Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пятиэтажки Ирпень, Буча, Ворзель - стрём?

webworker

Рекомендовані повідомлення

Очень интересует вопрос: можно ли купить квартиру в пятиэтажках Ирпень, Буча, Ворзель, которые сейчас там растут как грибы или обходить это дело стороной?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже актуально.

по внутрянке .делали ремонт в киевгорстройских домах в буче на пр.богдана хмельницкого.готовили квартиры две на 7-ет,на 2-ом,8-ом,не совсем качественная стяжка была на втором,стены идеальные,местами конечно встречались пустоты.

сейчас слышал проблемы с последними домом на хмельницкого,жек,детский сад,документы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весной, когда большинство таких домов сдадутся, будет понятно.
:rolleyes: сейчас сдают домики в ирпене,красят трубы в мороз,да и помещения не отапливаются.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял, что ТС не про качество этих домов спрашивает, а про саму затею.

Вот еще темка была.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:rolleyes: сейчас сдают домики в ирпене,красят трубы в мороз,да и помещения не отапливаются.

А здесь думаете ничего не красят и помещения отапливаются? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Есть в этом и моя темка! Достаточно долго изучал рынок предложений в Ирпене, Буче, Ворзеле.

Покупать можно, но надо быть очень внимательными с документами!!!

Большинство схем, которые не выгодны покупателю и их надо обходить стороной!!! Я не имею юридического образования и некоторые моменты могу не правильно трактовать, так что поправляйте!

Одна из проблем это земля. В большинстве своем это участки под частную застройку и это влечет кучу проблем в дальнейшей эксплуатации дома.

Были случаи когда канализация заканчивалась бочкой:o

 

Самой приемлемой схемой такой покупки (я говорю о приобретении жилья в процессе строительства) является так называемый договор о совместной деятельности, тоесть инвестирование в проект. Каждый новый "покупатель" становится участником таким-то! Соответсвенно вы понимаете уже и спрос на квартиры (хотя это спорный вопрос). Обычно такое соглашение о сотрудничестве является доп. соглашением к основному договору (укладывается между первыми двумя участниками соглашения - инвестор/владелец земли; инвестор/первый покупатель и т.д.), поэтому основной договор нужно очень внимательно вычитывать!!! Если в нем вас что-то не устраивает - это не ваш вариант (этот договор является основным по силе юр. документом, доп. соглашения ссылаются на него!!!).

Перед покупкой обязательно попросите всю разрешительную документацию, начиная от права собственности на землю и разрешения строительства именно этого проета именно на этом участке, разрешения на подвод и подключение комуникаций! Обязательно требуйте заверенные мокрой печатью и подписью руководителя проекта все эти документы! Не ведитесь на отказ - вы, как участник проекта имеете на них такое же право, как и сам инвестор, это должно быть указано в соглашении о совместной деятельности, а если нет, настоятельно просите включить этот пункт, который так же подразумевает возможность проверки состояния документов на любом этапе стройки, а так же доступ на обьект строительства и контроль за выполнением проектных требований по материалам и тех. решениям!!!

Свертесь с группой строительства (их вроде выделяют 4 в зависимости от количества квартир) указанного в разрешительной документации застройщика и фактической!!!!

 

Пока только это вспомнил, по мере озарения буду дальше информировать:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сотрудница купила такую квартиру, довольна,аки слон.:)

Посоветовала агентство - АН-Партнер и брокер-их директор. Она на поисках и проверках документов собаку съела. Мы тоже думали купить, но слегка нехватило денег, так как изначально нам одну сумму назвали, а потом она увеличилась. Скоро откроют дорогу, пустят троллейбус-будет почти Киев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сотрудница купила такую квартиру, довольна,аки слон.:)

Посоветовала агентство - АН-Партнер и брокер-их директор. Она на поисках и проверках документов собаку съела. Мы тоже думали купить, но слегка нехватило денег, так как изначально нам одну сумму назвали, а потом она увеличилась. Скоро откроют дорогу, пустят троллейбус-будет почти Киев.

 

Ох и пиарят нынче Партнера:D

 

Кстати, дорога уже открыта!!! Тралики пока не ездят, но расстояние действительно коротенькое!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, мне б она просто так не пиарила, потому что ни она не имеет к Партнеру никакого отношения, ни я никакой заинтересованности.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох и пиарят нынче Партнера:D

 

Кстати, дорога уже открыта!!! Тралики пока не ездят, но расстояние действительно коротенькое!!!!

 

А хіба там є інші агенства? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Більше ніж....можна уявити...:)!

 

Летом общался с одним брокером, так она говорила что на территории Ирпеня, Бучи, Гостомеля, Ворзеля, Коцюбинки официально зарегистрировано 95 АН:fool:

 

Не знаю насколько такая информация правдива, но то что их много, слишком много, у меня сомнений не вызывает!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересует вопрос: можно ли купить квартиру в пятиэтажках Ирпень, Буча, Ворзель, которые сейчас там растут как грибы или обходить это дело стороной?

 

НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ .

Эти дома называют трансформеры (строят как частные жилые дома (а не многоквартирные), дальше жильцы своими силами "пытаются" трансформировать в квартиры. Часть из них самострои , остальные - на подставных лиц. Земля только аренде у неизвестных физ.лиц.

Некторые крупные застройщики бывшие Кингс-Кэпиталс.

Читаем топики на реалт уа, народ уже пытается деньги возращать и тоже с проблемами. :(

 

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ .

Эти дома называют трансформеры (строят как частные жилые дома (а не многоквартирные), дальше жильцы своими силами "пытаются" трансформировать в квартиры. Часть из них самострои , остальные - на подставных лиц. Земля только аренде у неизвестных физ.лиц.

Некторые крупные застройщики бывшие Кингс-Кэпиталс.

Читаем топики на реалт уа, народ уже пытается деньги возращать и тоже с проблемами. :(

 

 

(ссылка устарела)

 

Не совсем так: дома в р-не военного госпиталя строятся на земле застройщика (участки выкуплены), проект есть! Соседи пытались воевать, но всё законно увы...в стране чудес...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем так: дома в р-не военного госпиталя строятся на земле застройщика (участки выкуплены), проект есть! Соседи пытались воевать, но всё законно увы...в стране чудес...:)

 

Скажите плиз адрес дома (можно в личку) и/или имя застройщика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите плиз адрес дома (можно в личку) и/или имя застройщика.

 

10 -я линия...:)! Инфа из первых рук (родственница там живёт она же и брокер)....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 -я линия...:)! Инфа из первых рук (родственница там живёт она же и брокер)....

 

Гарант Житло . Те еще строители :(

Бывшие ОблБудИнвест (читаем как они кинули жильцов на Тургеневской 10)

Земля на подставных лиц. На одного из "хазяев"-родственников В...ва. заводили/пытались УД.

Строить то они построят , тока сдача на несколько лет затянется.

Жильцы будут жить и ждать :( как на Украинской и Чехова.

+ впритык новые начали ваять, людям вид из окон. :(

4807_734468.jpg.3cab6744f0660dcc2cddee17dc3bb0ba.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

BormanV, а Акрополь то же самое? Что можете сказать по поводу этого застройщика?

acropol-group.com.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

BormanV, а Акрополь то же самое? Что можете сказать по поводу этого застройщика?

acropol-group.com.ua

 

Акрополь это В0йцеx , депутат силь-рады , один из бывших партнеров Ви...ва по ОблБуду и Гарант-Житлу. Один из основных деребанистов земли сРаде.

 

Принцип как и у остальных , землеотвод на подставных , аренда на 50т лет (договор суперфикции) , договор инвестиции в кв.м с жильцами и никаких гарантий( БТИ сходу такое не регистрирует), трансформация, свое кабальное ОСББ и Авось прокатит. В просрочке, есс-но, винит гос-во, и типа неприделах. Застройщик - физик и, при таком раскладе, практически никаких налогов .

:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Ирпене все застройщики с одного теста леплены!!!

Сколько знаю случаев что в давно построенных домах все никак газ подключить не могут...

 

Как я уже писал выше, для покупки первички в пригороде нужно в первую очередь обращать внимание на документы:

- с кем заключать договор и что это за договор (если физик и/или "попередній дог" убегайте от них как можно быстрее);

- земельный вопрос (собственность и назначение);

- проект и разрешение на строительство именно в этом месте и по этому проекту;

 

Главное, никогда не ведитесь на отсутсвие документов на месте и/или их конфиденциальность!!! Требуйте заверенные копии (можно не нотариально) всех уставных документов, разрешительных и т.д. и т.п. Заключать договор исключительно с юр. лицом плательщиком НДС и никаких эквивалентов в у.е. с оплатой по факу курса в день оплаты - только гривны, и все привязки только к гривне !!!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дешевая рыбка, х...ая (плохая) юшка!

а акрополь это те еще мошенники !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, обращать внимание на документы надо всегда и везде. Я просто Вам говорю, что ТАК купила квартиру моя сотрудница, также знаю дом, с которым проблем не должно быть-это на Советской новострой. За шо купив, за то продав.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, обращать внимание на документы надо всегда и везде. Я просто Вам говорю, что ТАК купила квартиру моя сотрудница, также знаю дом, с которым проблем не должно быть-это на Советской новострой. За шо купив, за то продав.:)

 

Советская 95?

Дом до сих пор не введен в эксплуатацию, спросите сотрудницу, а когда должен был . Застройщик все тот-же (корни к Ан-партнеру), схема продажи та-же :-o, черная на черном . Ввод , через авось.

Змінено користувачем BormanV
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Всем доброго времени суток!

 

Так есть ли тут кто нибудь кто все таки купил квартиру в Ирпене? Обрыл весь интернет, предложений - масса, отзывов единицы, да и те расплывчатые и совсем не однозначные...

 

Хочется купить квартиру в готовом доме, что бы заехать и начать делать ремонт, может кто то все таки сможет что то посоветовать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...