Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Люди мне очень нужно ваше мнение!!

slawa85

Рекомендовані повідомлення

Как говорят люди. Хочется и колется и мама невелит. Мне очень интересует ваше мнение!!!

(ссылка устарела)

%)

очень хочется услышать все за и против!!!!!!!!!!

Змінено користувачем slawa85
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО - для таких размеров много ячеек натыкано. Все маленькое какое-то. Ни уму, ни сердцу. Лучше уж меньше комнат и комнатенок, но попросторней.

И машинка дому не соответствует.=)

Она там и разворачиваться-то тяжко будет.=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО - для таких размеров много ячеек натыкано. Все маленькое какое-то. Ни уму, ни сердцу. Лучше уж меньше комнат и комнатенок, но попросторней.

И машинка дому не соответствует.=)

Она там и разворачиваться-то тяжко будет.=)

 

Спасибо. как для меня то вроде и ниче!! сейчас живу в доме на 100 квадратов а тут в два раза больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проектик симпатичный на первый взгляд!!!:)

1 этаж

- выход сделать на веранду не через кухню, очень неудобно может через столовую.

-веранду заменила бы на открытую террасу

 

2 этаж понравился, только две гардеробные слишком и одно окно на 25 квадратов маловато. Может в крыше скай-лайт сделать над кроватью.

Обратите внимание на инсоляцию где будет солнце, чтобы не получилось что гостинная на север выходит.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проектик симпатичный на первый взгляд!!!:)

1 этаж

- выход сделать на веранду не через кухню, очень неудобно может через столовую.

-веранду заменила бы на открытую террасу

 

2 этаж понравился, только две гардеробные слишком и одно окно на 25 квадратов маловато. Может в крыше скай-лайт сделать над кроватью.

Обратите внимание на инсоляцию где будет солнце, чтобы не получилось что гостинная на север выходит.:)

 

спасибо огромное!!! Учту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне очень понравился в целом,за исключением: окна на втором этаже можно в крыше добавить или на той стене,где балкон сделать 4 /или 2, но шире/.Гардероб на втором эт.- делить 8 м.кв. пополам-зачем?Просто шкаф -купе наверное в самый раз.Больше всего смущает 3 санузла, два наверху маленькие можно соединить -итого 13м.кв. даже мало для одного на самом деле(строю свой, аналогичные санузлы будем соединять).Еще ,как на мой взгляд,окна в санузлах наверху уж слишком крошечные.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Размеры дома вполне нормальные - 11х13 метров и площади комнат тоже, это все еще отапливать ведь надо

2 санузла по 6-7 метров без всяких ИМХО лучше чем 1 на 13. Я понимаю - картингов с особняков насмотрелись с санузлами и по 30 кв.м, но подумайте о практичности и обогреве

Дверь из кухни на веранду - конечно неудобно, барная стойка - тут уже ИМХО - ненужное извращение перенятое у амэрыканцив. Может дверь сместить на место барной стойки и сделать террасу углом?

Гардеробные кстати, в хозяйской спальне будут мааахонькие совсем - не забывайте про мансардность

Гостиная узковатой выглядит, вернее растянутой. Но тут надо бы в 3Д смоделировать, как впрочем и мансарду

Крыша сложная = дорогая

Это просто для информации

А в целом домик симпатичный и вполне рационально спланирован

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект нравится. У меня похожий.

Только вторая ванная на втором этаже - лишняя. Лучше продлить коридор или сделать там какое-то хоз помещение (гардеробную).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект нравится. У меня похожий.

Только вторая ванная на втором этаже - лишняя. Лучше продлить коридор или сделать там какое-то хоз помещение (гардеробную).

 

Не лишняя если у вас двое детей например.;)

Ванную при спальне можно ограничить унитазом,умывальником и душем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Не лишняя если у вас двое детей например.;)

Ванную при спальне можно ограничить унитазом,умывальником и душем.

 

а если уже трое то что тогда говорить! У этого же архитектора есть неплохие домики незнаю как кому но мне очень нравятся и все некак немогу определится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как говорят люди. Хочется и колется и мама невелит. Мне очень интересует ваше мнение!!!

(ссылка устарела)

%)

очень хочется услышать все за и против!!!!!!!!!!

 

вот еще два

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

помогите очень прошу!!!!!!!!! какой из трех?

Голова идет кругом!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый проект выглядит симпатичнее (ИХМО) и рациональнее.

Из второго и третьего варианта - над крыльцом проситься балкон или консоль второго этажа, над гаражом вообще пространство пустое. Но если смотреть по второму этажу - то эти "гуляющие" площади -бесполезны (вроде и не нужны).

Первый этаж - веранда выглядит - инородной пристройкой, камин (зачем то) в кабинете, а не в гостинной... Очень похоже что проект делали (или переделывали) под четкое расположение сторон света и пожелания конкретного заказчика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще - в первом проекте совсем не обязательно делать полукруглую гостинную. Можно сделать прямоугольник (край по крыльцу) и тогда упроститься вопрос крыши. На втором этаже появиться фронтон (похожий на вид справа). Появится свет возле письменного стола (если он там нужен). При этом внешний вид дома только выиграет!

Цена - потеря гардеробных, которые и так достаточно сомнительны по удобству (из-за) косых стен и стесненности. И еще, кроме того что отметили раньше относительно выхода на веранду из кухни - само пространство кухня-столовая-гостинная понятно, но здесь оно совсем открыто. Я бы сдвинул столовую в сторону кухни и сделал перегородку на пол стены между гостинной и столовой. Выход на веранду - через толец кухни. На втором этаже - балкон уедет в одну комнату. Зато (если убрать полукруг) во второй спальне появиться другой балкончик (с фасада). Внешний вид не пострадает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот еще два

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

помогите очень прошу!!!!!!!!! какой из трех?

Голова идет кругом!

 

мне очень симпатичен последний вариант. планировка очень нашу напоминает...

терраса не нужна - все равно беседку народ делает - в ней и сидит.. зачем лишний холод через окна в дом пускать..

второй свет - барски вытребеньки.. попробуй доберись там лампочку поменять или паутину снять ))))

посмотри в как мы строимся проект.. что-то подобное мы и построили.. ))):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне очень симпатичен последний вариант. планировка очень нашу напоминает...

терраса не нужна - все равно беседку народ делает - в ней и сидит.. зачем лишний холод через окна в дом пускать..

второй свет - барски вытребеньки.. попробуй доберись там лампочку поменять или паутину снять ))))

посмотри в как мы строимся проект.. что-то подобное мы и построили.. ))):beer:

Да? А где можна посмотреть ваш проект?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще - в первом проекте совсем не обязательно делать полукруглую гостинную. Можно сделать прямоугольник (край по крыльцу) и тогда упроститься вопрос крыши. На втором этаже появиться фронтон (похожий на вид справа). Появится свет возле письменного стола (если он там нужен). При этом внешний вид дома только выиграет!

Цена - потеря гардеробных, которые и так достаточно сомнительны по удобству (из-за) косых стен и стесненности. И еще, кроме того что отметили раньше относительно выхода на веранду из кухни - само пространство кухня-столовая-гостинная понятно, но здесь оно совсем открыто. Я бы сдвинул столовую в сторону кухни и сделал перегородку на пол стены между гостинной и столовой. Выход на веранду - через толец кухни. На втором этаже - балкон уедет в одну комнату. Зато (если убрать полукруг) во второй спальне появиться другой балкончик (с фасада). Внешний вид не пострадает.

 

Тяжело это себе представить!!! Надо попробывать нарисовать! А пока большое спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да? А где можна посмотреть ваш проект?

 

тут

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=11633

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=11312

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Который с верандой, на мой взгляд,лучше, да и веранда очень симпатичная(если конечно она на вашем участке не будет попадать на юг).Меня смущает стоимость проектов.Она завышена в пару раз железно.Для копии это дорого.Особенно меня развеселил пунктик "Додаткова копія проекту, у.е. 130"-на ксероксе мне моя копия обошлась в 35 грн.(копия для рабочих+с десяток основных листов для архитектуры).Тут явно с вас хотят нагреть денег.Хотя сами проекты, особенно с верандой, не бестолковые.Вы здесь были?myhome.com.ua/katalog.php .Цены низкие и выбор есть (в самом институте проектов еще больше, на сайте не все выставлены)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Забавно у меня еще все в переди!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Который с верандой, на мой взгляд,лучше, да и веранда очень симпатичная(если конечно она на вашем участке не будет попадать на юг).Меня смущает стоимость проектов.Она завышена в пару раз железно.Для копии это дорого.Особенно меня развеселил пунктик "Додаткова копія проекту, у.е. 130"-на ксероксе мне моя копия обошлась в 35 грн.(копия для рабочих+с десяток основных листов для архитектуры).Тут явно с вас хотят нагреть денег.Хотя сами проекты, особенно с верандой, не бестолковые.Вы здесь были?myhome.com.ua/katalog.php .Цены низкие и выбор есть (в самом институте проектов еще больше, на сайте не все выставлены)

 

Завышенны это мягко сказанно! Спасибо обезательно посмотрю, до весны есть время, надо такой чтоб и просто и орегенально в тоже время!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забавно у меня еще все в переди!

 

что именно вас позабавило??? )))

это труд, пот. кровь.. и она у вас впереди ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что именно вас позабавило??? )))

это труд, пот. кровь.. и она у вас впереди ))

 

Сори может не так высказался, я знаю не понаслышке как оно строить дом, знаю сколько нервов уходит в никуда. Знаю какие бессонные ночи и как супчик немазаный кушать, потому что все ушло в стройку, сейчас вспоменаю и это просто истерика!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сори может не так высказался, я знаю не понаслышке как оно строить дом, знаю сколько нервов уходит в никуда. Знаю какие бессонные ночи и как супчик немазаный кушать, потому что все ушло в стройку, сейчас вспоменаю и это просто истерика!!!!

 

как раз не это самое печальное..

самое печальное, что в стройке нужно найти компромисс между своими желаниями и своими же возможностями... а это очень сложно..

когда хочется кирпич по красивее, обои подороже, плитку поиспанистей, ванну побелее, лестницу пошире и деревянную...

это, наверное, беда всех самостройщиков

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Который с верандой, на мой взгляд,лучше, да и веранда очень симпатичная(если конечно она на вашем участке не будет попадать на юг).Меня смущает стоимость проектов.Она завышена в пару раз железно.Для копии это дорого.Особенно меня развеселил пунктик "Додаткова копія проекту, у.е. 130"-на ксероксе мне моя копия обошлась в 35 грн.(копия для рабочих+с десяток основных листов для архитектуры).Тут явно с вас хотят нагреть денег.Хотя сами проекты, особенно с верандой, не бестолковые.Вы здесь были?myhome.com.ua/katalog.php .Цены низкие и выбор есть (в самом институте проектов еще больше, на сайте не все выставлены)

 

Сорри, а чем, собственно лучше? Там от кухни до веранды - бегать и бегать... И если даже веранда встанет на север - то гараж встанет на юг, а гостинная с кухней встанут.... В этом проекте нет логики или это своя собственная логика, доступная только для того, под кого он (проект) делался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как раз не это самое печальное..

самое печальное, что в стройке нужно найти компромисс между своими желаниями и своими же возможностями... а это очень сложно..

когда хочется кирпич по красивее, обои подороже, плитку поиспанистей, ванну побелее, лестницу пошире и деревянную...

это, наверное, беда всех самостройщиков

 

Ну это святое. Тут даже спорить небуду!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...