По предварительному просмотру Вашего предложения - выношу ответ - я имелбы такиеже проблемы с крышей как с Арсеналовской. Расчет неверный. но я еще уточню. Это пока предварительно, возможно я ошибаюсь. Я потом раскажу в чем фишка.

Кстати от Руфа именно подобным образом хотел получить ответ. А он дал площадями. Поэтому неготов ответить за правильность подбора. Вечером еще посчитаю, потом посмотрим.

*******************************************

От: СК Альфа Буд

Кому: vovchiksua

Добавлено: Вт Дек 18, 2007 2:38 pm

Тема: Re: расчет

Считаю Вариант 2 наиболее удачным.

На основании Ваших эскизов.

Какие проблемы?

Осветите проблему все же!

В любом случае, ВСЕ РАСЧЕТЫ ТОЛЬКО ТОГДА ВЕРНЫ, КОГДА РАЗМЕРЫ СНЯТЫ СО СТРОПИЛЬНОЙ СИСТЕМЫ, ну хотябы в первом приближении - с чертежей фасадов.

За 7 лет работы ошибок еще не было.

Выложить на форум - пожалуйста.

Только осветите проблему.

*************************************

От: vovchiksua

Кому: СК Альфа Буд

Добавлено: Вт Дек 18, 2007 3:01 pm

Тема: Re: расчет

Да! В части 2-го варианта я с вами согласен, на 1 взгляд он лучше, но вопрос. Смогу ли я беспроблемно покласть ваши листы на крышу, розрезав только 1 лист пополам. Я сомневаюсь. . Я завтра открою новую тему на форуме, потом продолжим дискуссию, а позже раскрою суть проблемы. И одно мне уж совсем непонятно, зачем вместо 4,77, вы мне предлагаете 4,9 , зачем удлинять крышу аж на 13см ???

********************************************************

 

От: СК Альфа Буд

Кому: vovchiksua

Добавлено: Вт Дек 18, 2007 4:00 pm

Тема: Re: расчет

 

Что значит 1 лист пополам? Вдоль? Поперек?

Все ложится внахлест!

По левому скату: 6 листов по 4,9 м + (5 листов по 3,5м + 5 листов по 3,15м). Лишняя ширина листов обрезается по всей длине ската 6420 и закрывается фронтоной планкой.

По правому скату: (5 листов по 3,5м + 5 листов по 3,15м) + 6 листов по 4,9 м. Лишняя ширина листа обрезается по всей длине ската 4900 и закрывается фронтоной планкой.

По поводу длины листа 4,9 и 4,77 - металлочерепица имеет шаг 35 см. Что такое карнизный свес Вы знаете? Он учтен в эскизе или его нужно учитывать?

Вопрос исчерпан?

Создается очень и очень впечатление.

***************************************

От: vovchiksua

Кому: СК Альфа Буд

Добавлено: Вт Дек 18, 2007 4:17 pm

Тема: Re: расчет

поскольку общая ширина криши такова, что целого числа нехватает придется обрезать, но скажем можно взять 2 листа по 4,9, как вы и предлагаете, и обрезать в длину, но можно взять один лист, отрезать также в длину, при этом остается в ширину больше половины. Эту то половину и можно бросить на вторую сторону, а лишнее обрезать. в этом случае мне необходимо на целый лист меньше заказывать. .

Я понимаю что это не в ваших интересах, но всеже.

уточняю - карнизный свес учтен в длине - 4,77 - это нужная длина.

теперь вопрос 2 в той части, где длина 6,42 или 6,52, кладем два листа внахлест ( один на другой) сколько при этом перекрыватся будет ???? какая чистая длина получится при 3,15+3,50-нахлест ????

 

Давайте небудем хамить друг другу, нехотите не ведите дискусию, а то у меня тоже впечатление создается. и не только про Вас. Как говорят не ту страну назвали....

************************************

От: СК Альфа Буд

Кому: vovchiksua

Добавлено: Вт Дек 18, 2007 4:55 pm

Тема: Re: расчет

Вопрос. Эту то половину и можно бросить на вторую сторону, а лишнее обрезать. в этом случае мне необходимо на целый лист меньше заказывать.

 

Ответ. Нельзя. По ширине листа края разные. Один простой срез, второй - с подштамповкой для стыка в нахлест.

 

Вопрос. какая чистая длина получится при 3,15+3,50-нахлест?

 

Ответ. Монтаж ведется снизу вверх. Лишние см отрезаются о закрываются коньковой планкой.

 

Резюме.

Даже на простой двухскатной кровле не обойтись без отходов!

Без отходов (теоретически) - битумная черепица.

Настоятельно рекомендую СПЕРВА изучить мат.часть и ТОЛЬКО ПОТОМ приступать к работе.

Для Вас это означает, что определившись с типом и видом кровельного покрытия необходимо было на стадии проектирования или выполнения стропильной части учеть всего два ключевых момента для металлочерепицы - шаг волны 35 см (наша компания может предложить и меньший шаг и больший) и ширину листа (она примерно одинакова и разнится у производителей на несколько см).

НАРОДНАЯ МУДРОСТЬ - СЕМЬ РАЗ ОТМЕРЬ, ОДИН РАЗ ОТРЕЖ.

 

MfG Строительная компания Альфа Буд 331-14-45

**************************************************

От: vovchiksua

Кому: СК Альфа Буд

Добавлено: Ср Дек 19, 2007 11:04 am

Тема: Re: расчет

 

 

1 ответ - абсолютно с вами несогласен, поскольку нет понятия правосторонней и левосторонней металлочерепицы, и обрезанный лист, можно смело ложить на вторую сторону и производить дальнейший монтаж крыши (без проблем).

2. Ответ - да монтаж действительно снизу вверх, но зачем резать, если можно правильно выбрать размеры листа сразу на этапе заказа листов ???

Ответ на Резюме. Как нельзя обойтись без отходов ??

А если моя крыша скажем размерами такова шир. 1180, длн. 2000, с обеих сторон. Я просто буру у вас 2 листа по 2 метра. И никаких отходов А вы говорите невозможно. Да если все продумав сделать, то возможно и ножницы в руки непридется брать, разве что для коньков

Насчет народной мудрости - это точно я и пытаюсь отмерить - А ВЫ мне говорите покупай, а лишнее обреж . Ну и зачем мне такое ???

******************

:evil: покупатель всегда прав !!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я слышал что некоторые заводы перестали рубать лист в нужный размер, рубят по волне. Вот отсюда и появятся излишки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати от Руфа именно подобным образом хотел получить ответ. А он дал площадями. Поэтому неготов ответить за правильность подбора. Вечером еще посчитаю, потом посмотрим.

*******************************************

 

1 ответ - абсолютно с вами несогласен, поскольку нет понятия правосторонней и левосторонней металлочерепицы, и обрезанный лист, можно смело ложить на вторую сторону и производить дальнейший монтаж крыши (без проблем).

Ответ на Резюме. Как нельзя обойтись без отходов ??

А если моя крыша скажем размерами такова шир. 1180, длн. 2000, с обеих сторон. Я просто буру у вас 2 листа по 2 метра. И никаких отходов А вы говорите невозможно. Да если все продумав сделать, то возможно и ножницы в руки непридется брать, разве что для коньков

Насчет народной мудрости - это точно я и пытаюсь отмерить - А ВЫ мне говорите покупай, а лишнее обреж . Ну и зачем мне такое ???

******************

:evil: покупатель всегда прав !!!!!!!!!

 

то vovchiksua

 

1.Я намерренно не давал вам длинны листов, что бы не попасть в такую кашу как СК Альфа Буд . У меня бывают такие заказчики которые получают кол.во и размеры листов ПОСЛЕ 100% оплаты материала, а до этого у них площадь общая по металу - не догадываетесь почему так бывает?

2.Понятия право и лево сторонеей действительно не существует :-D ,

но вы правы можно лист разрезав по полам (вдоль) ипользовать на разных скатах, да действительно не всегда об этом говорят заказчику, просто они разные... 8)

3.Есть еще понятие как физическая и рабочая ширина листа.

 

Просто некоторым считают максимально оптимально, а некоторым максимально количествено..

Вы не обижайтесь, я думаю мы все бываем как покупателями так и продавцами, так что нужно относится к людям так, как вы хотели бы что бы относились к вам, не надо видить в каждом продавце гоблина который именно вам хочет впарить кучу не нужного вам товара.

 

то СК Альфа Буд

 

зря влезли в эту чехарду, вы все равно нечего не доказали..

Удачи вам в нашем нелегком, но интересном и важном деле :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я слышал что некоторые заводы перестали рубать лист в нужный размер, рубят по волне. Вот отсюда и появятся излишки.

 

Раньше многие так катали, но сейчас режут так но очень мало производителей, например Альбатрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, ксожалению я именно так и смотрю на продавцов :lol:

Почему размеры только после оплаты недогадуюсь, даже незнаю что сказать.

Ваш подход мне непонятен, но думаю с 90% вероятностью я могу стать Вашим клиентом в будущем, но я оплатил бы только после получения полных размеров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему размеры только после оплаты недогадуюсь, даже незнаю что сказать.

Ваш подход мне непонятен, но думаю с 90% вероятностью я могу стать Вашим клиентом в будущем, но я оплатил бы только после получения полных размеров.

 

Потому что есть такие заказчики: приезжаешь на обьект черти куда, тратишь свое время, бензин и т. д. Делаешь замеры, лазишь по крыше (бывает с риском для здоровья), делаешь расчет, калькуляцию. предложение; заказчик берет это все и начинает мониторить весь Киев, в итоге находит какую то демпингующую компанию, которая по твоим расчетам делает общую сумму меньше и зарабатывает на крыше 100$, он у нее приобретает материал; то что ты выполнил определенный кусок работы не кого уже не инетересует, бывает очень неприятно :cry:

Для форумчан расчеты без всяких предоплат :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 ответ - абсолютно с вами несогласен, поскольку нет понятия правосторонней и левосторонней металлочерепицы, и обрезанный лист, можно смело ложить на вторую сторону и производить дальнейший монтаж крыши (без проблем).

И это правда , меня тоже грузили что не получиться - прекрасно получается .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже получился 31 лист как и у вас,

по моим подсчетам у вас 142,072 м.кв.,

а у меня 141,95 м.кв.

Пока мы с вами лучшие 8)

но у меня все равно меньше :ROFL:

 

Сколько я занимаюсь крышами, сколько я пересекался на разных объектах с разными и конкурентами и партнерами, никогда и нигде расчеты НЕ СОВПАДАЛИ, но я не могу сказать что все профаны, один я считаю правильно, такова специфика, все считают по разному кто вручную, кто использует различные проги, кто то считает по максимуму, а кто то нормально как для себя......

 

vovchiksua подводите же скорей итоги :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Сегоня метеллочерепица, как вчера шифер , один из самых дешевых и востребованных материалов.

2. 95% домов строится без проэктов (поэтому и расчеты с запасом)

3. Спрос, превышает предложение, поэтому и проблема, как в качестве материала, так и в обслуживании клиента (для сравнения: сегодня диллерская цена мата европейского производства в Польше 7,5$)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю закрыть обсуждение.

Потому как:

1. Было предложено два варианта (читать переписку)

один вариант

второй вариант

2. Самое главное - этому чудаку на букву "М" не надо 4м90см

ему надо 4м77см.

3. ...

Просто тошнит от горе писателей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я слышал что некоторые заводы перестали рубать лист в нужный размер, рубят по волне. Вот отсюда и появятся излишки.

 

Раньше многие так катали, но сейчас режут так но очень мало производителей, например Альбатрос.

альбаторс режет в требуемый размер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно, смотрю что всеравно все непонимают проблему доконнца, расскрываю карты.

Кстати snitsar почемуто увеличил размеры, вместо 4,77 дал 4,9 :o , Зачем ? ведь могут отрезать и 4,77. Возможно невсе, но зачем тогда брать у тех кто неможет ? И самому резать, а это молоприятная процедура.

Мне арсенал все чудесненько порезал, все расчитали харашо, дали 31 лист. 11 по 4,77; 5 по 3,3; 5 по 3,37; 5 по 3,27, ошиблись только в 5 листах (те что они намеряли по 3.27, нада было сделать на 8,5см больше).

Вся проблема в том, что крыша разной длины а черепица катается снизу, вначале небольшой горбик, а потом волны по 35см. И при разной длине (4,77 и 6,52) верх, то что под конек идет, в идеале, должны совпадать. Ведь это не шифер и тут нельзя поднять на 5-10см, поскольку нарушится волна :( . Вот если бы лист катали от верху, тогда все было-бы прекрасно. :wink:

Я это понял, только разгрузив черепицу на пол, она лежит одна на другой и все видно как на ладони, фото вставлю на след. неделе. Вот теперь сижу и гадаю, закроется ли эти 8,5 см коньком, или придется 16 листам срезать часть верхушки, чтобы поднять выше. :shock:

Я думаю должно перекрытся :) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкладываю окончание разговора с Альфа-БУД

 

От: СК Альфа Буд

Кому: vovchiksua

Добавлено: Ср Дек 19, 2007 11:52 am

Тема: Re: расчет

1. Понятия у тебя нет и не будет.

Один край листа с подштамповкой для скрытия нахлестов и лучшего прилегания "простого" края следующего листа.

 

2. 2м на шаг волны в 35см кратно не делится!

Станок прокатывает листы только кратно шагу волны!

Двухметровый лист получить нельзя! Только 2м 10см!

 

Обои с рисунком клеятся на стены с учетом подбора!

А не как попало - только бы минимизировать расходы.

 

Не парьте людям голову!

Занимайтесь своим делом!

*************************************************

От: vovchiksua

Кому: СК Альфа Буд

Добавлено: Ср Дек 19, 2007 12:16 pm

Тема: Re: расчет

почитайте (ссылка устарела).

там Руф ответил на ваш вопрос верно

У Вас бы я некупил !!!

****************************************

От: СК Альфа Буд

Кому: vovchiksua

Добавлено: Ср Дек 19, 2007 12:23 pm

Тема: Re: расчет

Да на х... ты нужен такой!

Строишь сарай - строй

Мы строим ДОМА!

*********************************************

От: vovchiksua

Кому: СК Альфа Буд

Добавлено: Ср Дек 19, 2007 12:31 pm

Тема: Re: расчет

вы строите очень бездарно, неверится что вы сможете сделать качественно и красиво, на уровне дикаря наверное. а по космической технологии слабо ???

стройте себе дома. и желаю чтобы Вы, а не Ваши клиенты там жили.

Или на крайняк Вам отбилось то качество работ.

***************************************************

От: СК Альфа Буд

Кому: vovchiksua

Добавлено: Ср Дек 19, 2007 12:36 pm

Тема: Re: расчет

Ты научись писать без ошибок!

Ты чудак на букву "М" видел что компания строит?

Набить бы тебе морду - как говорил один литературный герой

да и руки сломать чтобы не писал ерунды

***********************************************

От: vovchiksua

Кому: СК Альфа Буд

Добавлено: Ср Дек 19, 2007 12:40 pm

Тема: Re: расчет

Да ось такі М....ки нам щось продати чи зробити можуть ???????

Думаю всі тричі подумають ніж з Вами зв*язатися.

А мені морду защо бити ?

Якщо ви невзмозі зробити якісний розрахунок та монтаж, думаю ні я ні моя морда тут нідочого.

Просто вам не будувати а хвости коровам крутити треба .

************************

:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати snitsar почемуто увеличил размеры, вместо 4,77 дал 4,9 :o ,

 

Вообще на вашем месте когда я делал крышу я съиграл углом крыши и сделал ровные размеры под волну . Так красивее , потому что 4,77 означает что вам одну волну распрямят .

 

А вот на счет отрезать самому , если все волны выдавлены - то конек вам делать или свес - это будет ж..а . Т.е. отрез может попасть на самое высокое место волны .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может вы и правы насчет 4,9. но ксожалению уже стропы стоят и кирпич подогнан, на дааном этапе можно только длину свеса в любую сторону коректировать. :( .

А насчет волны, действительно. Самая первая (верхняя) будет неполной. Незнаю красиво это или нет. В любом случае из-за конька часть закроется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может вы и правы насчет 4,9. но ксожалению уже стропы стоят и кирпич подогнан, на дааном этапе можно только длину свеса в любую сторону коректировать. :( .

А насчет волны, действительно. Самая первая (верхняя) будет неполной. Незнаю красиво это или нет. В любом случае из-за конька часть закроется.

 

верхняя не так страшно , хуже если купить с выдавленной волной и резать . там и так не сильно класно конек устанавливать .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я предполагал что все закончится взаимным посыланием на х... 8)

 

СК Альфа Буд зачем вы вы велись на эти провокации... эх зря.

 

vovchiksua

31 лист. 11 по 4,77; 5 по 3,3; 5 по 3,37; 5 по 3,27,

я так понимаю тут ошибка, 21 лист по 4.77?

получается 156,96 м.кв. - непонятно :unknown:

уточните пожалуйста..

Закроется ли коньком 8.5см, вопрос? смотря еще ширина конька какая

 

РУФ на складе в Киеве лежит м.черепица нарезаная по-тайлово :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно, смотрю что всеравно все непонимают проблему доконнца, расскрываю карты.

Кстати snitsar почемуто увеличил размеры, вместо 4,77 дал 4,9 :o , Зачем ? ведь могут отрезать и 4,77. Возможно невсе, но зачем тогда брать у тех кто неможет ? И самому резать, а это молоприятная процедура.

Да не вопрос, можно и 4.77. В данном случае это ничего не изменит.

Сделать нестандартную длину можно, только есть несколько ограничений:

1. Количество нестандартных листов должно быть не меньше 15.

2. Нельзя сделать длину в пределах замка (10см).

3. Я очень редко делаю нестандартные длины (3 раза за 2 года) в силу еще очень многих причин(если интересно то могу одельно рассказать).

4. Если бы Арсенал сделал некоторые длины листов стандартными то этих проблем бы не было (я имею ввиду 5 листов по 3.37).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я предполагал что все закончится взаимным посыланием на х... 8)

 

СК Альфа Буд зачем вы вы велись на эти провокации... эх зря.

 

vovchiksua

31 лист. 11 по 4,77; 5 по 3,3; 5 по 3,37; 5 по 3,27,

я так понимаю тут ошибка, 21 лист по 4.77?

получается 156,96 м.кв. - непонятно :unknown:

уточните пожалуйста..

Закроется ли коньком 8.5см, вопрос? смотря еще ширина конька какая

 

РУФ на складе в Киеве лежит м.черепица нарезаная по-тайлово :)

Ой :shock: действительно я лопух ошибся. 10 листов по 3,3, остальное верно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

От: СК Альфа Буд

1. Понятия у тебя нет и не будет.

 

...

 

От: СК Альфа Буд

 

Да на х... ты нужен такой!

Строишь сарай - строй

Мы строим ДОМА!

 

......

 

От: СК Альфа Буд

Кому: vovchiksua

Добавлено: Ср Дек 19, 2007 12:36 pm

Тема: Re: расчет

Ты научись писать без ошибок!

Ты чудак на букву "М" видел что компания строит?

Набить бы тебе морду - как говорил один литературный герой

да и руки сломать чтобы не писал ерунды

 

Нда.

Таких как СК Альфа Буд нужно заносить в самый ЧС и прилепливать вверху форума

А за последние реплики, в т.ч. и на форуме (прямое оскорбление) -

банить ай-пи всей конторы, чтобы ему подобные не появлялись! :evil:

 

Если разговор идет с потенциальным клиентом - убеждай, объясняй - клиент вправе требовать.

Если это не клиент и нет желания распинаться (правильно писал РУФ) просто не ввязывайся. И не пришлось бы демонстрировать свое жлобство - "Мы такие строители, расстроители, мы такое строили напостроили, что всяким на букву М нужно либо слушать молча, либо ити нах, а не всякие вопросы задавать"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...