Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

раздвижные системы для шкафов купе

рыбак

Рекомендовані повідомлення

Так а сами-то двери из чего собирали? Ну если не цельный ДСП/МДФ конечно.

 

Чаще двери цельные, но можно и в профиле делать. Чаще всего использовали закрытый профиль алюминиевый или H профиль. В профиле наполнение дверей аналогично наполнению обычной системы купе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто может подсказать, существуют ли в принципе раздвижные двери, как для шкафа купе, но зеркало без рамки ( чтобы внешне ничего не было видно), с верхненаправляющей? И где такое искать?

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как для шкафа купе, но зеркало без рамки ( чтобы внешне ничего не было видно), с верхненаправляющей? И где такое искать?

первое, что приходит в голову, это цельные двери из ДСП/МДФ и на них наклеить зеркало

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первое, что приходит в голову, это цельные двери из ДСП/МДФ и на них наклеить зеркало

А на что клеить и не отпадет ли зеркало, если полотно около 2600х900?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

специальный двухсторонний скотч, нейтральный силикон, прочие клея ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЕ для зеркал
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

специальный двухсторонний скотч, нейтральный силикон, прочие клея ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЕ для зеркал

А к кому обращаться, где искать умельцев, не подскажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

специальный двухсторонний скотч, нейтральный силикон, прочие клея ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЕ для зеркал

 

Только не забывать, что основная задача скотча - держать до момента, пока схватится силикон/клей, и что силикон и клея как правило не сохнут без доступа кислорода, поэтому намазывать нужно полосами или змейкой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы ставили верхний подвес val-comp
а кто занимается Valcomp?

на оф сайте есть система Софт-тач:

(ссылка на изображение устарела)

в эпицентре, где я покупал направляющие, про такое никто не слышал.

дайте контакты, плиз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без профильная раздвижная система(стекло на МДФ) смотрится шикарно. Однако вместе с профилями уходят ручки, открывать пальцами по зеркалам, стеклу не комильфо(отпечатки).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без профильная раздвижная система(стекло на МДФ) смотрится шикарно. Однако вместе с профилями уходят ручки, открывать пальцами по зеркалам, стеклу не комильфо(отпечатки).

 

Да, согласна, это минус. Просто у меня задача избежать использования модерна.

Если бы была возможность найти профиль в классическом стиле (красивом и лаконичном), было бы чудесно. Пока нигде не видела, все классические шкафы купе( которые с использованием дерева) все равно с обычным профилем. Но за счет массивного шкафа профили не бросаются в глаза. А у меня будет только раздвижная дверь, так что ищу решение вписать ее в классику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однако вместе с профилями уходят ручки

А почему бы не поставить мебельные ручки?

профиль в классическом стиле

Интересно понять, что вы имеете ввиду, может пример или как вы это видите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше Ролл-Трейд возил, но их потом задавил эпицентр, сейчас думаю никто, по кр. мере мне неизвестно.

 

Добавлено через 2 минуты

Профилей много, посмотрите тут (ссылка устарела) как вариант, и в raumplus. Был в Евролайне еще профиль интерестный, думаю подошел бы, но его перестали возить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без профильная раздвижная система(стекло на МДФ) смотрится шикарно. Однако вместе с профилями уходят ручки, открывать пальцами по зеркалам, стеклу не комильфо(отпечатки).

 

...как вариант сверлим зеркало,ставим ручку по вкусу!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...как вариант сверлим зеркало,ставим ручку по вкусу!!!

 

И начинаем менять раз в месяц, треснувшее от давления ручки зеркало:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И начинаем менять раз в месяц, треснувшее от давления ручки зеркало:)

 

...та не-е,точим полимерные прокладки в отверствия зеркала и ничё ниде раз в месяц не меняем :)!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...та не-е,точим полимерные прокладки в отверствия зеркала и ничё ниде раз в месяц не меняем :)!!!

 

не спасет, я понимаю на очень маленькой двери еще ладно, а на большой раздвижной двери прокладки до поры до времени:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я чет не понял , ставим голое зеркало 4 мм ( куда , на что ?) потом сверлим под ручку ( где , зачем , как).??

что обсуждаем собстнно ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я чет не понял , ставим голое зеркало 4 мм ( куда , на что ?) потом сверлим под ручку ( где , зачем , как).??

что обсуждаем собстнно ?

 

Ну типа клеим на Дсп зеркало, потом ставим туда безпрофильную систему с роликами:) и сверлим под ручки, а потом пускай дверь в ручку ударяет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не спасет, я понимаю на очень маленькой двери еще ладно, а на большой раздвижной двери прокладки до поры до времени:)

 

...ну-у,тут уж всё от приложенных умений и стараний в каждом отдельно взятом случае,хотя,справедливости ради,соглашусь доля риска есть!!!:)

...как альтернативный можно рассмотреть вариант с креплением ручки на торцевую часть двери без контакта с зеркальной частью,но тут уже многое зависит от ньюансов!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Н и сверлим под ручки, а потом пускай дверь в ручку ударяет

 

Ну так от-тож:)

Обсуждаем - не пойми чего.

..

Эти сверления в длинных зеркалах - это вообще стремная штука.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чи є в розсувних системах, а саме профілів дверей для шаф купе, якась характеристика для кількісної оцінки жорсткості, як у алюмінієвих профілях для віконн-дверей - момент інерції ?

Висота дверей в шафі купе буде 2.5м - не люблю коли двері хлипенькі...

Змінено користувачем wow4yk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...