Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что скажете по поводу проекта...?

dolma

Рекомендовані повідомлення

поговаривают, кто камины не любят внешних стен.

 

попробуйте лестницу и постирочную местами поменять. соответственно сдвинув и ванную второго этажа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, что это принципиально изменит? И потом, в постирочной не будет окна.

 

ванная не будет иметь столько внешних стен.

трубы по дому меньше тягать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поговаривают, кто камины не любят внешних стен.

 

матюкаються?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле,внешняя стена одна, та стена которая на юг смежная с другим домом.Меня больше беспокоит холл который без естественного освещения получился,но я не вижу как этого избежать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что север со стороны террасы, конечно, не очень хорошо. Наверное, его расположение обусловлено участком.

Не очень хорошо то, что кухня в глубине дома. Поменяйте местами обеденную зону и зону приготовления - будет намного лучше. К тому же зона приготовления будет ближе к котельной. Кладовых не хватает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что север со стороны террасы, конечно, не очень хорошо. Наверное, его расположение обусловлено участком.

Не очень хорошо то, что кухня в глубине дома. Поменяйте местами обеденную зону и зону приготовления - будет намного лучше. К тому же зона приготовления будет ближе к котельной. Кладовых не хватает.

 

Да, Вы правы, террасу можно расположить или с севера или со стороны входа, я выбрал с севера. А какие проблемы могут возникнуть? Кухня изначально была так как Вы говорите, мне показалось, что так лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну сами посудите. Красивая терраса и с севера, где никогда не не бывает Солнца. Неужели не хочется вечером думать о вечном на террасе, озаренной золотыми лучами заката? :)

Насчёт кухни - думаю, что её расположение на месте соловой однозначно лучше: меньший путь доставки продуктов, ближе к котельной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То,

Не очень хорошо то, что кухня в глубине дома. Поменяйте местами обеденную зону и зону приготовления - будет намного лучше. К тому же зона приготовления будет ближе к котельной. Кладовых не хватает.

 

+100! так як намальовано зараз - витяжка від газових приборів знаходиться дуже далеко від венканалів. як на мене самий основний недолік - відірваність постірочної від сан.вузла і кухні - це додатковий геморой з розводкою комунікацій водопостачання-водовідведення + неекономно. Я б рекомендував спробувати поміняти місцями постірочну і сходову клітку - якщо так зробити - то можна виграти на комунікаціях. А загалом - будиночок непоганий - трошкі погратись і буде норма.

 

П.С. Якщо же гратись - то гратись по крупному :rolleyes: - як для себе - я б спробував вітальню і кухню поміняти місцями, далеко вона від вхідних дверей.... це не смертельно - але я б постарався цього уникнути....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+100! так як намальовано зараз - витяжка від газових приборів знаходиться дуже далеко від венканалів. як на мене самий основний недолік - відірваність постірочної від сан.вузла і кухні - це додатковий геморой з розводкою комунікацій водопостачання-водовідведення + неекономно. Я б рекомендував спробувати поміняти місцями постірочну і сходову клітку - якщо так зробити - то можна виграти на комунікаціях. А загалом - будиночок непоганий - трошкі погратись і буде норма.

 

П.С. Якщо же гратись - то гратись по крупному :rolleyes: - як для себе - я б спробував вітальню і кухню поміняти місцями, далеко вона від вхідних дверей.... це не смертельно - але я б постарався цього уникнути....

Ввод воды будет со стороны входа, канализация тоже, так что коммуникации все равно тянуть, и потом разве пара метров трубы что-то решают? Ну и основная причина это все таки окна в постирочной и с\у второго этажа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, діло хазяйське... просто коли бучу хороше планування - просто руки чешуться зробити його ІДЕАЛЬНИМ... А питання на засипку - а чи варто робити постірочну окремим приміщенням? для стіралкі і корзини вистачить місця і у ванні... На її місце гардероб проситься аж пищить...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, діло хазяйське... просто коли бучу хороше планування - просто руки чешуться зробити його ІДЕАЛЬНИМ... А питання на засипку - а чи варто робити постірочну окремим приміщенням? для стіралкі і корзини вистачить місця і у ванні... На її місце гардероб проситься аж пищить...

 

Жена там собирается еще и гладить, соответственно место под гладильную доску и сушилку зимой. Тут еще много чего просится, на все что просится не хватает денег ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поповните моє слово - Гладити вона буде не в постірочній -а там де буде стояти телевізор... :rolleyes:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поговаривают, кто камины не любят внешних стен.

 

Неверьте, это все слухи :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе согласен с предыдущими ораторами во всем, за исключением:

- лестницу не трогайте: в середине ее место, меньше коридоров получается;

- террасу оставьте где есть (терраса на юге или западе - нонсенс! Зимой - холодно, летом - жарко.)

- сгруппируйте как-то санузлы, топочную, постирочную и кухню. Дело даже не в лишних трубах, а скорее в вентканалах. (Кстати вентканалы, говорят, тоже не любят внешних стен...)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...терраса на юге или западе - нонсенс! Зимой - холодно, летом - жарко...

Ни разу не нонсенс. Если летом жарко - можно солнцезащиту и не жалеть, что на неё вообще могло бы не попадать Солнце.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе согласен с предыдущими ораторами во всем, за исключением:

- лестницу не трогайте: в середине ее место, меньше коридоров получается;

- террасу оставьте где есть (терраса на юге или западе - нонсенс! Зимой - холодно, летом - жарко.)

- сгруппируйте как-то санузлы, топочную, постирочную и кухню. Дело даже не в лишних трубах, а скорее в вентканалах. (Кстати вентканалы, говорят, тоже не любят внешних стен...)

 

Вибачте, а хіба тут можна згрупувати службові приміщення не переміщаючи сходів? судячи звашого как-то - як конкретно це зробити ви не вбачаєте (в принципі - як і я)... Тут варіант або-або, або групувати і зводити до одного комина - або залишити як є щоб не чіпати сходовий марш....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вибачте, а хіба тут можна згрупувати службові приміщення не переміщаючи сходів? судячи звашого как-то - як конкретно це зробити ви не вбачаєте (в принципі - як і я)... Тут варіант або-або, або групувати і зводити до одного комина - або залишити як є щоб не чіпати сходовий марш....

 

Вибачне і ви, але бескоштовна консультація не передбачає видачи якихось конкретних планувальних рішень, на те вона і бескоштовна :)

Я лише означив проблемні на мій погляд місця цього проекту, а приймати їх чи ні, та як вирішувати - це цілком в компетенціі автора теми.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вибачаю :D Просто ви в одному повідомленні скомпонували дві поради одна з яких автоматично виключає другу... Я теж за "дякую" не креслю :rolleyes: - але думаю варто було самому зазначити що це варіант або-або...

А загалом - забудьте.... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое важное это, конечно же форма этого здания (самое глобальное) Вы не хотели бы отойти от формы именно квадрата, в вашем случае, когда сосед с юга «украл у вас солнце»)) возможно повернуть главный фасад чуть более южнее выдвинуть зону гостиной из под второго этажа и, возможно, устроить световой фонарь. Было правильным решением сместить под глухую стену сан. тех. узлы котельную, топочную, но света в спальне и гостиной от этого не прибавится.

Уберите ванную из с/у первого этажа, даже по минимальным нормам (ДБН - 3,75 м2) тесновато будет, тем более беря во внимание наличие такой шикарной постирочной, или хотя бы функциональное назначение поменяйте местами с постирочной)).

Камин и внешние стены: Вы же не собираетесь топить камин круглосуточно, а значит, в зимнее время Вам придется разогревать остывшую, замерзшую снаружи стену. В порах (пустоты) материала присутствует замороженная влага которая при разогревании расширится и будет разрушать стену, и потом Вы уже представили себе главный фасад с дымовой трубой? (конечно может, получится и интересно но точно не дешево).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...