Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лимузин своими руками

a.star

Рекомендовані повідомлення

IMHO.

Кроме умения работать руками (что само по себе достойно всяческого уважения) неплохо бы еще и элементарное чувство вкуса заиметь.

Интерьер с головой выдает желание сделать "по-богатому". Но розовая кожа + бежево-серый велюр = не лучшее сочетание. :no:

Диски и резина ваапще ужос. Такое впечатление что их скрутили со стоящей в соседнем гараже "чиста пацанской" девятки/восьмерки, затонированной вусмерть, с синими писалками и т.д. Лично у меня возникают стойкие ассоциации с кроссовками, надетыми с вечерним костюмом... :o

Ваши друзья видели хоть раз настоящую "Чайку", на родных колесах (с белым бортом и хромированными колпаками), без такого, прости господи, "тюнинга"? Вот, посмотрите.

P.S. "80% красоты автомобиля – в его колесах."(с) Генри Форд

chaika.jpg.8a3063966c331627bd92acd76e512812.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IMHO.

Кроме умения работать руками (что само по себе достойно всяческого уважения) неплохо бы еще и элементарное чувство вкуса заиметь.

 

А мне нравится. Вы кажется приверженец оригинала. Так вот это далеко не оригинал, но комплекс в деталях явно присутствует. Хотя это уже не Чайка, понятно. Но колеса конечно стоит сменить на что-то попафоснее, в стиле олдовых американских.

 

Имхо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы кажется приверженец оригинала. Так вот это далеко не оригинал, но комплекс в деталях явно присутствует. Хотя это уже не Чайка, понятно. Но колеса конечно стоит сменить на что-то попафоснее, в стиле олдовых американских.

Попробую обосновать свою точку зрения. Понятно, что переделанная машина - уже не оригинал. Никто не говорит о 100%-ном соответствии. Но если собирались сделать лимузин, (да еще из Чайки, как Вы правильно отметили: в стиле автоамерики пятидесятых), то IMHO нужно постараться выдержать всё в соответствующем стиле. И отделку продумать получше, и колеса поискать повинтажнее, а не прикручивать первые попавшиеся, подходящие по размеру... Иначе получится то, что наблюдаем по ссылке: "типа богато", но абсолютно безвкусно. Лимузин - колхозные свадьбы возить. :no:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, автомобиль еще доводится "до ума", поэтому все еще впереди:)

Диски и колеса заменят. Это не тот случай, когда бабла немеряно и делай все, че хочешь;-)

А по поводу цвета салона, то он не розовый, а чисто красный. Все, кто видит вживую, всем нравится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

".....Ваши друзья видели хоть раз настоящую "Чайку", на родных колесах (с белым бортом и хромированными колпаками), без такого, прости господи, "тюнинга"?.... "

 

А Вы хоть раз видели машину в возрасте 50 лет с оригинальными деталями, да ещё для коммерческого использования. По-моему вы вряд-ли догадываетесь даже оботдалённых ценах на кустарные запчасти для таких автомобилей, не говоря уже об оригинале. А о долговечности таких деталей вообще лучше не задумываться. "Тюнинг", как вы выразились, в данном случае необходим для удобстве использования данного автомобиля в конкретных целях, а не комплексами, потому-как разместить 4 человек в обычной чайке, крайне проблематично, а если один из этих людей ещё и в пышном свадебном платье, ни о каком комфорте не может быть и речи. Как Вам ещё белый цвет кузова глаза не "намулял", ведь оригиналы все были чёрными. А по поводу колхозных свадьб - ну выйдите в выходной на Софиевскую площадь и посмотрите на чём ездят свадьбы, если хоть немного разбираетесь в автомобилях, все вопросы должны отпасть.

P.S. Сразу оговорюсь - я не хозяин этой чайки, просто я видел её вживую, и хотя на фотках колёса действительно выглядят не ахти, в жизни они не так бросаются в глаза, да к тому-же хозяин говорил что скоро их поменяет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати вот в таком виде эта чайка попала в руки к хозяину..... не могу найти фоток салона, но сказать что там его нет, ничего не сказать....

abc.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы хоть раз видели машину в возрасте 50 лет с оригинальными деталями, да ещё для коммерческого использования.
Представьте себе, видел. Нечасто, конечно, но они есть. В Киеве как минимум одна Чайка такая ездит. Под капот и в салон не заглядывал, врать не буду, но экстерьер практически один-в-один со старыми фото. Предваряя возможный вопрос: чья машина - не знаю. Но видно, что владелец относится к ней более чем трепетно.

 

По-моему вы вряд-ли догадываетесь даже оботдалённых ценах на кустарные запчасти для таких автомобилей, не говоря уже об оригинале. А о долговечности таких деталей вообще лучше не задумываться.
- отчего же, догадываюсь. Практически эксклюзив. А он всегда не дешевый. Так ведь и нанять такую машинку - тоже денег стоит.

 

"Тюнинг", как вы выразились, в данном случае необходим для удобстве использования данного автомобиля в конкретных целях, а не комплексами, потому-как разместить 4 человек в обычной чайке, крайне проблематично, а если один из этих людей ещё и в пышном свадебном платье, ни о каком комфорте не может быть и речи.
Ага. Т.е. безвкусное сочетание цветов салона и диски в стиле "кроссовки с вечерним костюмом" - это исключительно в целях комфорта пассажиров. Что ж, на любой товар найдется свой покупатель.

 

А по поводу колхозных свадьб - ну выйдите в выходной на Софиевскую площадь и посмотрите на чём ездят свадьбы, если хоть немного разбираетесь в автомобилях, все вопросы должны отпасть.
Видел, и что? Как правило либо обычные машины бизнес-класса, либо американские стретч-лимузины. Некоторые из них изрядно укатанны. Но смотрятся, в общем, неплохо.

 

я не хозяин этой чайки, просто я видел её вживую, и хотя на фотках колёса действительно выглядят не ахти, в жизни они не так бросаются в глаза, да к тому-же хозяин говорил что скоро их поменяет.
Звыняйте, дядьку, я о планах хозяина не осведомлен, и имел нахальство прокомментировать лишь то, что увидел на фото.

 

P.S. давайте дискуссию на этом закончим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати вот в таком виде эта чайка попала в руки к хозяину.....

Как я уже говорил в начале ветки: умение что-либо сделать своими руками достойно всяческого уважения.

Без иронии и подколок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

диски с джипа, там ходовая как на ниве и межосевое 5/139... поэтому и диски такие. канечно поставить можно было бы ХРОМ американский, но надо ребятам денег подзаработать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробую обосновать свою точку зрения. Понятно, что переделанная машина - уже не оригинал. Никто не говорит о 100%-ном соответствии. Но если собирались сделать лимузин, (да еще из Чайки, как Вы правильно отметили: в стиле автоамерики пятидесятых), то IMHO нужно постараться выдержать всё в соответствующем стиле. И отделку продумать получше, и колеса поискать повинтажнее, а не прикручивать первые попавшиеся, подходящие по размеру... Иначе получится то, что наблюдаем по ссылке: "типа богато", но абсолютно безвкусно. Лимузин - колхозные свадьбы возить. :no:

 

Вы знаете, если бы я была на месте хозяина "Чайки", я бы обиделась! Для меня все люди, которые что-то делают своими руками уже вызывают восхищение!

Когда Вы видите картошку которую только что выкопали из земли она ведь не вызывает у Вас положительных эмоций? А когда ее помоют, почистят, приготовят - это вкусно! И чем больше финансовых возможностей, тем вкуснее млжно приготовить картошечку (мяско, грибочки, рыбка ...)!

Вот и с этой "Чайкой" то же самое. Когда Вы смотрите на ее черный вариант, то кроме жалости она ничего не вызывает! А вот в белом варианте она уже заставляет на себя смотреть и восхищаться! А Вы просто придираетесь или Вам просто завидно, что кто-то своими руками что-то сделал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"...Ага. Т.е. безвкусное сочетание цветов салона и диски в стиле "кроссовки с вечерним костюмом"..."

 

Утверждение об отсутствии вкуса по крайней мере некоректны и неуважительны, тем более по отношению к незнакомым Вам людям. Выражая своё мнение не стоит его преподносить как единственно верное. Продемонстрируйте свой вкус, а заодно и логику и предложите более подходящее сочетание (салон красный, а не розовый).

 

"....Видел, и что? Как правило либо обычные машины бизнес-класса, либо американские стретч-лимузины. Некоторые из них изрядно укатанны. Но смотрятся, в общем, неплохо....."

Угу, всёта-ки Ваши знания авто на уровне обывателя, не больше...

 

 

"....Представьте себе, видел. Нечасто, конечно, но они есть. В Киеве как минимум одна Чайка такая ездит. Под капот и в салон не заглядывал, врать не буду, но экстерьер практически один-в-один со старыми фото. Предваряя возможный вопрос: чья машина - не знаю. Но видно, что владелец относится к ней более чем трепетно.... "

 

Представьте себе, а видел вблизи практически все чайки которые есть в Киеве, по крайней мере те, которые ездят на свадьбах, так вот назвать их оригиналами, как-то даже язык не поворачивается, в лучшем случае просто похожи на оригиналы, о двигателях и ходовых я вообще промолчу..... надеюсь не надо объяснять почему всё так....

 

 

"...отчего же, догадываюсь. Практически эксклюзив. А он всегда не дешевый. Так ведь и нанять такую машинку - тоже денег стоит...."

 

ну если следовать Вашему совету, то это уже антибизнес получиться, прийдётся свои деньги доплачивать, вы всё-таки помоему не представляете сколько стоят оригинальные запчасти.... да ещё и найти их ....

 

 

"...Звыняйте, дядьку, я о планах хозяина не осведомлен, и имел нахальство прокомментировать лишь то, что увидел на фото.

...."

да мне как-то всё-равно, просто интересно чем же Вы так отличились в жизни, что-бы иметь такие радикальные взгляды на действия других людей...

 

P.S. Собственно зачем тогда начинать разговор, если нет желания обменяться мнениями, Вы высказали своё, я прокоментировал ... помоему комплекс о котором Вы вспоминали Вам не чужд.... ничего личного

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете, если бы я была на месте хозяина "Чайки", я бы обиделась!

 

Товарищ Unicorn высказал его личное мнение.

 

Хозяин 3 года жизни отдал лимузину и вложил душу. Вы только обратите внимание на брызговички в галерее "Экстерьер" на предпоследней фотке, он даже их сделал с такой любовью!

 

Диски - это проблема тех, кто придирается, заказы ведь есть - люди не возмущаются, а наоборот все в восторге от поездок :).

 

P.S. 2Unicorn Отделка салона - 100% кожа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы просто придираетесь или Вам просто завидно, что кто-то своими руками что-то сделал?
(тяжело вздохнув) Сделайте одолжение, прочтите пост №11 в топике. Пожалуйста.

 

Продемонстрируйте свой вкус, а заодно и логику и предложите более подходящее сочетание.
Навскидку: сочетание белый цвет кузова и светло-бежевый салон не рассматривали? Вообще стоит перебрать возможные варианты светлой отделки - думаю было бы намного интереснее.

Впрочем, каждому своё. Кого-то привлекают мягкие светлые оттенки, а кому-то нравится кричаще-яркий красный.

 

Угу, всёта-ки Ваши знания авто на уровне обывателя, не больше...
Хм, не помню чтобы я заявлял себя как эксперт :)

 

Представьте себе, а видел вблизи практически все чайки которые есть в Киеве, по крайней мере те, которые ездят на свадьбах, так вот назвать их оригиналами, как-то даже язык не поворачивается, в лучшем случае просто похожи на оригиналы, о двигателях и ходовых я вообще промолчу..... надеюсь не надо объяснять почему всё так....
Алекс, я ведь написал что под капот не заглядывал. Пусть машина просто похожа на оригинал, какая разница, если она смотрится гармонично. В Вашем случае, уж простите еще раз, диски от джипа - чужеродный элемент, сводящий на нет всю красоту экстерьера машины.

 

ну если следовать Вашему совету, то это уже антибизнес получиться, прийдётся свои деньги доплачивать, вы всё-таки помоему не представляете сколько стоят оригинальные запчасти....
Да, действительно, прайса на запчасти к Чайке у меня нет. Автомобили - не мой бизнес.

 

да мне как-то всё-равно, просто интересно чем же Вы так отличились в жизни, что-бы иметь такие радикальные взгляды на действия других людей...
Знаете, я профессионал в своей области. Мне вполне достаточно уважения людей, с которыми работаю. А меряться... э-э-э... достижениями - это уже Фрейдом отдает. А то, что взгляды несколько радикальны... Простите, если обидел. Иногда моя белопушистость берет выходной. :oops:

 

P.S. Собственно зачем тогда начинать разговор, если нет желания обменяться мнениями, Вы высказали своё, я прокоментировал ... помоему комплекс о котором Вы вспоминали Вам не чужд.... ничего личного
Надеюсь что обмен мнениями все-таки произошел, просто у меня нет желания скатывать тему во флуд с возможным переходом на личности и состязаниями в фаллометрии.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

".....сочетание белый цвет кузова и светло-бежевый салон не рассматривали? ....."

 

рассматривали, а теперь рассмотрите уход за светлой кожей в интенсивно эксплуатируемом авто, я так полагаю где-то пол года максимум и замена обивки салона..... скажу по секрету, стоимость такого салона несколоко дороже некоторых авто... не верите, пообщайтесь с владельцами автомобилей с светлыми салонами

 

 

"....В Вашем случае, уж простите еще раз, диски от джипа - чужеродный элемент, сводящий на нет всю красоту экстерьера машины.

...."

 

ну рад, что вы хотя-бы отметили красоту машины:).... без дисков.... может если отбросить придирки по поводу красовок с костюмом (кстати и такое сочетание имеет место быть, и не только в "пацанских" районах) то всё будет не так уж и плохо, и всё-таки есть смысл делать акцент на своём мнении, а не предъявлять себя экспертом, мне вот например вообще не нравится модельный ряд нисана, но я же не кричу о бездарях дизайнерах в компании нисан, Вы же фактически ставите людей которым, ну по странному стечению обстоятельств, понравилась эта чайка, в категорию абсолютно лишённых вкуса, а иначе как такое может нравиться :fool:

 

 

"....А меряться... э-э-э... достижениями - это уже Фрейдом отдает...."

 

да оставьте вы в покое дедушку Фрейда, уверен что и в психоанализе Вы не эксперт (я кстати тоже)

 

"...Надеюсь что обмен мнениями все-таки произошел, просто у меня нет желания скатывать тему во флуд с возможным переходом на личности и состязаниями в фаллометрии....."

 

и опять желание чем-то меряться ... прекратите, у меня нет желание ничего измерять, просто пытаюсь прояснить некоторые аспекты, поднятые Вами, так сказать "из первых рук":)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рассмотрите уход за светлой кожей в интенсивно эксплуатируемом авто, я так полагаю где-то пол года максимум и замена обивки салона..... скажу по секрету, стоимость такого салона несколоко дороже некоторых авто... не верите, пообщайтесь с владельцами автомобилей с светлыми салонами
- "а кому сейчас легко?"(с) У знакомого Мерседес С-класса со светло-бежевым салоном. Бомба! Касательно ухода... Плачет, колется, но продолжает жевать кактус. ;) Ибо нравицца, несмотря на доп. затраты. Кстати, машинке его уже года два... Свадьбы не возит, но эксплуатирует достаточно интенсивно. Пока вроде ничего не менял в салоне.

 

и всё-таки есть смысл делать акцент на своём мнении, а не предъявлять себя экспертом,
(медленно и печально) 1) Экспертом себя не предъявлял. 2) Волшебные буковки "IMHO" поставил в самом верху еще самого первого своего поста, "с которого всё и началось".

 

"...Надеюсь что обмен мнениями все-таки произошел, просто у меня нет желания скатывать тему во флуд с возможным переходом на личности и состязаниями в фаллометрии....."(с) Unicorn

и опять желание чем-то меряться ... прекратите, у меня нет желание ничего измерять,

- я специально оставил свою цитату (с) - т.к. Вы приписываете моим словам смысл, прямо противоположный тому, что в них содержится. Я высказал нежелание заниматься любыми "измерениями", чреватыми переходом на личности.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"...У знакомого Мерседес С-класса со светло-бежевым салоном. Бомба! Касательно ухода... Плачет, колется, но продолжает жевать кактус. Ибо нравицца, несмотря на доп. затраты. Кстати, машинке его уже года два... Свадьбы не возит, но эксплуатирует достаточно интенсивно. Пока вроде ничего не менял в салоне.

...."

 

достаточно инетнсивно, это в основном сам, и иногда ещё 1 пасажир, а если всегда 4 пасажира и + славная традиция засевать молодых пачками гречки или ещё чем :), да и не всегда совсем трезвые, а уж об отношении к чужому имуществу и вспоминать не стоит.... да, я видел майбах с бежевым салоном свадьбу возил, сердце кровью обливалось, там ещё и ковры бежевые.... короче как я уже говорил - это антибизнес, и не стоит смешивать бизнес и эстетику, была найдена золотая середина, которая позволила получить красивый, функциональный и долговечный салон (согласитесь что чёрный или синий салон были-бы куда хуже, эмоционально так точно)

 

 

"...я специально оставил свою цитату (с) - т.к. Вы приписываете моим словам смысл, прямо противоположный тому, что в них содержится. Я высказал нежелание заниматься любыми "измерениями", чреватыми переходом на личности...."

 

многие коментаторы (без перехода на личноси, просто из моих наблюдений) пытаются всё связывать с ФАЛО-комплексами, обязательно ссылаясь на Фрейда, хотя наверное в жизни даже не видели цвет обложки "Основы Психоанализа"..... просто надоело...

 

 

 

"....Волшебные буковки "IMHO"..."

 

слона то я и не заметил.... каюсь ..... буковки наверное маленькие :), но если серьёзно(IMHO), всё-таки высказались Вы резко, и на мой взгляд не справедливо, Вы эксперт в своём деле, человек который сделал эту чайку, эксперт в своём, видя этот объём работы изнутри, у меня например язык не повернулся бы сказать человеку о его поведении вызваным манией величия или полном отсутствии вкуса, в конце концов, человек не принёс немеряно бабла в хамер-центр "...типа сделайте мне круто...",а всё делал сам и каждый элемент авто имеет свою причинно-следственную связь...

эту чайку надо видеть вживую, может и вам понравиться.... ну если диски поменять конечно:)....

 

P.S. И по поводу свадебных авто работающих в Киеве, которые в этом же сегменте (переделаны из обычных серийных авто..... кстати рендж-ровер выпустил на заводе лимузин на базе своей серийной модели, так они ещё и 3 дверь всунули, и никто их в элементарном отсутствии вкуса не обвинил..... я представляю ваши коменты :lol: ) сделаны как раз, как чисто комерческие автомобили, т.е. подешевле и типа "по-багатому", о продуманом подходе - говорить не буду, главное шоб снаружи была конфетка, а машины кривые и косые, ни одного ровного зазора между кузовными деталями нету .... и это ведь уже не исправишь, а диски всё-таки можно купить (ну как кризис кончится, будь он не ладен :( )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...