Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Временный забор для строй площадки

levoved

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте, чем и как оградить строй площадку (участок) на время стройки?

Хочется все-таки как-то обособится от окружающего мира застолбив свое пространство, но сразу делать капитальный не хочу, хотя бы потому, что не знаю еще какой.

Нужно, что б было надежно, но не дорого, его сносить ведь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закопайте столбы и натяните сетку рабицу. Потом, если забор будет другой, сетку пустите на армирование стяжек в доме, гараже...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я тоже так подумал с самого начала, вопрос только - как долго такие столбы ровно простоят или их придется постоянно ровнять? Бетонировать столбы не хочется. Почва - песок, ну может супесь.

Не дешевле ли деревом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно доска на забор. Столбики, ясное дело, деревянные в любом случае, железные выйдут дороже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я тоже так подумал с самого начала, вопрос только - как долго такие столбы ровно простоят или их придется постоянно ровнять? Бетонировать столбы не хочется. Почва - песок, ну может супесь.

Не дешевле ли деревом?

 

Подсказываю - виноградные столбики укапываются на глубину 50 см , не бетонируются .... Кстати есть специальный бур быстро делать дырки .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осенью за 60 м сетки (1.3 высота) оцинкованной заплатили 700 грн с копейками (черная еще дешевле). Посчитайте сколько понадобится на эту длину кубов дерева. А дальше решать вам. :)

Столбы можно утрамбовать щебнем, если не хотите заливать. Сама сетка очень легкая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, что такое виноградные столбики??? Чито в них виноградного?

Про бур знаю, да и это уже прораба проблема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осенью за 60 м сетки (1.3 высота) оцинкованной заплатили 700 грн с копейками (черная еще дешевле). Посчитайте сколько понадобится на эту длину кубов дерева. А дальше решать вам. :)

Столбы можно утрамбовать щебнем, если не хотите заливать. Сама сетка очень легкая.

 

Спасибо, убедили, тем более, что оцинкованная мне в общем-то вряд ли нужна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, что такое виноградные столбики??? Чито в них виноградного?

Про бур знаю, да и это уже прораба проблема.

 

Видимо не понял мысли , тогда по пунктам :

- виноградники видел ?

- видел чтоб их кто-то подправлял ?

 

А столбики там такие же как на забор , и закапывают их всего на 50 см , и бетона не льют . Даже если поставишь не бетонные , а допустим металлические - то разницы нет , будет стоять , боишься - закопай на 75 см .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда сам решал для себя эту проблему, то просчитал несколько вариантов, но остановился на сетке + деревянные столбики. Сеткой я сам торговал ( рулон-оцинковка 30м. длина, 1,6м. высота, ячейка 50мм.*50мм. я продаю по 440грн. 8) ), потом она вся ущла на стяжки, пришлось перед Новым годом еще пару рулонов со склада на забор привозить :) , а столбиков у меня валом было от монолитной бетонировки, если надо - самовывозом отдам десятка 3-4 за бутылку коньячка :wink:

Забор благополучно простоял зимний сезон без малейших приключений, да и сейчас стоит по одной стороне :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не страшно металл на забор ставить? Как мне кажеться его быстро на металлолом снимут, если там никто не живёт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне было не страшно, т.к. я поднанял одного местного для присмотра за участком, он охотник и всех предупредил, что церемониться не будет :-D У меня на стройке столько металла, сланца и иных стройматер. оставалось, что сетка просто ерунда по сравнению с ними :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе ставил столбы из трубы сотки(купил на приемке по 1.5 грн/кг), катанка четверка и черная рабица. На установке столбов пожалел денег на бетон - засыпал свежим шлаком и залил водой, схватилось отлично. Простоял 2 года. Сетка ушла в стяжку, а столбики уже с бетонированием на такой бюджетный заборчик:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если место голое , то лучше вместо рабицы применить проволку колючую ( можно взять здесь: (ссылка устарела)), рабицу могут "потянуть"..

а столбики деревянные можно приобрести в лесничестве, называеться "подтоварник" ( представвляет сосновый ствол диаметром 10-15 см длинной 3 м) цена порядка 200 грн за куб, в 2 кубах штук 50 таких столбиков где то будет)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нужен ли вообще временный забор? Возможно, такое сооружение остановит алкоголика или наркомана, которые все-равно смогут утащить материалов на сумму не большую чем стоимость забора. А могут и сам забор украсть :shock:

Если за Вашими стройматериалами приедут на камазе - то какая имразница есть забор или нет?

Если есть возможность - лучше организовать проживание строителей на участке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе делал подобный забор с тыльной стороны участка из сетки рабицы оцинкованной 1,5м высотой со столбиками из асбестовой трубы 100 мм. Из одной асбестовой трубы получается 2 прекрасных столбика, разрезал трубу пополам по середине (она всего в длинну 4,02-4,05м). Укапывал на 50 см. Ставил столбики через 2,5 м, просто утрамбовывал землей, нагрузки боковой они практически никакой не несут. По верхней кромке сетки протянул и натянул тросик. Вышло очень быстро удобно, и столбики наврядли украдут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нужен ли вообще временный забор? Возможно, такое сооружение остановит алкоголика или наркомана, которые все-равно смогут утащить материалов на сумму не большую чем стоимость забора. А могут и сам забор украсть :shock:

Если за Вашими стройматериалами приедут на камазе - то какая имразница есть забор или нет?

Если есть возможность - лучше организовать проживание строителей на участке.

В чём-то Вы правы...

Только если нет забора - то можна мимо стройки проходить (несколько раз) и взять валявшуюся рядом никому не нужную вещь.

Есть ограждение - это уже проникновение на частную територию возможно даже со взломом. А это уже совсем другая статья а если груповое, да ещё на Камазе... :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ограждение - это уже проникновение на частную територию возможно даже со взломом. А это уже совсем другая статья а если груповое, да ещё на Камазе... :o

 

А что скажут компетентные товарищи? Есть разница в ответсвенности за воровство в зависимости от наличия ограждения и пр.?

Напр., ситуация. Строительство. Забора нет. Мимо идет бомж, берет прут арматуры. Когда его поймают и он заявит, что думал, будто прут ничейный (или он его в бюро находок нес сдавать) для суда это будет оправданием?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нужен ли вообще временный забор? Возможно, такое сооружение остановит алкоголика или наркомана, которые все-равно смогут утащить материалов на сумму не большую чем стоимость забора. А могут и сам забор украсть :shock:

Если за Вашими стройматериалами приедут на камазе - то какая имразница есть забор или нет?

Если есть возможность - лучше организовать проживание строителей на участке.

 

Можно, конечно, без него обойтись, но я сторонник порядка на стройке, во-первых, а ограждение стройучастка ИМХО этому серьезно способствует.

Второе, как я уже говорил, хочу просто обособится от других - обозначить границы своего участка и соответственно показать их другим, это способствует утрясанию межевых конфликтов. Забор то временный и легко переносимый если что. Ну чужой бульдозер не проедет по Вашему участку, что тоже +.

Ну и в-третьих, понятно, что такой забор, как и вообще замки, от честных людей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скажут компетентные товарищи? Есть разница в ответсвенности за воровство в зависимости от наличия ограждения и пр.?

Напр., ситуация. Строительство. Забора нет. Мимо идет бомж, берет прут арматуры. Когда его поймают и он заявит, что думал, будто прут ничейный (или он его в бюро находок нес сдавать) для суда это будет оправданием?

 

Я, конечно не спец по уголовному праву, но ИМХО, наличие забора будет Важно для квалификации субъективной стороны деяния (есть такой необходимый элемент состава преступления) - т.е. психического отношения "вора" к своему поступку - знал не знал, мог знать, предполагать или нет. Простыми словами - если арматурина лежит на большом расстоянии от стройки и были основания полагать, что она там лежит не в связи с этой стройкой, то суд может это учесть как обстоятельство исключающее умысел - кражи не было.

Но это все очень тонкие и индивидуальные моменты, общего правила тут не выведешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно, конечно, без него обойтись, но я сторонник порядка на стройке, во-первых, а ограждение стройучастка ИМХО этому серьезно способствует.

Второе, как я уже говорил, хочу просто обособится от других - обозначить границы своего участка и соответственно показать их другим, это способствует утрясанию межевых конфликтов. Забор то временный и легко переносимый если что. Ну чужой бульдозер не проедет по Вашему участку, что тоже +.

Ну и в-третьих, понятно, что такой забор, как и вообще замки, от честных людей.

\

Это, конечно, вопрос индивидуальный. Мне просто жалко было денег и времени на сооружение чего-то временного. Я начал капитальный делать как только подняли плиты перекрытия и отпала необходимость в маневрах техники по участку.

Если бы делал временный забор, то сразу бы ставил металлические столбики капитально в бетон и на них рабицу. Потом их использовать за основу для кирпичного или бутового столбика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...

У меня с участка украли доски, чернозем, еще кое что по мелочи.

Как только сделал временный забор из сетки Казачка облегченной на участке воровство прекратилось.

Хотя материалов лежит достаточно.

Поэтому обязательно самый дешевый забор ставьте, который можно будет легко демонтировать, чтобы дать технике работать и так же легко его восстановить.

А вот за забором остался чернозем, то уже дважды его подворовывали, и третий раз поймал вывозящего с помощью строителей, которые вовремя позвонили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...