Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

покритикуйте мой проект

Гість trik

Рекомендовані повідомлення

Сабж!

Фундамент жб монолит. Стены 30см пенобетон +облицовка кирпичем.

Паракрытия по деревяным балкам. Крыша склоняюсь к шиферу. :D

 

img106.imagevenue.com/loc385/th_38317_1_122_385lo.JPG

 

img128.imagevenue.com/loc381/th_38322_mansarda_122_381lo.JPG

 

img124.imagevenue.com/loc341/th_39105_fasad_122_341lo.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри за размерность, я к сожалению не конструктор так что проставил так чтоб мне удобно было. :) Размеры могут варьироваться, но не базовые..

 

Вот с этим творением своей фантазии хочу идти к архитектору чтоб он довел все до ума.

Планируется сначала сделать 1-й этаж и жить там. А когда возникнет потребность и она совпадет с возможностью, сделать отделку мансарды.

Что скажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри за размерность, я к сожалению не конструктор так что проставил так чтоб мне удобно было. :) Размеры могут варьироваться, но не базовые..

 

Вот с этим творением своей фантазии хочу идти к архитектору чтоб он довел все до ума.

Планируется сначала сделать 1-й этаж и жить там. А когда возникнет потребность и она совпадет с возможностью, сделать отделку мансарды.

Что скажете?

 

Скажу только одно - жить и строиться/делать ремонт одновременно - врагу не пожелаю. Лучше уже все довести до ума - а потом въезжать. По крайней мере сделать везде отделку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый этаж. Снять перегородку между гостинной и верхней спальней, которая выходит в гостинную -- расширить гостинную. Плохо, что из кухни не прямой выход в гостинную, а через коридор. Это неудобно для хозяйки. Да, все прекрасно получается: В несущей стене сделать арку или что хотите из кухни в эту нынешнюю спальню, а перегородку между гостинной и спальней снять. Тогда будет хорошо -- перетекающие пространства. Спальня эта станет столовой -- отлично получится. Да, можно оставить фрагменты стены -- это будет лучше, или сделать арку или просто проем между столовой и гостинной -- отлично все. А спальни у вас будут на втором этаже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

подымаю вопрос снова.

Хочу построить несущие стены из ракушечника 20см. 13см заыпка перлитом и 12см облицовочный кирпич.

Вопрос: достаточно ли будет по прочности 20см ракушки? (Перекрытия по дереву, высота стены с мансардным полуетажом 4.1м, Крыша шифер или ондулин)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подымаю вопрос снова.

Хочу построить несущие стены из ракушечника 20см. 13см заыпка перлитом и 12см облицовочный кирпич.

Вопрос: достаточно ли будет по прочности 20см ракушки? (Перекрытия по дереву, высота стены с мансардным полуетажом 4.1м, Крыша шифер или ондулин)

 

Если ракушняк хороший + армопояс - достаточно будет прочности. Тоже так хотел делать поэтому узнавал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут взяла на себя смелось поиграться с Вашим проектом :oops:

Может так?:

e3d5d072e59e.jpg

Зачем вам двоим 2 жилые комнаты? А потом можно будет из нее кабинет сделать, когда второй этаж освоите...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо за предложение.

Мне нравится вариант но есть одно но. Пропала средняя несущая стена :( . Соотв перекрытия придется делать из длинных ЖБ плит, чего не очень бы хотелось.

Кстати в какой програмке вы рисовали, красиво получилось :D

Да и кухню хотелось бы поболее изолировать от жилой зоны, т.к. питаться в ресторане и кафе каждый день к сожалению не позволяют финансы, да и желания тоже большого нету. А оно знаете как бывает не очень приятно сидеть на диване перед телеком с пивом в руках, когда в паре метров от тебя жарится ...рыба например :lol: .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо за предложение.

Мне нравится вариант но есть одно но. Пропала средняя несущая стена :( . Соотв перекрытия придется делать из длинных ЖБ плит, чего не очень бы хотелось.

Кстати в какой програмке вы рисовали, красиво получилось :D

Да и кухню хотелось бы поболее изолировать от жилой зоны, т.к. питаться в ресторане и кафе каждый день к сожалению не позволяют финансы, да и желания тоже большого нету. А оно знаете как бывает не очень приятно сидеть на диване перед телеком с пивом в руках, когда в паре метров от тебя жарится ...рыба например :lol: .

Есть предложение, чтобы не класть слишком длинные плиты перекрытия, сделайте так, как сделал я в своем доме. Поставил центральную несущую ж/б колонну, сверху на нее опирается монолитный ж/б несущий пояс, а уже на него будут опираться плиты покороче. Выигрыш в том, что плиты недлинные, что облегчает их укладку, и зал получится внушительных размеров. Вот только придется придумать как декорировать колонну (что, кстати, тоже может внести свою прелесть в общий интерьер). Кстати, у колонны можно смонтировать камин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо за предложение.

Мне нравится вариант но есть одно но. Пропала средняя несущая стена :( . Соотв перекрытия придется делать из длинных ЖБ плит, чего не очень бы хотелось.

Кстати в какой програмке вы рисовали, красиво получилось :D

Да и кухню хотелось бы поболее изолировать от жилой зоны, т.к. питаться в ресторане и кафе каждый день к сожалению не позволяют финансы, да и желания тоже большого нету. А оно знаете как бывает не очень приятно сидеть на диване перед телеком с пивом в руках, когда в паре метров от тебя жарится ...рыба например :lol: .

:lol:

Рисовала на скорую руку, поэтому не все учла. Про несующую стену я думала, поскольку у нас почти такой проект. Так вот стенку заменила колонна. Но это надо считать сколько и каких плит ляжет, а мне не до этого :oops:

По поводу кухни. Хорошая вытяжка избавляет от проблемы. Рыбу Вы, не думаю, что каждый день жарите :-). Зато очень приятно готовить на кухне, когда в гостиной рядом кто-то есть, нет ощущения, что ты работаешь, а остальные отдыхают :lol: , но это мнение женщины.

А программка точно не помню как называется, что-то типа Home Architect. Очень удобная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть предложение, чтобы не класть слишком длинные плиты перекрытия, сделайте так, как сделал я в своем доме. Поставил центральную несущую ж/б колонну, сверху на нее опирается монолитный ж/б несущий пояс, а уже на него будут опираться плиты покороче.

Вот у нас именно так будет! На колонне будет висеть ТВ, чтоб и на столовую и на гостиную можно было повернуть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть предложение, чтобы не класть слишком длинные плиты перекрытия, сделайте так, как сделал я в своем доме. Поставил центральную несущую ж/б колонну, сверху на нее опирается монолитный ж/б несущий пояс, а уже на него будут опираться плиты покороче.

Вот у нас именно так будет! На колонне будет висеть ТВ, чтоб и на столовую и на гостиную можно было повернуть

Тоже хорошее решение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Телевизор на колоне не самое лучшее решение. Для удобного просмотра телевизор должен находиться на такой высоте, чтобы сидя в кресле (на диване) условная линия между глазами смотрящего и центром экрана ТВ была горизонтальна, это в районе 1 м от пола. Да и крутить телевизор постоянно туда сюда тоже не выход. ТВ нужно располагать так, чтобы его было видно из кухни и гостинной, либо два.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда... Ну надо будет подумать. Хотя сейчас ТВ располагается выше и удобно. Ну, посмотрим еще, что там будет. Хотя с другой стороны у нас и нет особо места для ТВ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да так... Просто чтобы денег побольше выкинуть :lol:

А вовсе не как средство получения информации и развлечения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[По поводу кухни. Хорошая вытяжка избавляет от проблемы. Рыбу Вы, не думаю, что каждый день жарите :-). Зато очень приятно готовить на кухне, когда в гостиной рядом кто-то есть, нет ощущения, что ты работаешь, а остальные отдыхают :lol: , но это мнение женщины.

 

Вытяжка решает проблему пара, но не запаха. Я готовлю много, поэтому для меня кухня - отдельно - аксиома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да так... Просто чтобы денег побольше выкинуть :lol:

А вовсе не как средство получения информации и развлечения

Да уж какая информация и какие развлечения... Реклама одна :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да так... Просто чтобы денег побольше выкинуть :lol:

А вовсе не как средство получения информации и развлечения

Да уж какая информация и какие развлечения... Реклама одна :(

Уважаемая Нюся! Даю подсказку, есть еще ДВД-шки или старые добрые видеомагнитофоны, они то рекламу показывать не умеют. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боже мой, кто же в ХХ1 веке пользуется этими устаревшими носителями! Это несовременно. Ящик, который сейчас перед вами, способен все это сделать на несколько порядков лучше. Это вчерашний день, уважаемые.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боже мой, кто же в ХХ1 веке пользуется этими устаревшими носителями! Это несовременно. Ящик, который сейчас перед вами, способен все это сделать на несколько порядков лучше. Это вчерашний день, уважаемые.

Ну-ка, просветите нас, несведущих, какими же носителями Вы пользуетесь нынче? :twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользуюсь исключительно собственной машиной -- фильмы смотрю, музыку слушаю, с людьми беседую.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...