Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Саженцы винограда "Черный доктор"

rombikk

Рекомендовані повідомлення

Другие наши вина я разбавляю иногда водой,но не это

 

Блин. Заинтриговал. Отлей пол литра, плиииз ;)

Хочу сравнить с тем, которое "намутил" когда строил выставку по случаю 10 летия независимости Украины и, только сейчас, обнаружил данный экземпляр....

 

213279502.jpg

 

213279473.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я тебе и больше налью,только к Новому Году где то:D Все выпили и раздали,его то и было не много всего 13 литров,надеюсь в этом году уже будет больше:) Так что сорри Валерка :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, подскажите пожалуйста для Харьковского региона этот сорт подходит? Он будет вызревать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Натали, добрый вечер а можете написать какие у Вас посажены сорта винограда

Я создала новую тему для столовых сортов винограда Саженцы винограда - отборные сорта. Выбирайте.:rolleyes:

 

Добавлено через 4 минуты

Добрый день, подскажите пожалуйста для Харьковского региона этот сорт подходит? Он будет вызревать?

Добрый день.:) Срок созревания у Черного Доктора 130 дней. В прошлом году мы его собирали в конце сентября, можно было еще пару недель подержать, тепло было. Так что ориентируйтесь на свой климат.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я создала новую тему для столовых сортов винограда Саженцы винограда - отборные сорта. Выбирайте.:rolleyes:

 

Добавлено через 4 минуты

 

Добрый день.:) Срок созревания у Черного Доктора 130 дней. В прошлом году мы его собирали в конце сентября, можно было еще пару недель подержать, тепло было. Так что ориентируйтесь на свой климат.:)

 

то есть он по срокам примерно как Молдова или раньше?

Сильно рослый он или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то есть он по срокам примерно как Молдова или раньше?

Сильно рослый он или нет?

 

Да, примерно такой же, собирали 25-30 сентября.

Я бы не сказала, что сильнорослый. Первые 2 года я его вытягивала на перголу, плодоносить не давала. Вот Аркадия и Низина прут по 4 метра, только успеваю обрезать.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А есть у кого Регент или Платовский? А то покупал у Сивчука, а они ну никак не хотят расти.... Что я им уже не делал... Все остальные прут, а эти - ни в какую.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть у кого Регент или Платовский? А то покупал у Сивчука, а они ну никак не хотят расти.... Что я им уже не делал... Все остальные прут, а эти - ни в какую.

 

Таких сортов нет.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У родителей нет такого.:D

 

А мне подкинули с питомника никопольского.Будем садить,наблюдать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
День добрый! Осенью хотел бы купить саженцы винограда "Черный доктор". Подскажите Ваши контакты. Вы в Разумовке живете? В центре бываете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый! Осенью хотел бы купить саженцы винограда "Черный доктор". Подскажите Ваши контакты. Вы в Разумовке живете? В центре бываете?

 

Добрый день!:) Осенью будут только чубуки, а саженцы весной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что лучше? Цена?

 

Разница только в цене: саженец 100 грн., а чубук 50 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница только в цене.

Тогда жду телефончик, для согласования и покупки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Меня интересуют саженцы эким-кара. Возможность доставки в Днепропетровск. И цена.:flag1:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саженцы будут весной,цена около 100 грн.Осенью продаю чубуки по 50 грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Продам саженцы винограда "Черный доктор" - 100 грн

К Е Ф Е С И Я (Черный Доктор) Синоним (Кефе изюм, эким кара)

 

Срок созревания средне поздний. Рост кустов выше среднего. Гроздь средней величины, ширококоническая или неопределенной формы, средней плотности. Ягода средняя 21х16мм, круглая или слегка овальная, черного цвета, с густым пруином. Мякоть сочная, приятная, терпкая на вкус с тонами чернослива. Сок прозрачный. Сахаристость сока ягод 22-23%. Сорт отличается высокой урожайностью. Лоза вызревает хорошо и хорошо укореняется. Незначительно поражается милдью и немного больше оидиум. Вино приготовленное из сорта Кефесия отличается высоким качеством. Дегустационная оценка вина 9, 8 баллов.

 

 

Технологическая характеристика. Состав грозди, %: сок и плотные части мякоти - 87, гребни - 5,1, кожица - 6, семена - 1,9. Сахаристость сока в среднем 21,5 г/100 мл (в отдельные годы она достигала 23,7 г/100 мл), кислотность 6,2 г/л. Десертное вино, приготовленное из винограда этого сорта, отличалось высоким качеством, средняя дегустационная оценка 9,6 балла. Виноград используют для производства оригинального марочного десертного вина Черный доктор, отличающегося гармоничным мягким вкусом с тонами шоколада и чернослива.

clip_image00141.jpg

 

Мне саженец был привезен из солнечной Армении и посажен в 2010 году,в прошлом году сделали первое вино :beer:

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

 

Пришлите, пожалуйста саженцы (1 шт.)винограда "Чёрный доктор" по Новой почте по адресу : г.Борисполь склад №2, Матвеев Александр Геннадьевич наложенным платежом. Заранее благодарен.

 

 

vinograd.info/sorta/vinnye/kefesiya.html

 

www.novostioede.ru/article/vino_quotchernyj_doktorquot/

 

www.outdoorukraine.com/content/view/541/69/lang,ru/

 

Пришлите, пожалуйста саженцы (1 шт.)винограда "Чёрный доктор" по Новой почте по адресу : г.Борисполь склад №2, Матвеев Александр Геннадьевич наложенным платежом. Заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришлите, пожалуйста саженцы (1 шт.)винограда "Чёрный доктор" по Новой почте по адресу : г.Борисполь склад №2, Матвеев Александр Геннадьевич наложенным платежом. Заранее благодарен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саженцы будут весной,сейчас только чубуки с ноября по 50 грн за 1 шт.

Наложенным платежом не отправляю ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...