Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ленточный фундамент

Саша24

Рекомендовані повідомлення

Залил фундамент в землю 80 см,над землей 40-80см так как участок неровный,ширена 40 см,проложил арматуру .Стены будут из AEROC (газобетона) 30см высота около 3м перекрытия деревянне,пол засыплю песком и монолитную плиту с гидробарьером.Но "строители" не подсказали что надо делать подушки.Подскажите на сколько это серьузно .. И еще как можно углубить существующий фундамент.

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Залил фундамент в землю 80 см,над землей 40-80см так как участок неровный,ширена 40 см,проложил арматуру .Стены будут из AEROC (газобетона) 30см высота около 3м перекрытия деревянне,пол засыплю песком и монолитную плиту с гидробарьером.Но "строители" не подсказали что надо делать подушки.Подскажите на сколько это серьузно .. И еще как можно углубить существующий фундамент.

Спасибо

 

а почему решили, что вам нужны "подушки"?

и какого рода подушки вы бы хотели?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Залил фундамент в землю 80 см,над землей 40-80см так как участок неровный,ширена 40 см,проложил арматуру .Стены будут из AEROC (газобетона) 30см высота около 3м перекрытия деревянне,пол засыплю песком и монолитную плиту с гидробарьером.Но "строители" не подсказали что надо делать подушки.Подскажите на сколько это серьузно .. И еще как можно углубить существующий фундамент.

Спасибо

 

а зачем его углублять ??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

грунт ,я не очень разберюсь, но вроде чернозем копался нелегко.Про подушки так все пишут ,что надо так может пока не поздно поставить их. Углубить фундамент мне нужно лиш часть, тоесть уровень пола буде ниже на 0,5м существующего фундамента,нужна высота вот схема

Сарый фуундамент.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно понял, вы хотите углубить фундамент, что бы сделать цокольный этаж? Я б этого не делал и оставил, как есть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы правельно поняли.Хочу сделать типа плуподвльно помещение для небольшой сауны. Но углублятся не по всему периметру а только часть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и подушки поставить, и фундамент углубить, тем более, на таком грунте. Но процесс этот достаточнго трудоёмкий. По нормальному нужно отрыть фундамент с двух сторон на нужную глубину (можно на пару погонных метров), вынуть из-под него грунт, поставить с двух сторон опалубку, но так, чтобы она не доходила с той стороны, где будет заливаться бетон на расстояние, достаточное для его заливки, а с другой стороны - 1 см (условно), чтобы мог выходить воздух. При этом опалубка должна быть поднята выше низа нынешнего фундамента хотя бы на 5 см по всей длине. Так можно залить и подушки, и нарастить стены. Это в общих чертах, хотя есть и тонкости. При этом заливку можно делать в шахматном порядке - залив один отрезок, пару метров пропустить (по размеру опалубки), и сразу же заливать следующий.

А предлагаемый в схема вариант попроще, хотя и крадёт площадь. Здесь главное новые стены не сделать слишком тонкими, чтобы их не выдавило, и соединить их с имеющимся фундаментом арматурой.

На чернозёме стоит фендамент плохо, на заливать его - одно удовольствие. А на песке - всё наоборот...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
подскажите еще варианты углубления фундамента для цокльного этажа.Так же меня интересует какая должна быть минимальная глубина ленточного фундамента от заливной плиты пол.Спасибо. Змінено користувачем Саша24
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.Так же меня интересует какая должна быть минимальная глубина ленточного фундамента от заливной плиты пол.Спасибо.

 

Желательно не менее 50 cм от уровня верха пола до подошвы фундамента

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Э, по такому рисуночку ничего конкретного никто не скажет.

Тут надо нагрузки на подошву фундамента собрать, геологию иметь желательно.

 

Когда начнешь откапывать сущ. фундамент - это нужно делать захватками - например по 1,0 м через 2,0м.

Если сразу все откопать - он начнет садится - и плечем его не удержишь.

Причем подливать нужно не с боку фундамента - а под него.

Тут существует риск в том что вам прийдется вынимать уплотненный грунт из под подошвы фундамента.

Если подливать с боку фундамента - то нужно это делать с двух сторон -и эти ленты соединять балками поперек стены - типа как коромысло.

Углубить фундамент мне нужно лиш часть, тоесть уровень пола буде ниже на 0,5м существующего фундамента,нужна высота вот схема

 

Еще как вариант - если усилить только часть стены - как вы планируете - тогда возможно что осадка старых и новых фундаментов будет разная - и стеночка может полопаться,так что с соседями можно будет здороваться.

Но это относится к старым фундаментам.

Если фундамент стоит недолго этого может и не произойти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, если подлить под существующий фундамент подушки (глубина 40 ширена 50 и длина 50 см)сначало на растоянии около 1м, а после застывания бетон остальное.Можно ли так? Уменя фундаменту 1 год,так называемую реконструкцию,бетонировать соберюсь делать следующей весной а сечас начинаю немножко выкапывать грунт около 6 куб.Кстати можно ли его выкапывать сейчас или лучше тоже весной чобы вода не подмыла.Хотя земля под фундаментом копается хорошо.А в принцепе углубление нужно 6м на 2м.Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...