Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Банька с подвалом и одноэтажник на УШП

vind11

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, уважаемые форумчане.

Хорошо жить в квартире - чисто, тепло, уютно, комфортно, но ... скучно:oops:

Детство провел в своем доме , а потом квартиры, квартиры ... в общем стал "готовиться к земле", тем более к такой плодородной ...

Пусть тема начинается так

 

attachment.php?attachmentid=609642&stc=1&d=1522149532

P8a.thumb.jpg.36d5162ffa116032d2dc505d1f471420.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полтора года поисков и был приобретен участок в черте города который понравился всем, первоначально выглядел он так

 

attachment.php?attachmentid=609647&stc=1&d=1522150330

 

дальше было интересно: в перерывах между облагораживанием территории рисовали хотелки, оформляли документы итд. Время пролетело быстро и незаметно, даже фотографировать было некогда, тем не менее был приятно удивлен что часть этапов стройки все таки увековечилась:)

жить нам есть где, да и чтобы "размяться" решил стройку начать с хозблока - банька и летняя кухня.Изначально в самом доме связываться с подвалами и цокольными этажами не хотелось, поэтому решили подвал сделать под хозблоком. Много я писать не умею , чукча ( это я про себя ) не писатель - чукча читатель :)

просто прикреплю немного фото этапов стройки

это результат на конец года, сколько позволила погода и хватило сил и времени

D1a.thumb.JPG.8864bafb5fad90af85d62352ca4826f6.JPG

1396919531_F-plan.thumb.jpg.b091fb7a4a55f7e0c61ff8465007c883.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"бункер" получился сам собой:), это основание под купель для бани, чтобы совместить пятку фундамента и сделать в купели нужную глубину

прикладываю план хозблока , так будет понятнее,

F-hozbl_plan.thumb.jpg.b75a71019fbb6d702fae6ce726e97a60.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и собственно есть вопросы для коллективного разума:

не могу определиться с материалом стен хозблока , вернее в комплексе материал + толщина, выделил на картинке зеленым цветом

изначально планировал газосиликат 200мм, конструктор мой говорит маловато, хотя бы 250 нужно

в чем мои сомнения - каркасник не хочу по определенным причинам, шлакоблок(+утеплитель) подходит как конструкционный материал , но тк баня прогревается периодически то шлакоблок будет довольно теплоемкий и зимой дольше его прогреть нужно, 300мм газосиликат вроде хорошо, но с учетом что размеры планировал под 200мм, 300й блок будет свисать на 100мм , вроде производители и допускают свес 30% процентов но ... в общем в голове куча "НО" и вариантов, пока "торгуюсь" между 200мм + 50мм пенополистирола или 250мм

буду рад советам

 

Добавлено через 3 минуты

нихера себе хозблок :shock:

подпишусь

 

как говорят : бойтесь своих желаний - они иногда сбываются:D

поначалу тоже хотел обойтись маленьким подвальчиком, мой конструктор-архитектор сказал что так будет правильнее и лучше, я ему верю ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоесть баня внутри хозблока?

Тогда я бы подумал о таком варианте: все стены кроме бани - клинкер в 1кирпич с двухсторонней расшивкой - это сразу и наружная и внутренняя отделка и сама стена. А зону бани утеплить отдельно и независимо от хозблока. Это позволит не оттапливать хозблок все время, и быстро прогреть баню. Может быть стены бани сделать из бревна или из дерева.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

баня - это 3 комнаты из 5 нарисованных, + вода на хозблок общая , в планах держать за счет теплого пола +5 все время, затраты вроде небольшие и разогреть баню быстрее
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...