Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Краткосрочный вклад денег.

midiavAr

Рекомендовані повідомлення

Люди знающие..помогите...

есть такое дело, как заработанные за границей деньги... (для киевлян, я думаю, суммы покажутся небольшими...но все же)

есть вопрос, во что их вложить краткосрочно? чтобы, как минимум, не остаться в минусе...и в какой валюте...

вопрос недвижимости тоже стоит...хотим дом, под харьковом..но нет пока ничего..даже земли.вот и вопрос - искать землю, делать вклады здесь - если да - в какой валюте..(часть лежит в гривне), или попробовать их оставить до весны на депозите в россии, в краткосрочной переспективе там вроди бы надежнее..просто я уже запуталась.прогнозы порою диаметрально противоположны, а пролететь не хочется.нелегко достаются эти деньги:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если есть возможность оставить в россии - это наверное наилучший вариант .

ключевое слово--оставить:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну..оставить - это временно..да и под %

и в рублях..потому как доллар у них медленно, но уверенно шагает вниз:Search:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно Россия, все зависит насколько краткосрочно и какие объёмы?

Если денюшек хватит, то или акции норникель, газпром(тут щас непонятки с реформой), сб рф, ну или банально EUR, GBP

Если период 2-3-6 месяцев то в акции лучше не лезьте берите GBP и на депозит и только в СБ РФ, никаких коммерческих банков, хотя можно и рискнуть.

если год-2 то лучше всего акции, золото - только сразу подумайте где купить и куда потом продать, что бы не платить налогов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если денюшек хватит, то или акции норникель, газпром(тут щас непонятки с реформой), сб рф, ну или банально EUR, GBP

 

самый "разумный" совет для кровно заработанных . Вчера газпром на 3,5% обвалился . И фондовый кризис затягивает и россию .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

депозит в рублях в россии - помимо ставки получите укрепление рубля, которое неизбежно ввиду стабильной экономики и чудовищно большого профицита внешнеторгового баланса
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю, зачем ждать осени? :Search: За 3 - 4 месяца на депозите денег не заработать, думаю лучше сейчас заниматься покупкой участка. Не знаю как в Харькове, а у нас в Луганске цены на участки падать не собираются, только растут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на данный момент еще нет достаточной суммы.а я не хочу, чтобы и эти пару месяцев в ожидании деньги пролежали просто так...:(

и все-таки надеюсь, что к осени цены, в связи с окончанием сезона, немного снизятся.

очень надеюсь, а то ведь - :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и все-таки надеюсь, что к осени цены, в связи с окончанием сезона, немного снизятся.

очень надеюсь, а то ведь - :o

 

Если не будет финансовых катаклизмов, то думаю что цены не снизятся, более того, могут подняться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

с рублем пока не сложилось..везут еврики..после прочтения постов в различных ветках задумалась - а стоит ли деньги вкладывать в банк?или оставить под матрацем или в чулке???и что делать с уже лежащей гривней???гривна лежит в кред.спилке, под 24, до января.

я что-то теряюсь)))):o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с рублем пока не сложилось..везут еврики..после прочтения постов в различных ветках задумалась - а стоит ли деньги вкладывать в банк?или оставить под матрацем или в чулке???и что делать с уже лежащей гривней???гривна лежит в кред.спилке, под 24, до января.

я что-то теряюсь)))):o

 

Дело в том что некоторое время праздник продлиться , но концовка может прийти неожиданно . А из кредитных союзов я бы в первую очередь бы забирал . Это наиболее рискованные вложения .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы советовал искать участок щас бо земли не безконечно вокрух Харькова и с каждым днем её становица всьо меньше и всьо дальше.

и получится что вы накопите денег но купите уже гдето у черта на куличках

может вы увидите участок о котором просто мечтали и ждать 3 месяца будет просто преступлением

 

я был в аналогичной ситуации.

были участки но не хватало денег на кредит. через год хватало денег а участков уже не осталось пришлось искать в другом месте.

как говорит NIKE - просто действуй

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Если денюшек хватит, то или акции норникель, газпром

Вы хоть раз пробивали покупать акции Газпрома? Скорее всего нет раз так говорите.

После того как купил акции Газпрома позвонили люди и сказали что так больше делать не нужно. Там все уже давно поделено все акции висят номинально.

ПО теме. Лучшая(стабильная) валюта на данный момент это Евро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

24% для гривны в кредитном союзе - вещь офигенно рисковая, если только нет у вас там СВОИХ людей. очень много банков сейчас дают проценты на том же уровне, но вклады защищены ФГВФЛ. если хотите перестраховаться - разбейте сумму на части. чтобы не выходить за предел лимита. Хотя достаточно зайти на сайт банка и посмотреть кто акционеры (у вас там есть Мегабанк - 100% дочка СЭБа) и тд.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю, что рисковая. Просто на данный момент живу у родителей в маленьком городке, спилка функционирует давно, все на слуху. проблем не было. Так что надеюсь на лучшее.

а так деньги и в долларах, и в евро. начать стройку пока нет возможности(т.е. землю купит), по личным причинам. Вот и ищем...куда бы пристроить кровно заработанные по разумному:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бегите из кредитной спилки пока не поздно, для нас уже поздно, потеряли все, хоть останавливай стройку
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

вот снова всплыл данный вопрос.деньга лежит в евро и долларе.хочется еще чего-то.Есть ли альтернатива?

а то читаю, а как-то не понимаю:)

з\п в рос.рублях....которые тоже обесцениваются.....:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот снова всплыл данный вопрос.деньга лежит в евро и долларе.хочется еще чего-то.Есть ли альтернатива?

а то читаю, а как-то не понимаю:)

з\п в рос.рублях....которые тоже обесцениваются.....:(

 

Как я вас понимаю :-).

Летом хотел квартирку/дачку прикупить. Бог уберег :-). А что с бумажками теперь делать? В депозит поиграл - ну ладно, процентов пять от сбережений за науку отдать надо :-). Но что еще?

Одна идея - драгметаллы, но не в слитках, и уж точно не в счетах. В виде монет например. Понятно, что это вклад не на 1 или на 2 года. В лучшем случае - на пять. Да и ликвидность - такая себе. Но крайнем случае - на совсем крайний случай останется :-).

А есть более свежие идеи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в том и дело,что вклад будет продолжительностью максимум полтора года с постоянным пополнением.он должен быть ликвидным.быстроликвидным.Чтобы приобрести то,что запланировано, в нужный момент.вот и мучаюсь.поначалу не переживала,что з\п в рублях..а тепрь вот..хотя посл.несколько дней рубль по чуть-чуть подымается

вариант пока один - третья валюта.но,вопрос какя.у всех все плохо.лучше чем у нас,но все же.но остальные валюты, думается мне, не так легко получить.и,возможно,не так просто сдать.да и маржа там поболее,наверное.

вот и сижу с головняком:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО лучше всего купить валюту в пропорции и положить в баковскую ячейку (сам так сделал), или зарыть в надежном месте. Думаю в нынешнее смутное время ГЛАВНОЕ СБЕРЕЧЬ ДЕНЬГИ, а не зарабатывать проценты, т.к можно потерять все. А цены на недвижку и тем более землю будут ИМХО падать. Чем дальше, тем меньше людей смогут строиться, т.к. доходы падают и будут падать, поэтому цена вниз. Думаю в ближайшие годы ценность земли будет определяться ценностью картошки...8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...