Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

и спрашаю так как силовой есть и на сколько его можно удлинять или покупать большую переноску
Уже правильно сказали - конечно же лучше удлинить сетевой, чем силовой (токи в них на порядок различаются).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуста буду брать на выходные варить на даче инвертор у соседа. так как розетка находитса в метрах 35-40 где нужно варить что предпочтительней добавить сварочных кабелей или или кинуть удлинитель( кабеля говорит есть у него а вот удлинитель у меня есть несколько да и то бытовые)илиже и того

А лучше купить себе нормальный сварочник и переноску и варить сколько угодно и когда угодно в свое удовольствие. "Гавкнется" соседский нонейм, или варить начнет "не так" даже через неделю, после того, как вернете - попадете на деньги плюс испортите отношения с соседом и должны ему всю жизнь будете (гарантированно).

Либо работа своим инструментом, либо нанимать того же соседа.

Я свой инструмент никогда никому не даю, даже родственникам, не то, что соседям, и никто не обижается.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А лучше купить себе нормальный сварочник и переноску и варить сколько угодно и когда угодно в свое удовольствие. "Гавкнется" соседский нонейм, или варить начнет "не так" даже через неделю, после того, как вернете - попадете на деньги плюс испортите отношения с соседом и должны ему всю жизнь будете (гарантированно).

Либо работа своим инструментом, либо нанимать того же соседа.

Я свой инструмент никогда никому не даю, даже родственникам, не то, что соседям, и никто не обижается.

вот с этим я тоже согласен! лучше не брать у соседа тем более еще и непонятного производителя, сломается никто не починит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобщем решил однозначно брать Атом 180.

Без обид, но с точки зрения соотношения "цена-возможности" - странный выбор.

"Атомщики" и сами чувствуют, что у них не всё в порядке в этом плане: "К осени обещали выпустить дешевый инвертор ..." weld.in.ua/forum/showthread.php/236-Сварочные-инверторы-Атом-(Запорожье)-отзывы-вопросы?p=11697&viewfull=1#post11697

Будет обидно, когда он гривен на 500 подешевеет. Тогда уже лучше Атом-250.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

gnom_slava

А что именно Вам не нравится? что мы разработчики завода пишем в аппаратах "СДЕЛАНО В УКРАИНЕ"? Мы ориентированы на страны СНГ, вот поэтому всё написано на русском, завтра нас попросят из Казахстана писать на казахском, Белоруссия на белорусском и так далее, почему не пишем на английском? потому что стараемся для своих и обеспечиваем честность параметров, запасы мощности и прочности для наших стран. Приходится учитывать условия наших работ (см. фото ниже), ему много лет и при этом он оставался рабочим до тех пор пока изогнутый верхний контакт не отвалился окончательно от гнезда. Удивляют, но если честно неприятно становится за нас, это же не от большого ума такое происходит!

1133707101_001.thumb.jpg.07b7b580e9bd8c5397f563b3ca9c2932.jpg

682414453_002.thumb.jpg.2b311dc7b5b4e4e1bd0064de15a70b1e.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупал сварочный инвертор ПАТОН ВДИ-160Р якобы с трёхлетней гарантией через вашего официального дилера,а когда зашёл на сайт ПАТОНА оказалось что мой серийный номер не попадает под трёхлетнюю гарантию,так вот:кто виноват и что делать?

Добрый День! По поводу гарантии спрашивайте у менеджеров. Я могу Вам подсказать по сервисному обслуживанию.

 

Добавлено через 8 минут

(

 

С Китаем связь наверное плохая:( невозможно сразу ответить:(

 

Вообще то эти дни были выходные. Сервис работает Понедельник-Пятница, кроме Государственных выходных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да оно и понятно что лучше не брать ни укого у саого такая ситуация была (болгарку ремонтировал три раза дал попользоватса) нужно на даче штуцер приварить а товода подтекает боюсь когда дадут воду прорвет.Думаю на + кинуть 10метров,на -там до 5метров хватит и буду искать удлинитель метров на 20. и самое главное буду просить соседа пусть он сам заварит(упаду на мороз что варил только трансформатором).Спасибо за совет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а представитель сервиса это хорошо... в свое время были вопросы которые помог бы разрешить.....

 

кстати вопрос, а почему серия М не вошла в 3-х летнюю гарантию?

 

По одной простой причине - серия М снята с производства!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы разработчики завода пишем в аппаратах "СДЕЛАНО В УКРАИНЕ"
Мне нравится.

 

Добавлено через 3 минуты

понятно что лучше не брать ни укого
Ага. Сосед у знакомого как то взял сварочник на пару часов петли на воротах подварить. Началась гроза, ничего и не варил а сварочник сгорел. И ремонтировал потом его. После этого сразу купил себе дешевого китайца Форте-200 (чуть дороже стоимости того ремонта) и доволен. Уже несколько лет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПАТОН,А правда ли то что для все "форумчан" кто захочет купить сварочное оборудование гарантирована скидка 3% а то и 5%)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что именно Вам не нравится? что мы разработчики завода пишем в аппаратах "СДЕЛАНО В УКРАИНЕ"?

да, мне не нравится, что там не написано "зроблено в україні". честно говоря горжусь, что у нас это делают, но неприятно, что стесняетесь проявить принципиальность, и написать на плате (да и в руководстве по эксплуатации) на украинском.

И ремонтировал потом его. После этого сразу купил себе дешевого китайца Форте-200 (чуть дороже стоимости того ремонта) и доволен.

сегодня забрал в "новой почте" свой ССВА из ремонта, от "максимы плюс" приехал. пока не включал, но ремонт обошёлся в 267 грн. (180 грн сам ремонт + транспортные расходы 36грн+51грн - назад дороже из-за наложенного платежа)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый Гудвин

понимаю что Вы шутили, но это можно и воплотить в жизнь, я поговорю по этому поводу с руководством

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уж сильно много тут страниц и поиск результата не дал... Кто подскажет хорош ли для дома (забор поварить, и так по мелочам) инвертор Днипро-М (200 или 250)? Расскажите или толкните в нужную тему.

В инете порылся - вроде все довольны. Меня цена привлекает...

Типа такого - (ссылка устарела)

 

Буду благодарен за совет!

Критичен к электродам. Затруднен поджиг. Нестабилен.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Критичен к электродам. Затруднен поджиг. Нестабилен.

не стоило такой фуфел называть "Днепр"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не стоило такой фуфел называть "Днепр"

Скорее всего, нейм "Днипро" придумано нашими, отечественными, менеджерами для лучшего продвижения. Как-никак, славянское название ближе к народу.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Другие недорогие, практически такая же лотерея
Есть и недорогие неплохие аппаратцы. Но это скорее исключение. Но есть.

 

Добавлено через 2 минуты

Скорее всего, нейм "Днипро" придумано нашими, отечественными, менеджерами для лучшего продвижения. Как-никак, славянское название ближе к народу.:D
Это не единственный случай, а целая система. И работает уже давно. В Китае и психологи не спят. Искра, Восток, Восход, Монолит, Зенит, Вектор, Прораб и т.п. и т.д. - не правда ли, что то есть родное в этих названиях чисто китайских аппаратов ?
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть и недорогие неплохие аппаратцы. Но это скорее исключение. Но есть...
Ну я не зря писал о лотерее. Среди Днепров тоже вроде попадаются вполне пригодные экземпляры. Только каков их процент, вопрос открытый. ((
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Среди Днепров тоже вроде попадаются вполне пригодные экземпляры.
я имел ввиду не отдельные экземпляры внутри одной марки, одной схемы, а именно как отдельные модели со своей схемотехникой. Например, новые Штурмы (170 и 220) для своей цены вообще замечательны. Как по работе (интересу для палил им и гвозди, и саморезы, и сверла, надфили, пилки и т.п) так и по ремонту. Например, Ш-170 в пиках дает до 190 А (!), тогда как Прораб-200 давал всего 125 А на максимуме. И поджиг великолепный. Но, пожалуй, это чуть ли не единственное исключение из всей массы дешевого бутора, который в продаже. 200-250-300 А типа аппараты (надписи такие у них на борту) дают 160-170 А. и т.п.

 

Добавлено через 19 минут

Ну я не зря писал о лотерее.
Тут скорее, не лотерея, а знание их изнутри и в практике более важно. К нам на тестирование каждые пару месяцев приходят "новые" модели из Китая. Обычно достаточно снять крышку, и уже видно что к чему, чего от них ожидать. Многие из них уже даже и не включаем - смысла нет. Если видишь внутри потроха те же, которые уже были в 3-х десятках моделей до этого, поменялся только корпус немного (и то нечасто, частенько бывает видно, что и изготовление корпуса было на одном и том же станке - то штампом в одном месте подтянуло, и т.п.), а цвет и название уже другое.

Даже маркировка на платах бывает одна и та же. Бывает, даже маркировка одна, но один собран добротно - паечка аккуратная, детальки правильные (и все) стоят, и лакировка добротная. А бывает - вроде та же плата (с той же даже маркировкой), но пайка корявая, детальки забыли доставить, ну и про лак забыли. Бывает, вентилятор наоборот поставят (дует не в ту сторону). Недавно из одного аппарата кусок припоя вытянул (забыли его там), конкретный такой (хороший припой, легкоплавкий, с флюсом внутри, целый моточек, в хозяйстве пригодится).

Всякое бывает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, Штурмов как-то не попадалось. У нас все дешевкой завалено. ((

А Днепров по весне завезли, наверное целый ж/д состав...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Среди Днепров тоже вроде попадаются вполне пригодные экземпляры. Только каков их процент, вопрос открытый. ((
И с этим согласен. Попадались из них вполне достойные экземпляры на удивление (по комплектации, имеется ввиду установленных деталек), невзирая на низкую цену. И дроссели выходные были, и все 3-и силовых транса присутствовали.

Не знаю с чем это связано, думаю так - Днипро, это просто название заказа, а делает их несколько разных контор в Китае, и кто хочет, тот то и ставит. Или один из наших отечественных заказчиков загоняет их по цене в более жесткие рамки, а другие меньше. А там - кто его знает, но скорее всего так.

п.с.У Китая есть масса обалденного сварочного оборудования (на выставках там оно есть), только к нам не доходит, потому что недешевое. Наши привозили такие экземпляры - такой класс, Европа отдыхает, но в продаже у нас их нет и не будет. Коммерсантам выгоднее возить бутор, на котором наценка в разы идет, в 2, в 3.

Даже те же Штурмы из продажи практически пропали, наценка на них невысокая была. Насколько слышал - 15-30%, и на остальные Ёли, ММА и т.п. она в 2-3 раза. Вот и не особо выгодно такие им продавать.

Грустно всё это...

 

Добавлено через 3 минуты

Не, Штурмов как-то не попадалось. У нас все дешевкой завалено.
Штурмы те недорогие, свой Ш-170 брал ок. 150 долл. Только, акцентирую внимание - новые Штурмы, в желто-синих корпусах ! х.х. под 100 В (как в ИИСТах, и т.п. кто с ними знаком)- любые электроды палит, и УОНИ. Старые Штурмы, в красных и т.п. - это клоны древних мостов ZX-7, типа Днипров, кроме названия в них ничего общего.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...