Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Модификация камина на случай песца

levoved

Рекомендовані повідомлення

Паранойя о грядущем приходе конца света вслед за экономическим кризисом все больше одолевает умы индивидуумов интегрированных в инфосферу.

На всякий случай начинаю закладываться на приход песца и я.

В связи с этим такой вопрос возник. У меня есть камин, очень схематично изображен на приложенных рисунках.

Темным цветом - бетонные пилоны, желтым - стены внутренностей камина и дымохода, красным утеплитель. Интересует следующее.. если утеплитель отодрать от стенок камина по всей высоте, насколько это увеличит теплоотдачу камина? Можно ли на такое увеличение рассчитывать если что?

997852992_2.thumb.jpg.e458683ae6d0e95f063b690fab1faf03.jpg

1708125034_3.thumb.jpg.22a72416edf6bf35b75ae1107e6d607d.jpg

774882110_4.jpg.4d4e42740a5e4fe8335a2e1e40c6c145.jpg

1381059268_.thumb.jpg.0e64d721634defc6ac5c11ba102d3211.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема не в теплоотдаче, а в том , что классический камин в основном греет небо, имеет очень низкий КПД
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема не в теплоотдаче, а в том , что классический камин в основном греет небо, имеет очень низкий КПД

 

сильно зависит от конструкции , хотя закрытые топки имеют однозначно более высокий кпд . ИМХО лучше озадачиться твердотопливнам котлом .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сильно зависит от конструкции , хотя закрытые топки имеют однозначно более высокий кпд . ИМХО лучше озадачиться твердотопливнам котлом .

Согласен. У меня есть и то ,и другое. Из дымохода камина летят искры, а из дымохода камина выходит дым 60-70 градусов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен. У меня есть и то ,и другое. Из дымохода камина летят искры, а из дымохода камина выходит дым 60-70 градусов.

 

Казнить, нельзя, помиловать. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТТК это все хорошо на стадии строительства, хотя я сейчас задумал о том, как бы его все-таки всунуть в свою систему. И камин с топкой тоже лучше отопления, это понятно.. так же как и про низкий КПД камина..

Но речь не о том, что лучше, а о том, что есть. А есть открытый котел указанной конструкции. И вопрос, даст ли он тепла больше, если снять утепление его стенок дымохода.. Т.е. можно ли на это расчитывать.. Опытным путем, понятно, проверять сейчас не хочется - нужно ремонт развалить..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть желание закидывать дрова охапками и иметь от этого плюс два градуса в радиусе пяти метров от камина ,тему можно продолжать, иначе - закрывать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...