Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сільськогосподарський Майновий пай

fenix333

Рекомендовані повідомлення

Добрий день.

У нашому селі появився новий орендар , який давав підписувати договора під видачу пшениці . Люди коли вибирали пшеницю та давали розписуватись у пакеті документів про отримання її , та в цей документ було підложений договір . Усі люди підписували незнаючи що підписали , ті хто нехотів підписувати договір про передачу землі в оренду орендар сам підлаштував договір , та нам недав копію договору . У сільську раду я ходив , щоб дали мені копію цього договору щоб подивитись на підпис , чий же там підпис :-( , але немає у сільській раді договору .

Дуже прошу Вас , допоможіть :

ЯК ВИЗНАТИ ЦЕЙ ДОГОВІР НЕДІЙСНИМ , ТА ЩОБ ОРЕНДАР ВИПЛАТИВ ДЕВІДЕНДИ ЗА УСІ 4-РИ РОКИ .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Пай все таки земельный или имущественный?

2. Арендатор появился новый или четыре года арендовал землю?

3. Пшеница выдавалась в счет арендной платы за паи?

4. Где и конгда это все было?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий день.

У нашому селі появився новий орендар , який давав підписувати договора під видачу пшениці . Люди коли вибирали пшеницю та давали розписуватись у пакеті документів про отримання її , та в цей документ було підложений договір . Усі люди підписували незнаючи що підписали , ті хто нехотів підписувати договір про передачу землі в оренду орендар сам підлаштував договір , та нам недав копію договору . У сільську раду я ходив , щоб дали мені копію цього договору щоб подивитись на підпис , чий же там підпис :-( , але немає у сільській раді договору .

Дуже прошу Вас , допоможіть :

ЯК ВИЗНАТИ ЦЕЙ ДОГОВІР НЕДІЙСНИМ , ТА ЩОБ ОРЕНДАР ВИПЛАТИВ ДЕВІДЕНДИ ЗА УСІ 4-РИ РОКИ .

 

Сумбур какой-то. Ответьте на вышезаданные вопросы для того что бы можно было что-то советовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Пай все таки земельный или имущественный?

2. Арендатор появился новый или четыре года арендовал землю?

3. Пшеница выдавалась в счет арендной платы за паи?

4. Где и конгда это все было?

 

1.Пай земельный

2.Арендар появился новый в 2007 году, до него был другой который украл все паи имуществение ( технику , хлевы ) , людям подсунули подписать договор о купле продаже . На мой взгляд они между собой договорились обо всем , первый возьмет имущественый пай другой землю . Как первий так и второй орендар в те годы были Головою РДА только разных районных центров, второй орендар щас и есть Головою РДА .

3. Пшеница выдавалась в счет арендной платы за пай , но как аренда перешла от первого к второму арендарю никто низнает .

4. Львовская область . Самбірський район .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Иван Билак, я так понимаю, у Вас хозяйствует..

Что Вам на это сказать, бороться с главой администрации района за землю в его районе это задача еще та. Вам нужен или союзник в лице сильного потенциального арендатора или массовый бунт владельцев земли, огласка, внимание СМИ и пр.

Не знаю насколько в Ваших местах существует конкуренция за землю и сколько там желающих прийти на место Билаха. Я так понимаю, он местный царек и царствует уже давно и успешно.

Но это лирика, юридически ситуация обстоит следующим образом:

Один экземпляр договора должен хранится у регистрирующего органа. Это районный земельный отдел. Обратитесь туда за получением копии или по крайней мере ознакомитесь с тем, там написано и как он выглядит.

Если Вы ничего не подписывали, то обращайтесь в ту же районную администрацию за распоряжением о выносе участка в натуре.

Потом с таким распоряжением вы должны будете обращаться с землевпорядной организации и гривен за 800 они должны сделать Вам вынос. После этого хоть забором обносите свой участок или делайте с ним, что хотите.

Понятно, что поскольку Ваш арендатор это тот же голова ОДА, он будет Вам препятствовать в получении такого распоряжения и Вам придется писать в прокуратуру, обжаловать его действия в суд и прочая канитель.

Так же глава ОДА может препятствовать получению Вами копии договора в земельном отделе. Вам тоже в этом случае придется обжаловать их действия. Но в любом случае думаю с этого нужно начать, а дальше в зависимости от результатов обращения. Всего не предугадаешь.

Еще один момент , если договор признать недействительным, то арендную плату по нем не взыскать, нет договора - нет платы. Взыскать можно попытаться только доходы от безосновательного пользования землей. Но это не просто.

 

В общем еще раз повторюсь, это проблема очень не простая и тут на форуме Вам вряд ли кто-то сможет помочь добиться своего. Разве что точечными советами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...