Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажый Прект Z10 - ваше мнение

kazakovkv

Рекомендовані повідомлення

добрый день!много смотрел проектов, искал на разных сайтах, рисовал, короче просто все было не то...

и вот наконец нашeл то, что полностью устраивает . Прект Z10, взят с польского сайта Z500.

мне очень интересно ваше мнение форумчане по поводу этого проекта, по скольку его я планирую заказывать, скорее всего из Украины, у меня есть немного сомнений. Хотелось бы дополнить проект пристроенным гаражом. Возможно кто то уже реализовывал в наших местах польские пректы, отзовитесь. Строительство намечено в Воронежской области.

z10.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что бы правильно ответить на Ваш вопрос, необходимо понимать размеры участка и привязку его к сторонам света, а также - где планируете делать заезд.

 

по плану этажа - эркер лишний.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. Дом предполагается возводить толщиной в 1.5 кирпича с использованием дополнительного утепления, далее облицовочный кирпич. Фундамент лнточный до глубин промерзания (1.5м). Перекрытия ж.б плита. Отапливаемую мансарду придется делать . Проживание в деревне постоянное летом и зимой, высокий берег реки воронеж, семья из 2 уже не совсем молдодых людей с нечастыми наездами детей и внуков. Отопление газ, вода централизованное подключение, канализация - септик. Эркер тоже думаем убрать и присоединить гараж на одну машину с подвалом. Участок 17 соток 32 x 52м вытянут с севера на юг дом будем строить на северной стороне, отступив 8 - 10 м от забора. Вход на северной стороне, соответственно гостинная и 2 спальни на южной. Планируем вместо спальни 16,85кв.м сделать сауну с выходом на общую террасу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком случае - обязательно найдите адекватного архитектора в своём регионе для адаптации проекта к местным условиям и материалам.

И уточните на счёт сауны в доме - можно ли по нормам её размещать в доме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...В таком случае - обязательно найдите адекватного архитектора в своём регионе для адаптации проекта к местным условиям и материалам.

И уточните на счёт сауны в доме - можно ли по нормам её размещать в доме... понимание то есть, найти адекватного и грамотного наверно сравни самой постройки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доброй ночи!

Хороший выбор, сами присматриваемся к этому проекту, даже в контору наведывались.

По поводу гаража посмотрите на сайте подварианты:

z500.com.ua/uk/project/Z10

 

Видела его в реализации, если хотите, могу скинуть фотки на мыло

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем ответившим. Много полезного почерпнул из ответов форумчан, на основании чего слегка модифицировал оригинальный проект Z10 под свои нужды. В рамках оригинальной площади попытался вместить комнату отдыха с сауной электрической и гаражом на одну машину. Лесница на чердак предполагается откидная, пока не решили в каком месте, скорее всего в котельной. Вход в дом на северной стороне. Прошу откликнуться на этот эскиз.

768223568_Z10.JPG.a030606dabc48c7d54fd42ea47ab6dbd.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переделал вход в гараж. Вторая комната это гостевая, в доме постоянно будут жить уже не молодые, но еще и не старые супруги. Вторая комната для наездов. В помещение сауны помещается диван и назначение помещения плавно переходит в комнату отдыха. Мансарда может быть и будет обитаемой, но не скоро, подъем на чердак по откидной лестнице, поставим в кладовке. Дом построим в деревне, на берегу реки. Участок около 17 соток. Отпление газ, но и твердое топливо как запасной вариант. Водопровод.

Z10_2.JPG.ab268d2da2d74517ab979290eba812c4.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. У гаража пропорции необычные, он не маловат по длине случайно?

2. Вход в кладовку из тёщиной комнаты - это так надо?;)

 

А вообще очень интересненько:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

длина гоража получается 5,5 м, хватает вполне для малолитражки. Да, вход в кладовку пока неясен, может вообще убрать перегородку и увеличить комнату гостевую или сделать гардероб, пока неясно, хм =)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если увеличить тамбур, чтобы там по крайней мере обувь, а может и верхнюю одежду оставлять? Вот где-то так:

(ссылка на изображение устарела)

Вход в кладовку можно сделать или так, или с холла, напротив санузла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо tomtit за совет, переработал эскиз своего домика на 2 комн, добавил балки в проемах несущих стен, перекрытия предполагаются плитами, посмотрите, покритикуйте, по моему слишком большой проем для балки между холлом и гостинной

Z10_2.JPG.e9d9ed40fa0e703204f3aeb64bd3931b.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Подниму данную тему, возможно кто -то реализовал уже данный проект, кто то как я в стадии планирования. Поделитесь информацией фото и т.п.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно могу сказать, что проект нужно будет адаптировать для местности. Самой приглянулся польский проект (другой), я просто показала его проектировщику со своими изменениями, и мне нарисовали его. У нас сразу назрела такая ситуация, что сейсмика нашего района - 7 баллов, и для строительства обязателен монолитный каркас. Из-за каждого изгиба фундамента появилось по несколько колонн. Нам даже порекомендовали что-то другое придумать, но мы уже свыклись с нашим домиком, и ничего менять не стали -теперь коробка будет слегка дороже. :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я не ошибаюсь, то при семи балах малоэтажную кирпичную застройку можно строить из кирпича, просто добавить армопояса. Но зато с разделом КЖ можно на проекте заработать больше :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот. Дабы не быть голословным: ДБН В.1.1-12:2006 “Строительство. в сейсмических районах. Украины. Таблица 3.1 при 7 балах из кирпича до 4 этажей. И далее раздел. 3.10 весь посвящен строительству в сейсмике кирпичных зданий. Вобщем, для семи балов ничего

сверхестественного не требуется, просто праввильно и добротно построить :)

ДБН в инете выложен, его можно найти. и скачать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

у насесть спец. услуга - АДАПТАЦИЯ ПРОЕКТА ДЛЯ СЕЙСМОЗОНЫ

детальнее: z500.com.ua/ru/seismic-design

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...
Поднему тему, как z10 по сторонам света рассположить правильно. У меня фасад будет на юг. Спальни на запад и север не очень
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...