Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

помогите с решением по крыше

miha31

Рекомендовані повідомлення

есть стены второго этажа из блоков 25/30. ширина 30, второй этаж 11 рядов т.е 2.75м. теперь надо крышу делать. вот и начал высоту только считать. получается если сделать арм.пояс то получается высота стен еще на 10см увеличится. потом мауэрлат , еще 10, (этаж полный, без мансарды. холодный чердак. перекрытия балками деревянными.) и основные перекрытия тоже получается надо ложить на мауэрлат, что еще добавит 15 см.

Это очень много. нехочу большой этаж :o.

Подскажите плиз решения. как устроить крышу так чтобы минимально увеличивать высоту? именно укладку перекрытий и мауэрлата, может вовсе ненужен арм пояс? :( или перекрытие ложить на арм пояс а не мауэрлат) :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. есть стены второго этажа из блоков 25/30. ширина 30, второй этаж 11 рядов т.е 2.75м. теперь надо крышу делать. вот и начал высоту только считать. получается если сделать арм.пояс то получается высота стен еще на 10см увеличится-при Вашей стене армопояс минимум 15, лучше 20см залить, получится 2,95. -стяжка 5-7 см-покрытие пола-подшивка деревянного перекрытия 2,5см-финишная отделка(если гипсокартон около 10см)=выйдет высота до потолка около 2,77-вполне нормально.

 

2. потом мауэрлат , еще 10, (этаж полный, без мансарды. холодный чердак. -я бы положил мауэрлат 20*20

3. основные перекрытия тоже получается надо ложить на мауэрлат, что еще добавит 15 см. -зачем на мауэр? рядом в один уровень ложите. 10 см опоры должно хватить.

Армопояс-обязательно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если мауэлат в один уровень с перекрытием то да. тогда это радует. получается просто выпиливать и стыковать в нахлест.(незнаю как правильно называется, думаю понятно как я имел ввиду:()

 

какой заход перекрытия надо обеспечить на стену?или достаточно запила? и на каком растоянии он наружней стены укладывать мауэрлат (отделка будет пенопласт+церезит или всетаки облицовка кирпичем)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное стоит снять 11-10 (в зависимости от высоты мауэрлата) ряд блока и выложить его киричем как мне сделали (см файл):\"\":

DSCF7725.thumb.JPG.7823c12ee5dbba83be38f9db769539ca.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

снять ряд блоков это вариант. но как же не хочется портить 52 блока :o

 

я снимал около 25 штук. удалось снять целыми с небольшими сколами кантиков почти все, кроме одного по моему. потом же их без проблем применил в другом месте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это да. я их начинал на клей ложить но второй этаж весь на растворе, потому думаю разбирется весь. вот думаю сколько времени займет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как такой вариант "на имеющийся ряд я кладу балки перекрытия. и их загоняю в армпояс. т.е оберну руберойдом и опалубку и все зальется" т.е высота потолков 2,75 арм пояс 20 см, балки на 15. т.е мауэрлат на 5 см выше перекрытий.. ну а потом крыша
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как такой вариант "на имеющийся ряд я кладу балки перекрытия. и их загоняю в армпояс. т.е оберну руберойдом и опалубку и все зальется" т.е высота потолков 2,75 арм пояс 20 см, балки на 15. т.е мауэрлат на 5 см выше перекрытий.. ну а потом крыша
Не, лутьше дерево в бетон не заливать, дерево "дышит" т.е. немного меняется в размере, в зависимости от влажности. Если Вы ставите сухое дерево, заливаете его, потом оно набухнет и может порвать бетон.Можно поверх руберойда обернуть балки толстым слоем картона.
"на имеющийся ряд я кладу балки перекрытия.
Балки кладите на кирпич (6см) , или ещё лутьше тротуарный бордюр (8см), и всё вместе заливаете армпоясом высотой (6+15)см или (8+15)см
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...