Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы строительства на мысе Фиолент

Alexland

Рекомендовані повідомлення

Имею немного земли на мысе Фиолент в городской черте Севастополя. (возле Георгиевского монастыря) Участки видовые (и море видно и город). Вторая линия кооперативов со светом и круглогодичной подачей воды (артезианская скважина на кооператив с подводом воды к каждому участку)

Есть ли какая-нибудь информация о расширении инфраструктуры в этом месте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имею немного земли на мысе Фиолент в городской черте Севастополя. (возле Георгиевского монастыря) Участки видовые (и море видно и город). Вторая линия кооперативов со светом и круглогодичной подачей воды (артезианская скважина на кооператив с подводом воды к каждому участку)

Есть ли какая-нибудь информация о расширении инфраструктуры в этом месте?

 

1. Места красивейшие! Какой кооператив?

2. Насчет воды - впервые слышу. Откуда на фиоленте артезианская скважина? Ни у кого там такого нет. Там две сотни метров вулканической породы. Все кооперативы кормятся с двух протянутых из Севастополя труб, этим летом монтировали третью трубу. Воду там подают только в теплое время и исключительно по расписанию (пару часов в неделю), ибо производительность труб крайне мала. Поэтому абсолютно у всех установлены резервуары.

3. Если это именно тот кооператив, который между монастырем и собственно мысом - там серьезные проблемы с председателем и правлением. Председатель занимался мошенничеством с землей, правление было полностью ему подконтрольно. Открыто уголовное дело, сейчас председатель в бегах, скрывается от следствия. Надеюсь не у него "покупали" землю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой кооператив?

2. Насчет воды - впервые слышу. Откуда на фиоленте артезианская скважина? Ни у кого там такого нет.

Кооператив "Скиф".Соррюшки за воду:oops:. Сегодня перезвонил товарищу (входит в состав правления) и уточнил. Таки да, вода городская, но акумуллируется в двух накопительных емкостях-незамерзайках, одна полузаглубленная, вторая (напорная) 16 метров высотой. По кооперативу на глубине 1 метр заложена пластиковая труба 100мм с подводкой к каждому участку самотеком. Пока не могу определиться, что со спросом на землю в этом месте. Или как везде?:-o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, еще в правлении усиленно рассматривается вопрос о переводе садового товарищества в дачно-строительный кооператив (намек на прописку-регистрацию). Вопрос к знающим: в каком состоянии тема с приданием статуса свободной экономической зоны Севастополю? (если по нормативам ЕС, прописавшимся и имеющим загранпаспорт есть возможность получить вкладыш по безвизовому перемещению, аналогичный имеющимся у жителей приграничных населенных пунктов)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вопрос к знающим: в каком состоянии тема с приданием статуса свободной экономической зоны Севастополю? (если по нормативам ЕС, прописавшимся и имеющим загранпаспорт есть возможность получить вкладыш по безвизовому перемещению, аналогичный имеющимся у жителей приграничных населенных пунктов)

по-мойму это всё так и висит в воздухе, типа "мы тут такую штуку придумали..."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую один из участков весной продавать. Мож кому интересно?

 

В принципе, это было ясно с первого поста :).

 

А место очень хорошее, удачной продажи :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А место очень хорошее, удачной продажи :beer:

 

Самому нравиццца:D. В ветке купля-продажа немного намекнул о сием землевладении, да только рынок этот нынче совсем неживой.

Зимним днем(вечером, ночью) так приятно вспомнить о лете!!!

Это фото кооператива и его окрестностей (в радиусе 1 - 1,5 км:D)

1.thumb.jpg.5f80eb17025d700015b22e8a2dd1cf3a.jpg

2.thumb.jpg.cf1afd686ca38b48235dbe57db48fc5f.jpg

3.jpg.69bd766d594a4b91c846af9908bf9437.jpg

4.jpg.7195a221ceece981fe3505ab4c879f10.jpg

5.jpg.6f5b3f479a51215ac4956cf24738e51e.jpg

6.jpg.25b0e941baf67cb70b731139582fe48f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это фото кооператива и его окрестностей (в радиусе 1 - 1,5 км:D)

 

А можно координаты в Google Earth?

И стоимость участка с ТТХ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Координаты г. Севастополя

город Севастополь (укр. м. Севастополь, Крим) - см. в центре карты с координатами 44°35′21″ северной широты 33°30′53″ восточной долготы

town-map.com.ua/sevastopol_g_sevastopol_krim.htm

От улицы Подлесной идет тупиковая дорога, оканчивающаяся на территории кооператива. Окончание дороги ближайшее к Фиолентовскому шоссе Т-27-03. Пробую скинуть фото в Wорде, ну что-то не получается....кооператив Скиф Думал шутят местные. Оказывается рядом раскопали скифские стоянки (в каком-то поисковике спутниковых карт есть пометки и фото этих самых стоянок)

Скинте в личку адрес ящика, отправлю файл 1,5 мб

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И стоимость участка с ТТХ?

Участки 2 по 8 соток в разных местах, 1 участок 20 соток (9,6+10, 2 госакта), но продается одним участком, т.к. выходит на 3 улицы. Подробности по тел. 0632809290 (для Лайф - бесплатно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

А хоть в гривнах такую сумму кто то предлагал? Езжу туда с 2003го, как было процентов 80 недостроя, так он там и стоит. Место действительно красивенное, но не в этой жизни. Вода по расписанию, свет или по расписанию или по гривне\киловатт, мусор свозят со всего Севастополя, но никогда не вывозят, жить на скале малоприятно, место интересно от силы 3 месяца в году, при условии развития хорошей инфраструктуры, чего в обозримом будущем не будет.

В 2003м эти участки предлагали отдыхающим БЕСПЛАТНО, в 2005м по 1000-2000$, цены в 14000 не было даже в 2008м. Только вот кроме одного местного авторитета (покойника, между прочим(С)) и пары питерских бандитов строится так никто и не начал, после того, как распилили Советский флот и стройматериалы начали предлагать ЗА ДЕНЬГИ, а не по блату.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
А хоть в гривнах такую сумму кто то предлагал? Езжу туда с 2003го, как было процентов 80 недостроя, так он там и стоит.

Друг, ты не прав. В 2003 году я там еще жил. С тех пор кол-во постороек увеличилось раза в два. Хотя недостроев по прежнему может в процентном соотношении не мало. Сам там строится начал... Но свободных участков, а темболее с хорошим видом уже практически нет. На первых 3-хлиниях давно уже все застроено. Хочешь с видом и чтоб построить ка тебе нравиться -покупай готовое, сноси и строй. Скоро такое же будет на всех первых 10 линиях, а потом и дальше. В итоге нормальный свободный участко моно будет купить разве что поближе к кладбищу 5-го км :grin:

Может цена и не адекватная для участка, но темнеменнее Фиолент лучшее место для жизни в Севастополе. Особенно это понимают те кто живет в больших городах. Мне лично там не скушно ни зимой ни летом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На каком расстоянии от моря??? какой подход к морю?Рынок возле моря не мертвый-не расстраивайтесь,если адекватная цена вполне продаваемо, отдыхали на Фиоленте в позапрошлом году,пригласили друзья к себе,я столько рыбы никогда не ловила,было хорошо,заодно и ноги подкачали-ну очень высоко карячиться от моря,но поскольку мы еще огого,смотрели на это как на занятия физкультурой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=32418&page=2, в постах #28-29 обсуждались изменения, коснувшиеся местности и конкретно этого кооператива с фото.

Вообще-то расстояние до моря от участка в кооперативах возле Георгиевского монастыря - понятие относительное:D. Оно равняется суме расстояний от участка до лестницы на пляж+ порядка 800 ступенек самой лестницы (ну скала там в ближайшей округе, и ничего ты с этим не попишеш). Так вот, первое слагаемое суммы составляет порядка 1500 метров. ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эзотерики тему о мысе - праскрутили . а инвесторы подтянулись )))

спрос рождает предложения))

жить в месте силы и все такое))):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=32418&page=2

Оно равняется суме расстояний от участка до лестницы на пляж+ порядка 800 ступенек самой лестницы (ну скала там в ближайшей округе, и ничего ты с этим не попишеш).

ИМХО лестницы полезны для сердца и хоть как-то сдерживают толпы тюленей:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Места там специфические...мммм интересные. И люди туда едут отдыхать АКТИВНО - и их собственно особо не пугает крутизна спусков и подъемов.

Собственно, можете почитать здесь fiolent.biz/reviews/

 

А для себя я увидел еще один возможный вариант использования территории (понятно, что несколько:D коммерчески приукрашенный) doma.fiolent.biz/treyler-eduarda/

Человек вообще трейлер (прицеп-дачу) приволок, произвел минимальный антураж по благоустройству территории и.... посмотрите в верхней ссылке плотность желающих отдохнуть именно у него в прошлом году. Так вот кооператив тот значительно дальше от моего находится и к морю топать дальше!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Места там специфические...мммм интересные. И люди туда едут отдыхать АКТИВНО - и их собственно особо не пугает крутизна спусков и подъемов.

Собственно, можете почитать здесь fiolent.biz/reviews/

 

А для себя я увидел еще один возможный вариант использования территории (понятно, что несколько:D коммерчески приукрашенный) doma.fiolent.biz/treyler-eduarda/

Человек вообще трейлер (прицеп-дачу) приволок, произвел минимальный антураж по благоустройству территории и.... посмотрите в верхней ссылке плотность желающих отдохнуть именно у него в прошлом году. Так вот кооператив тот значительно дальше от моего находится и к морю топать дальше!

 

 

просто это место пиарят украинские и росийские эзотерики уже как 3 года точно - как места силы:ROFL: . потому и спрос. а спрос рождает предложения

Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скважин на Фиоленте полно, например наш кооператив от скважины воду берёт.

 

вообще сейчас развивается тема водоснабжения Фиолента, даже проект сделали, только всё это пока очень сомнительно. кому интересно, есть тема на севастопольском форуме, могу и ссылку дать.

 

я сам скважину хочу бурить, бюджет 7 тыс уе, пока жду соседа с которым можно было бы разделить эти затраты, рядом участки продаются если что по 1 тыс за сотку (знаю 2 участка на моей линии по 12 соток), но мне думается что можно прилично сторговать. до шоссе около 1 км, до моря примерно 1,4

 

не так далеко от моего СТ вообще прорубили проход к морю, да такой что машины проезжает)

 

сам же уже фундамент поднял, выше теперь только стены, строю помаленьку.

 

район у Маяка вон как уже плотно застроили, ещё лет 5-10 и так будет по всему Фиоленту, для меня эта перспектива очевидна.

 

а пока много тех, у кого несколько участков и как мне кажется именно они продают их, предложений очень много, торговаться обязательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто это место пиарят украинские и росийские эзотерики уже как 3 года точно - как места силы:ROFL: . потому и спрос. а спрос рождает предложения

Ж-)

ААААА, понял, кто-то в бизнес-план по раскрутке территории заложил расходы на услуги эзотериков:ROFL:, ну тогда 100 500 рублей..

А вообще-то есть интересное место в Крыму - Чуфут-Кале, в переводе с незнаю какого Иудейская крепость (ru.wikipedia.org/wiki/%D7%F3%F4%F3%F2-%CA%E0%EB%E5). Так там действительно места сказочные (земля там не продается:D). Город на скале 4 км2, на котором без войны и вражды более 500 лет уживались христиане-армяне, мусульмане-татары и караимы (крымские евреи). Так вот для потомков караимов, которые туда приезжают каждый год, эти места священные. Кстати именно там С 1660 по 1681 годы в неволе провел русский полководец граф Шереметьев, в выкуп за которого татары хотели 2 города - Казань и Астрахань. Вот виртуальная (астральная:D) экскурсия www.poluostrov-krym.com/dostoprimechatelnosti/root/chufut-kale/5.html и еще так ilovecrimea.ru/page.php?id_n=17.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ААААА, понял, кто-то в бизнес-план по раскрутке территории заложил расходы на услуги эзотериков:ROFL:, ну тогда 100 500 рублей..

дааа, эти "эзотерики" такое отмачивают, например тема про подземные пирамиды меня до сих пор смешит.

 

а вообще, ради интереса порассматривайте Фиолент на викимапии, всяких развалин греческих очень много, сплошные храмы и усадьбы времён процветания Херсонеса. я пару мест посетил, благо от моей строки в непосредственной близости таких мест 3.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ААААА, понял, кто-то в бизнес-план по раскрутке территории заложил расходы на услуги эзотериков:ROFL:, ну тогда 100 500 рублей..

А вообще-то есть интересное место в Крыму - Чуфут-Кале, в переводе с незнаю какого Иудейская крепость (ru.wikipedia.org/wiki/%D7%F3%F4%F3%F2-%CA%E0%EB%E5). Так там действительно места сказочные (земля там не продается:D). Город на скале 4 км2, на котором без войны и вражды более 500 лет уживались христиане-армяне, мусульмане-татары и караимы (крымские евреи). Так вот для потомков караимов, которые туда приезжают каждый год, эти места священные. Кстати именно там С 1660 по 1681 годы в неволе провел русский полководец граф Шереметьев, в выкуп за которого татары хотели 2 города - Казань и Астрахань. Вот виртуальная (астральная:D) экскурсия www.poluostrov-krym.com/dostoprimechatelnosti/root/chufut-kale/5.html и еще так ilovecrimea.ru/page.php?id_n=17.

 

подайте тему в пару эзотреических кружков - они вам это место (как место сссссссссссссссиииилыы)тоже раскрутят :Yahoo!:

 

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...