Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Качество пенопласта

вася 123

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане поделитесь информацией по качеству изготовления пенопласта (нужен 100мм 25 плотности) для утепления фасада.

На рынке предложений очень много хотелось бы определится с зоводом изготовителем.

Критерии: 1. Экологичность, 2.Геометрия, 3.Соответствие заявленой плотности, 4.Цена

Спасибо заранее!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане поделитесь информацией по качеству изготовления пенопласта (нужен 100мм 25 плотности) для утепления фасада.

На рынке предложений очень много хотелось бы определится с зоводом изготовителем.

Критерии: 1. Экологичность, 2.Геометрия, 3.Соответствие заявленой плотности, 4.Цена

Спасибо заранее!

1.все одинаково.

2.Не существенно для 100мм

Практически не видел такой толщины покрученых или гнутых,поскольку в производстве пенопласта режется твердая масса нежели ЭППС

Змінено користувачем владимирский
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.все одинаково.

2.Не существенно для 100мм

странный ответ

про экологичность не знаю, думаю, основа у всех украинских пенопластов одна. А вот на что действительно стоит обратить внимание, в первую очередь, - так это на упаковку. На упаковке ПСБС должно быть написано - кто произвёл, где, телефон, по какому ГОСТу и прочее.

Для людей, неискушённых в выборе материала это правило один.

По поводу заявленной плотности:

выбрав пенопласт в нормальной упаковке - попросите продавца взвесить одну пачку (0,3 м3). Кубометр ПСБс-25 должен весить, минимум 16 кг. Вспомнив математику Пупкина:rolleyes: несложно высчитать, сколько должна весить упаковка.

По поводу линейности:

выбрали упаковку, взвесили - всё понравилось, теперь возьмите несколько листов из разных упаковок, торцените на полу и увидите схожесть или разность размеров.

Из опыта, хочу заметить, что не так страшно несовпадение диагоналей листа, как его изгиб или кручение. Вот с такими листами морока:o

Конечно, такая проверка перед покупкой не на 100 % убережёт от брака, но жизнь фасадчикам облегчит значительно. Да и вам спокойнее.

Из всех производителей, мне чаще других, нравился "Столит". Особенно, если брать их ПСБС из одной партии. Брак встречался у них реже. Правда цена у них была выше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странный ответ

...выбрав пенопласт в нормальной упаковке - попросите продавца взвесить одну пачку (0,3 м3). Кубометр ПСБс-25 должен весить, минимум 16 кг. ....

 

мин. 15.1 кг по ГОСТ15588-86

 

Важнее плотности, чтобы не крошился и без пустот между гранулами на срезе.

Столит мне тоже больше нравится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...