Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Летающая тарелка в парке Шевченко

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

Кто что знает об этом?

Вчера там стояла сфера в стиле кубизма, но не газобетон, желто-кофейного цвета. Метра полтора в высоту и метр в диаметре. Я не обратила внимания, думала, детский аттракцион. Сегодня ЭТО обернуто черной пленкой и обвязано, вокруг ограждение, на ограждении желтая лента с надписью: "Не перетинати! Український Інститут паранормальних явищ Міжнародної Асоціації ПНЯ". И изображение лица пришельца. Возле объекта дежурит машина, а вчера ночью стоял наряд милиции и микроавтобус.

Может, пришельцы тоже хотят купить участок в Киеве? И заняться строительством межгалактических пятизвездочных отелей. А что это за Институт такой? Я сразу вспомнила Стругацких и выдуманный ими Институт НИИЧАВО. Может, это фаны Стругацких подстроили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколько я в курсе наш мэр напрямую связан с Космосом...удивительно ли что для телепорта нужно специальное помещение? :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и назовем: "Летающая тарелка Черновецкого" А Институт паранормальных явлений из какого бюджета зарплату получает?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нифига!!! 8) Это, я к Никону прилетал "пошептаться", а у "метлы" саляра закончилась, пришлось вызывать Маргариту с "запаской", а мою менты повезали 8) теперь голову ломают, Шо-Это такое :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Міжнародної Асоціації ПНЯ"
Асоциация мну поперла, может себе открыть асоциацию? К примеру "Міжнародна Асоціація ДУБА" будет нормально?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ей-Бо, побегу ночью, развяжу веревочку, гляну -- что там... А то ить спать не буду...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Охрана там ночью стоит -- не пускает. Вы куда, спрашивают. А я, может, в космос хочу... Вот бы такую охрану на наши особняки... Обиделась я. Лене, значит, можно, а мне нельзя? Даже паранормальную тарелку только для богатых. Все себе захватили...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечают: мы не знаем. :) Завтра пойду опять -- собаку там выгуливаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорила с охранниками в машине. Они отвечают, что это шутка. На мой вопрос, кто организовал эту шутку и написал на ленте название несуществующего Института, тем самым дезинформируя в центре города население и создавая нездоровый ажиотаж вокруг оккультизма и дискредитируя подлинные научные институты НАН Украины, -- они не знали, что ответить. Спросили, зачем мне это нужно. Я сказала, что я -- интернет-журналист и пекусь о чистоте украинской науки. Они попросили удостоверение. Я сказала, что гуляя с собакой, удостоверение не беру.

Они порекомендовали обращаться в горадминистрацию. Я сказала, что этого делать не буду, а хочу знать заказчика и цель этой акции. Они стали звонить хозяину и говорить, что ленту надо снять. Но хозяин меня не испугался и ленту не снял. Охранники после этого сказали, что смеяться надо не над несуществующим институтом, а надо мной -- не похожа я ни на интернет-журналиста, ни на сотрудника АН. Ну что ж, не похожа, так не похожа. Накричавшись вдоволь, мы сфотографировались и ушли.

2_687.jpg.e3c8b5695e07475fc60fcaef800fb92e.jpg

1_175.jpg.1c73f52bf7bfcac1d4ac5b74173ce449.jpg

3_722.jpg.39ae869dffefd847b32e91040b9ab4c0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то что ты взяла собаку- это правильно...по канонам комонавтики: - вначале "белку и стрелку" запустить нуна :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы там каждый день гуляем -- пока не улетели :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кунар, если Вы о том, кто на фото, то это -- кобель :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Который раз пожалела, что, выходя из дому, забываю свой несравненный "Олимпус"-полупрофессионал. Парк Шевченко, 10 декабря, 14 часов. Пленка снята, двухметровая оранжевая сфера, похожая на тыкву, тщательно закрывает яму, огороженную желтыми лентами с той же надписью. Рядом -- микроавтобус с надписью "Мобильная группа Института паранормальных явлений" с характерным треугольным знаком и легковушка с той же надписью. Электрогенератор с проводами. За ограждением -- стол с пробирками, два микроскопа и очень симпатичные молодые люди в белых халатах, ведущие лабораторные исследования "в поле". Очень вежливо все рассказывают и записываю показания свидетелей. Свидетелей падения предположительно 1-2 декабря неизвестного предмета. От его падения образовалась глубокая яма, диаметром примерно 2-3 метра. На дне ямы обнаружены остатки древесных структур и остатки белковых соединений. Исследования продолжаются.

 

Ну вот, а вы -- Леня-космос, кобель да кобель...

 

Узнала я статус этого Института. Это общественная организация, работают добровольцы. Спонсоры из-за границы. Они увлечены своей тематикой. Ребята очень интеллигентные, воспитанные, вежливые.

 

Я так думаю, что это была попытка рытья котлована под строительство из космоса. Попытка не удалась. Отсюда недвусмысленный вывод: рытье котлована под цокольный этаж -- занятие бесперспективное и дорогостоящее. Поэтому следует отказаться от этой практики и строить без цокольного этажа используя мелкозаглубленный ленточный армированный фундамент. Тогда и остатки белковых соединений будут находиться на своем строительном месте, а не на дне котлована.

ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...