Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект одноэтажного дома

msmirnovma

Рекомендовані повідомлення

я бы добавил гостевой санузел, постирочную.

холл (или правильнее в данном случае - коридор) узкий и темный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю сделать доп. сан узел в котельной и может быть сделать арку в гостинную без двери - тогда будет светло))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю сделать доп. сан узел в котельной

там и так площадь маленькая, если ее (котельную) еще использовать и как кладовую ,то совсем места не останется. а в доме, поверьте , кладовая нужна поболее ,чем в квартире.

и если у вас будет газовое отопление, сразу прикиньте чтобы "влезть" в нормы по размещению приборов, вентиляции, двери, окнах.

и может быть сделать арку в гостинную без двери - тогда будет светло))

в таком случае могу посоветовать делать входную дверь со стеклом (стеклопакетом) но, всеравно коридор уж очень малофункционален - сьедает много площади и не несет полезной нагрузки, на планировках с небольшой общей площадью это особенно заметно.

 

и насчет постирочной настоятельно рекомендую заранее подумать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там и так площадь маленькая, если ее (котельную) еще использовать и как кладовую ,то совсем места не останется. а в доме, поверьте , кладовая нужна поболее ,чем в квартире.

и если у вас будет газовое отопление, сразу прикиньте чтобы "влезть" в нормы по размещению приборов, вентиляции, двери, окнах.

 

Проблема заключается в уком участке - чуть меньше 15 метров. И еще хотелось, чтобы по фасаду была кухня и гостинная. А дом поставить в глубине участка.

 

Вообщем спасибо, буду думать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже не понравились коридоры и отсутствие кладовки.

А эту тему Вы смотрели: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=56803 ? Посмотрите, - может быть, найдется проект такой же площади, но более удачно распланированный.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ссылку. Перечитал почти весь форум)) и подобного решения не нашел.

Как я писал выше - проблема с узким участком и задачей сделать зал и кухню по фассадной части.

Поэтому и нарисовал этот проект.

 

Есть идеи по доработке, позже выложу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу предложить Вам очень хороший сайт с большим каталогом готовых типовых проектов RuPlans. - ruplans.ru/ Там представлены по несколько видов домов и их планировки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Немного доработал с учетом замечаний. Бойлерную планируется использовать и как кладовку+использовать чердачное пространство. Также добавил гардероб.

1345283154_7.jpg.27fcd6bfd976654c0a372976f6732e85.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Общий шкаф планируется в коридоре. От тамбура пришлось отказаться в виду небольшого участка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Общий шкаф планируется в коридоре. От тамбура пришлось отказаться в виду небольшого участка

 

шкаф в коридоре - для сезонных вещей...

про тамбур - не понял %)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного доработал с учетом замечаний. Бойлерную планируется использовать и как кладовку+использовать чердачное пространство. Также добавил гардероб.

 

Коридоры, коридоры, а я маленький такой!.. :)

 

По-прежнему напоминает не коттедж, а большую, но бестолковую квартиру.

По позможности обычно блокируют кухню, техпомещение и с/у (коммуникации короче, дырок в крыше меньше).

Ширина гардеробной - минимум 1,5 м (глубина шкафа 0,6 м + проход).

Помещения неправильной формы должны быть обоснованы конструктивной необходимостью и обыграны мебелью и дизайном.

Отсутствие террасы в частном доме - моветон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соглашусь, коридоры большие, а это не разумный расход пространства.

Нет тамбура. Симферополь, конечно, на юге, но тамбур нужен :)

Бойлерная посреди дома сама по себе. Зачем тянуть через весь дом трубы, когда можно постараться разместить кухню, с/у и бойлерную рядом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с Archist. Оптимальное решение совместить в один блок влажные помещения (кухня, с/у, котельня) чтобы не тянуть по всему дому канализацию, водопровод и не делать три трубы на крыше вместо одной/двух ...и еще, тамбур обязательно нужен, хоть у вас и мало места. Планировка хаотичная какая-то ...мой вам совет: если не хотите тратить деньги на архитектора, то хоть почитайте сами лит-ру "что где правильно и логично размещать" и куда ориентировать окна жилых комнат ...дом построить - это не машину купить, на которой можно поездить годик второй, надоело - продал.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет блокировки Archist прав на 100%- ЭТО Вам сэкономит довольно существенные средства и при строительстве и потом в ходе эксплуатации.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

я тут домалевал к вашему aa973a370d9at.jpg

как-то так я себе представил гардеробную доступную для всех, если учесть что 1 из спален детская для малышей, ну и СУ и ванная с кухней на одной линии , прийдется без окна в ванной как то перебиться, вход в бойлерную через кухню или кладовку, потому что туда вы не будете в день по 5 раз заходить, а на его месте в тамбуре холодный шкаф купе для гостевой одежды.

 

ЗЫ может что не так пусть старшие товарищи поправят:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учтите пожалуйста одну вещь.Шкаф типа купе должен по глубине быть не меньше 600мм-это минимум.А вообще нужно глубину 700мм.Поясню почему.Раздвижная система с отступом займет грубо 100мм глубины.Под вещи останется 600 мм.Это необходимый минимум что бы не заминались вещи повешенные на плечики.Ну можно согласится еще на внутреннюю глубину 500(но это уже не очень хорошо) При меньшей глубине установка шкафа купе теряет смысл.Деньги на ветер.Поверьте моему многолетнему опыту.Тогда нужно делать шкаф с обычными распашными дверьми.Да и не забудьте что в прихожей желательно иметь одну секцию шкафа открытой.Пришел.повесил-быстро перехватил-ушел.Но это не обязательно а по желанию.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тут домалевал к вашему aa973a370d9at.jpg

как-то так я себе представил гардеробную доступную для всех, если учесть что 1 из спален детская для малышей, ну и СУ и ванная с кухней на одной линии , прийдется без окна в ванной как то перебиться, вход в бойлерную через кухню или кладовку, потому что туда вы не будете в день по 5 раз заходить, а на его месте в тамбуре холодный шкаф купе для гостевой одежды.

 

ЗЫ может что не так пусть старшие товарищи поправят:pardon:

 

Вариант с общей гардеробной не нравится по двум причинам:

1) наличие 2-х дверей в спальнях

2) уменьшение площади

 

По поводу шкафа в тамбуре - специально предусмотрено место для шкафа-купе, плюс наличие 2-й двери в кладовке опять уменьшает площадь итак не маленького помещения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант с общей гардеробной не нравится по двум причинам:

1) наличие 2-х дверей в спальнях

2) уменьшение площади

 

По поводу шкафа в тамбуре - специально предусмотрено место для шкафа-купе, плюс наличие 2-й двери в кладовке опять уменьшает площадь итак не маленького помещения

ИМХО

площадь такая же, даже на гардеробную пойдет больше чем на ванную, двери находятся в зоне которая будет занята открытыми входными дверями в спальню - можно использовать сдвижные системы и на бойлерной кстати тоже.

СУ без вентканала между коридором, гардеробной и гостиной не есть гуд, да и как уже писали выше блочность комммуникаций хоть какая-то присутствовать должна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО

площадь такая же, даже на гардеробную пойдет больше чем на ванную, двери находятся в зоне которая будет занята открытыми входными дверями в спальню - можно использовать сдвижные системы и на бойлерной кстати тоже.

СУ без вентканала между коридором, гардеробной и гостиной не есть гуд, да и как уже писали выше блочность комммуникаций хоть какая-то присутствовать должна.

 

Вот пока читал Ваш ответ в голову пришла такая идея - кладовку меняю местами с с/у, ванную оставляю между спальнями(окно всетаки хочеться в ванной:)), а гардероб на прежнем месте.

Коммуникации так и так вести от ванной, поэтому подумаю нат таким вариантом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант с общей гардеробной не нравится по двум причинам:

1) наличие 2-х дверей в спальнях

2) уменьшение площади

 

По поводу шкафа в тамбуре - специально предусмотрено место для шкафа-купе, плюс наличие 2-й двери в кладовке опять уменьшает площадь итак не маленького помещения

Совершенно верно.Если дверь будет из коридора.то от этого гардеробная не перестанет быть общей.НО! Насчет полезной площади Вы совершенно правы.Слева и справа от входных дверей в гардеробную натягивается две трубы с проставкой по середине (что бы трубы не прогнулись) на высоте 1500-1600мм. с отступом от стен 350мм.Получаете две дешевые а главное емкие и полезные вешалки для плечиков.Это эконом вариант.Над ними можно повторить тот же фокус.С верхнего яруса плечики можно снимать специальными штангами с рожками на конце.А вообще в этом помещении порядка 10-12 проектных решений.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...