Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Колодязь или скважина

Шульман

Рекомендовані повідомлення

Значит события разворачивались следющим путем. Посоветовала мне теща зделать временый колодец на участке. Исходили из того что каждую весну в верхней половине участка очень мокро, значит близко грунтовые воды. Купили 6 колец приехали копачи копают копают а воды нету. Докопались до 15 метров воды нету, копачи пропали, 4 дня их нету. ну в общем послали мы их, а шахта обсыпалась и нужно копать новый колодец. В связи с этим встал вопрос а не дешевле ли пробурить скважину - 1 м.п. скважины - 350 грн, 1 м.п. колодца - 600 грн. Тесть же меня убеждает что нужно копать колодец, а мневыгоднее пробурить скважину. Вот и стал вопрос что лутше колодец или же скважина?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит события разворачивались следющим путем. Посоветовала мне теща зделать временый колодец на участке. Исходили из того что каждую весну в верхней половине участка очень мокро, значит близко грунтовые воды. Купили 6 колец приехали копачи копают копают а воды нету. Докопались до 15 метров воды нету, копачи пропали, 4 дня их нету. ну в общем послали мы их, а шахта обсыпалась и нужно копать новый колодец. В связи с этим встал вопрос а не дешевле ли пробурить скважину - 1 м.п. скважины - 350 грн, 1 м.п. колодца - 600 грн. Тесть же меня убеждает что нужно копать колодец, а мневыгоднее пробурить скважину. Вот и стал вопрос что лутше колодец или же скважина?

 

У Вас на участке могут быть грунтовые воды-но это же не питьевая вода.Пробурите скважину и будете иметь питьевую воду и это обойдется дешевле.А колодец должны копать не копачи и где захочется,а люди,которые знают,где она есть и на какой глубине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит события разворачивались следющим путем. Посоветовала мне теща зделать временый колодец на участке. Исходили из того что каждую весну в верхней половине участка очень мокро, значит близко грунтовые воды. Купили 6 колец приехали копачи копают копают а воды нету. Докопались до 15 метров воды нету, копачи пропали, 4 дня их нету. ну в общем послали мы их, а шахта обсыпалась и нужно копать новый колодец. В связи с этим встал вопрос а не дешевле ли пробурить скважину - 1 м.п. скважины - 350 грн, 1 м.п. колодца - 600 грн. Тесть же меня убеждает что нужно копать колодец, а мневыгоднее пробурить скважину. Вот и стал вопрос что лутше колодец или же скважина?

 

Скважина. Поглубже. И КАЧЕСТВЕННО сделанная, как показывает практика: качество воды напрямую зависит от качества исполненных работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по моим наблюдениям, что то в этом году у многих сухие колодцы стоят.

или не могут достать до воды при копке. странно.

 

делайте скважину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а люди,которые знают,где она есть и на какой глубине.

ради интереса в случае с колодцем - какие это специалисты?!

 

п.с.лично я за скважину.......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ради интереса в случае с колодцем - какие это специалисты?!

 

Ребята из с. Снитынка что под Фастовом, прораб у них молодой парень Руслан, ездит на булой славуте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как они узнают - на какой глубине и где находится вода?!

 

О это очень интересная процедура. Прораб с двумя проволочками ходит по участку, останавливаетса и тупает ногой, вот такая вот геодезия. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

денег дали? если не дали - они сами знали чего свалили.

Я бы обращался за копкой к тем, кто в окрестностях вырыл с десяток рабочих колодцев. У меня в Буче на улице сосед такой есть, деду лет 70.

А вот гарантии что у вас в колодце много воды будет - никто не даст. У знакомой в Мархалевке за 4 года этим летом впервые колодец обмелел. А грунтовые воды там как и у вас высокие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О это очень интересная процедура. Прораб с двумя проволочками ходит по участку, останавливаетса и тупает ногой, вот такая вот геодезия. :D

да эти чудо палочки все показывают.......дают ответ на любой вопрос:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...