Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость услуг архитектора?

Dedya

Рекомендовані повідомлення

г.Запорожье, архитектор Керобян Микаел Оганесович

 

50 багсаф за кв.метр - это много или мало?

Проект типа полный - с арх. частью, инженеркой и т.д.

 

Сколько вообще стоит проект, например в Киеве?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это зависит олт того, согласованный проект или нет. Согласование -- очень дорого. Наш без согласования был по 6 у.е.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не уточнил .... вроде БЕЗ согласования.

 

А сколько согласование может потянуть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пиплы, а вот если я купил проект со всеми печатями и т.д., потом я его дорабатывал (расширил о поднял) - то какая процедура регистрации дома (проекта) по окончанию стройки? Или я че-то не пойму :?: Паспорт на строительство есть, типовой проект там забит - так мне заново его надо будет проводить в районой архитектуре?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

г.Запорожье, архитектор Керобян Микаел Оганесович

 

50 багсаф за кв.метр - это много или мало?

Проект типа полный - с арх. частью, инженеркой и т.д.

 

Сколько вообще стоит проект, например в Киеве?

Это ничтожная цена,пыль, если указанные ФИО - псевдоним, а на самом деле иго зовут Церетели или живой Гауди :-D

Получается "грузины лучше чем армяне" :lol: :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

архитекторы как и дизайнеры есть зло -которое навязано якобы западной культурой.....

за годы работы с данным контингентом ничего кроме понтов и жажды наживы не увидел... :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пиплы, а вот если я купил проект со всеми печатями и т.д., потом я его дорабатывал (расширил о поднял) - то какая процедура регистрации дома (проекта) по окончанию стройки? Или я че-то не пойму :?: Паспорт на строительство есть, типовой проект там забит - так мне заново его надо будет проводить в районой архитектуре?

 

+1. Разрешение на строительство есть----какая процедура регистрации дома (проекта) по окончанию стройки?

Что для этого надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мусчины че-то не туда Вас понесло! %)

по теме прошу...

 

если по теме то он судя по расценкам проектировал версаль или офис газпрома :lol: :lol:

 

не обижайся ,но в киеве даже таких расценок не слышал....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мусчины че-то не туда Вас понесло! %)

по теме прошу...

 

ну если по теме то в Киеве хотят от 5 до....... $ за проект.

 

Как по мне дорого шопесец :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, что дорого!!!

 

И не Версаль у меня - 160 м2 всего, одноэтажный домик в форме буквы П

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Днепропетровске от 5 до 25 уе.

 

согласование во сколько обойдется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я договорился за 800, дом 400 кв. правда дорабатываю ескиз польского проекта, и ему проще меня понять и мне дешевле, не надо чтоб 15 вариантов рисовать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проекты эти (польские и т.д.) в эл.виде идут или папка бумаг?

 

Как происходит процесс доработки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я договорился за 800, дом 400 кв. правда дорабатываю ескиз польского проекта, и ему проще меня понять и мне дешевле, не надо чтоб 15 вариантов рисовать

Иван, Вы сам проект покупали? Или с Инета выкачали картинки? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Я порылся по сайтам наверное с десяток.

Смотрел журналы не эффективно, долго и сложно сравнивать.

2. Отобрал около 10 проектов, отвечающих заданым параметрам, площадь этажность, обязательные помещения, внешний вид (на первом этапе это наверное самое главное).

3. Внимательно изучил размеры комнат и компановку. Осталось 5.

4. Распечатал 5 проектов и неделю рассматривал с женой. Остался один.

5. Написал все пожелания по доработке. (высота потолков, назначение комнат, материал стен, крыши, полов и т.д.)

 

5. Жена нашла архитектора, который за розумные деньги надеюся сможет до конца года это воспроизвести.

6. Показал ему проект и дал неделю ему самому подумать.

7. Выслушал его замечание, конструктивные должен заметить.

 

Сейчас он рисует новые ескизы.

Покупать не стал денег жалко 1500 у.е.,потом архитектору за доработку, потом районному архитектору за утверждение, до фига это.

 

Единственное что могу сказать 100 баксов экономии на архитекторе это фигня

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, есть два проект от Архетон:

 

"Мая" Одноэтажный мансардным этажем с гаражем и камином. Могу поделится.

Можно посмотреть на www.archeton.com.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И где и как она его нашла?

У сотрудницы на работе муж занимается проектированием и строительством.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
5. Жена нашла архитектора, который за розумные деньги надеюся сможет до конца года это воспроизвести.

 

И где и как она его нашла?

 

ДА - для меня тоже это ОЧ актуальный вопрос!!!

так как предыдущие пункты такие же как у вас!

 

взял Архоновский "проэкт" - чертёжики на сайте у них, сделал как мне нравится, архон меня вежливо послал с моими переделками... Теперь вот "куда пойти, куда податься"???

так что если ваш архитектор вас удовлетворил - просветите по стоимости и давайте координаты!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот тоже хочу уточнить, если понравился типовой проект, но для себя решил, что нужно сделать какие-то переделки перестройки перепланировки, ведь все-равно их нужно в проект как-то официально вносить? По-моему есть два пути: купить такой типовой проект (обычно типовые проекты стоят приблизительно 400-800 у.е., в зависимости от размеров дома), потом идти к своему (если живешь не в том городе, где купил проект) проектанту-архитектору, который ОФИЦИАЛЬНО перерабатывает проект под мои пожелания. Потому что переделка этого же проекта у "родного" архитектора обойдется куда дороже. Затем уже идет утверждение проекта (кстати, этот процесс такой же, как если бы утверждал купленный проект без перепланировок).

Вот только вопрос - стоит ли покупать такой типовой проект и потом его перерабатывать, или же использовать второй путь: взять картинку понравившегося типового проекта, начертить самому эскизы с изменениями, как пишет Иван, найти нормального архитектора (грамотного с нормальными расценками) и пусть он сделает проект. Смысл вопроса - что дешевле: купить типовой проект и дорабатывать его с другим архитектором, либо взять просто картинку этого типового проекта и сделать проект "чисто" с нуля под себя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смысл вопроса - что дешевле: купить типовой проект и дорабатывать его с другим архитектором, либо взять просто картинку этого типового проекта и сделать проект "чисто" с нуля под себя?

поставте вопрос по другому :что лучше?

наверное 2 вариант по цене не сильно будет отличаться от 1

а вот по итогу мабуть лучше :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поставте вопрос по другому :что лучше?

наверное 2 вариант по цене не сильно будет отличаться от 1

а вот по итогу мабуть лучше :-D

Да согласен, нужно ставить вопрос - что лучше? Вы так же решали вопрос проекта? Но и деньги тоже вопрос немаловажен, особенно если суммы пляшут 800 или 3000 у.е. я имею ввиду разницу уже с нулями

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...