Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня! мой вопрос перенесли в новую тему по региону, спасибо, но пока там тихо, скажите пожалуйста могут ли отказать в изготовление и подписание стройпаспорта, если в технических условиях по подключению электричества будет написано, что линий нет? интересуюсь так как в ближайшее время иду в РЭС, и надо быть готовой к тому, что могут деньги захотеть за так сказать "положительное ТУ", стоит этот вопрос так решать или отказать не имеют права? спасибо!

 

Если участок для ведення садівництва, можете написать, что подключать свой садовый дом к электричеству не планируете. У меня прокатило.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Вам не могут не дать ТУ. Просто они могут быть "дикими". Постарайтесь их получить, но договор на присоединение не подписывать под любым предлогом.

2. Касательно отказа: если будет в Вимогах обязательное получение ТУ, то могут отказать.

Спасибо громадное за ответы!:rolleyes:

Скажите пожалуйста о каком договоре речь? "дикими"- я так поняла Вы имели ввиду, что будет написано, что линий нет? они ж в ТУ могут просто написать, что возможность подключения есть, но для этого необходимо тянуть или с одной стороны 4 столба, или с другой 5. Есть какая то официальная стоимость выдачи ТУ? чтоб знать на сколько они обнаглевшие, за подключение нам насчитали в среднем 6 тыс у.е, конечно это не реально и будем ждать появления заинтереснованных соседей пока будем строится, время есть, дай Бог появятся и вместе будет гораздо дешевле, но на сегодняшний день хочется начать строиться по правилам и со спокойной душой так сказать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9. После этого уведомить исполком органа местного самоуправления/администрацию и орган(ы) в сфере пожарной и техногенной безопасности

 

Нас ожидает очередное "перетряхивание". МЧС ликвидируется, техногенщиков сливают с охраной труда, пожарники пойдут в МВД...

podrobnosti.ua/power/2012/01/13/814446.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, ИМХО. Необходима нормальная топосъемка в оригинале (с печатью организации; и желательно с нанесенными на нее границами участка).

PS: А зачем Вам стройпаспорт, если уже есть паспорт БТИ? Или был самострой, и Вы хотите все оформить не по "упрощенке"?

 

Я достраивать буду около 60кв.м Хочу попробовать все сделать как положено. Стройпаспорт все равно надо делать по новым законам

Змінено користувачем ssspit
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стройпаспорт все равно надо делать по новым законам

 

А как же фраза в Повідомленні про "...номер будівельного паспорта, ... , АБО проекту"? Ведь это означает, что если есть проект, выполненный архитектором с лицензией, то строй.паспорт можно не делать

 

Вопрос к ТС: Юрий, у Вас получилось зарегистрировать уведомление на основании проекта (без строй. паспорта), как Вы писали в предыдущей теме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я достраивать буду около 60кв.м Хочу попробовать все сделать как положено. Стройпаспорт все равно надо делать по новым законам

Опа, а Вас не поймеш,то ничего не надо,то уже для пристройки нужен стройпаспорт.Вобщем нужно идти в архитектуру, а не на форумах сидеть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опа, а Вас не поймеш,то ничего не надо,то уже для пристройки нужен стройпаспорт.Вобщем нужно идти в архитектуру, а не на форумах сидеть.

 

Для реконструкции (достройки, перестройки, надстройки) надо оформлять стройпаспорт.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опа, а Вас не поймеш,то ничего не надо,то уже для пристройки нужен стройпаспорт.Вобщем нужно идти в архитектуру, а не на форумах сидеть.

У меня еще бумаги на землю недоделаны, что туда идти? Если срочно надо, сам бы давно узнал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня еще бумаги на землю недоделаны, что туда идти? Если срочно надо, сам бы давно узнал.

Извините:) это я не Вас в архитектуру послал, а себя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно ли я понял, что если есть строительный паспорт, то в ГАСК не надо отсылать "Повідомлення про початок виконання підготовчих робіт", а сразу же отсылать\приносить "Повідомлення про початок виконання будівельних робіт"?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо громадное за ответы!:rolleyes:

Скажите пожалуйста о каком договоре речь? "дикими"- я так поняла Вы имели ввиду, что будет написано, что линий нет? они ж в ТУ могут просто написать, что возможность подключения есть, но для этого необходимо тянуть или с одной стороны 4 столба, или с другой 5. Есть какая то официальная стоимость выдачи ТУ? чтоб знать на сколько они обнаглевшие, за подключение нам насчитали в среднем 6 тыс у.е, конечно это не реально и будем ждать появления заинтереснованных соседей пока будем строится, время есть, дай Бог появятся и вместе будет гораздо дешевле, но на сегодняшний день хочется начать строиться по правилам и со спокойной душой так сказать.

 

Вы правильно поняли, что значит "дикими" (например, тянуть пару км линии, заменить какие-нибудь вакуумные выключатели, ячейки, трансформаторы и т.п.).

Официальная стоимость ТУ есть (например вот тут расценки по Киевэнерго); зависит от типа абонента и требуемой мощности.

Пока Вами не подписан договор о присоединении, Вы можете получать ТУ до бесконечности. Возможно, даже при подписании договора Вы сможете не выполнять полученные ТУ, а получить новые (но это надо уточнять).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно ли я понял, что если есть строительный паспорт, то в ГАСК не надо отсылать "Повідомлення про початок виконання підготовчих робіт", а сразу же отсылать\приносить "Повідомлення про початок виконання будівельних робіт"?

 

Поскольку "Будівельний паспорт є підставою для виконання будівельних робіт", то сразу подается уведомление о начале строительных работ.

Если же Вам необходимо выполнить подготовительные работы (и есть время оформлять "лишний" документ), а стройпаспорта еще нет, то Вы можете его подать.

 

Підготовчі роботи - роботи з підготовки земельної ділянки, влаштування огородження будівельного майданчика та знесення будівель і споруд, порушення елементів благоустрою в межах відведеної земельної ділянки під забудову, вишукувальні роботи, роботи із спорудження тимчасових виробничих та побутових споруд, необхідних для організації і обслуговування будівництва, улаштування під'їзних шляхів, складування будівельних матеріалів, підведення тимчасових інженерних мереж, а також з винесення інженерних мереж та видалення зелених насаджень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попрошу еще совета.

Я получил стройпаспорт в декабре 2005 года. Начал строительные работы в октябре 2009 годая, после вступления в силу:" Постанови КМ від 30 вересня 2009 р. N 1104" zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1104-2009-%D0%BF/page2

там есть такое

ПЕРЕЛІК

будівельних робіт, на виконання

яких не вимагається дозвіл

9. Виконання робіт з будівництва приватних житлових будинків садибного типу, дачних і садових будинків, прибудов до них загальною площею до 500 кв. метрів включно, господарських будівель і споруд, а також підключення приватних житлових будинків садибного типу, дачних і садових будинків, прибудов до них, господарських будівель і споруд до газових мереж низького тиску та інших інженерних мереж.

{ Пункт 9 в редакції Постанови КМ N 160 ( 160-2010-п ) від 27.01.2010 }

За время действия этого постановления (т.е. до принятия нового 466 от 13.04.2011) успел построиться. Но не успел ввести в эксплуатацию.

Надо ли мне теперь ходить в ГАСК? И что мне теперь уведомлять, ведь постройки уже стоят?

Змінено користувачем apxitektop
Немного подправил
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попрошу еще совета.

Я получил стройпаспорт в декабре 2005 года. Начал строительные работы в октябре 2009 годая, после вступления в силу:" Постанови КМ від 30 вересня 2009 р. N 1104" zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1104-2009-%D0%BF/page2

там есть такое

За время действия этого постановления (т.е. до принятия нового 466 от 13.04.2011) успел построиться. Но не успел ввести в эксплуатацию.

Надо ли мне теперь ходить в ГАСК? И что мне теперь уведомлять, ведь постройки уже стоят?

 

Если Вы, кроме стройпаспорта (с СЭС и МЧС), уведомили сельсовет и подали Уведомление в ГАСИ, то готовьте декларацию и подавайте в ГАСИ. Правда, сейчас вроде в подобной ситуации начали требовать технадзор (скажу честно, не отбивался, а быстро оформил приказ). Как оно на практике смогу рассказать минимум через неделю (уже подана декларация оп подобному объекту).

На самом деле, они сами не знают как быть в таких ситуациях, поэтому принимают документы и потом решают как быть (скорее всего, согласовывают на Леси Украинки свои действия).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к ТС: Юрий, у Вас получилось зарегистрировать уведомление на основании проекта (без строй. паспорта), как Вы писали в предыдущей теме?

 

подниму вопрос еще раз, если позволите... очень интересно

спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подниму вопрос еще раз, если позволите... очень интересно

спасибо!

 

Вопрос помню - пока анализирую и думаю. Потом отпишусь.

Я не подавал Уведомления без стройпаспорта. Это наверное кто-то другой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не подавал Уведомления без стройпаспорта. Это наверное кто-то другой.

 

Я подавал :). По почте с сопроводительным письмом с просьбой зарегистрировать и прислать ответ, ответа нет уже 2,5 месяца. Для себя решил следующее: если до начала строительства на их сайте не появится доступ к реестру, то за неделю до стройки отправляю уведомления в сельсовет, техногенбезпеки и т.д. и строю. Стройпаспорт есть, корешок с почты есть (правда письмо было без описи вложения, думаю не критично), начнут штрафы выставлять, в суд на них подам. Ну а если реестр появится и меня там не будет, то отправлю им всё заново (уже на базе стройпаспорта и письмом с описью вложения).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я подавал :). По почте с сопроводительным письмом с просьбой зарегистрировать и прислать ответ, ответа нет уже 2,5 месяца. Для себя решил следующее: если до начала строительства на их сайте не появится доступ к реестру, то за неделю до стройки отправляю уведомления в сельсовет, техногенбезпеки и т.д. и строю. Стройпаспорт есть, корешок с почты есть (правда письмо было без описи вложения, думаю не критично), начнут штрафы выставлять, в суд на них подам. Ну а если реестр появится и меня там не будет, то отправлю им всё заново (уже на базе стройпаспорта и письмом с описью вложения).

 

Т.е. Вы сначала отправили на основании проекта, а только потом оформили стройпаспорт? А почему без описи вложения? Это ведь требование закона... Плюс уведомления в сельсовет и техногенбезпеки надо отправлять сразу в течении 7 дней...

 

Может, потом лучше отправить "Изменения к уведомлению", типа заменить проект на стройпаспорт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. Вы сначала отправили на основании проекта, а только потом оформили стройпаспорт?

 

Именно так.

 

А почему без описи вложения? Это ведь требование закона... Плюс уведомления в сельсовет и техногенбезпеки надо отправлять сразу в течении 7 дней...

 

Как говорится, опыт -- это то что мы получили взамен того, что хотели :) Сейчас я бы сделал по другому.

 

Может, потом лучше отправить "Изменения к уведомлению", типа заменить проект на стройпаспорт?

 

А зачем? Если они первое приняли и зарегистрировали, то меня это и так устроит, а если сразу выкинули в урну, то и изменять нечего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я был сегодня в районном архитектурно-плановом бюро. Мне сказали, что мой стройпаспорт сделан в 2005 году, а разрешения в те года на начало строительства не выдавались. Все могли начинать стройку после получения стройпаспорта. Эта ситуация в мою пользу. Но хотелось бы подтверждение каким-нибудь нормативным документом.

Может наведете на какую-то мысль, что там было в 2005 году?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Касательно адреса для отправки Уведомления о начале выполнения строительных работ:

....я получил обратно уведомление о вручении, в котором был зачеркнут указанный выше адрес и написан новый: бульвар Лесі Українки, 26, 5-й поверх, м. Київ, 01133. Т.е адрес ГАСИ Украины. Уведомление было вручено и подписано получателем.

Вместе с тем, в сопроводительном письме я указал и адрес Областной ГАСИ, и адрес ГАСИ Украины.

Таким образом, ИМХО, Уведомление о начале выполнения строительных работ стоит направлять сразу на ГАСИ Украины по адресу: бульвар Лесі Українки, 26, 5-й поверх, м. Київ, 01133.

Тем более, именно ГАСИ Украины уполномочено вести Единый реестр.

 

Если можно, КАК ОФИЦИАЛЬНО называется организация на Леси Украинки, в адрес которой нужно отправлять уведомление:

(с учетом того, что письмо вообще-то на начальника Киевской областной)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если можно, КАК ОФИЦИАЛЬНО называется организация на Леси Украинки, в адрес которой нужно отправлять уведомление:

(с учетом того, что письмо вообще-то на начальника Киевской областной)

 

Державна архітектурно-будівельна інспекція України.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста никак не могу разобраться получать стройпаспорт обязательно, если есть проект?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

участок с домом купила в 2000 году, готовность дома БТИ установили 62%. Долго не строилась.Да собственно и не строилась вообще- была коробка с крышей, занималась исключительно внутренними работами. В 2006 году БТИ по моему обращению проводила поточну инвентаризацию с той процентной готовностью, с 2007 доделываю отделочные работы, так как живу в доме уже почти четыре года, а документы в порядок не привела, начала с БТИ- и тут мне сказали что у меня самострой оказывается и техпаспорт выдадут только с отметкой самострой , хотя до этого было все в порядке никаких отметок предыдущих документах не было и даже справка с БТИ на момент покупки была без указания самостроя, иначе бы и договор купли продажи не оформлялся.Есть стройпаспорт на имя старого хозяина, но мне сказали что я должна была переделать стройпаспорт на свое имя. Так ли это? и что эта процедура не состоит из переделывания титульной станицы? И что я должна была подавать декларацию на продолжение строительства, но когда я начинала то есть продолжила строительство даже таких служб не было.Что теперь делать? Бороться с БТИ или сдаться и платить штрафы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что я должна была подавать декларацию на продолжение строительства, но когда я начинала то есть продолжила строительство даже таких служб не было.

О, а это интересный вопрос.Какой срок действия у строй паспорт и ,что делать если по каким то причинам не успел, не захотел , не смог?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...