Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

обшивка каркаса лестницы, 90 ступеней, как сэкономить?

allexx

Рекомендовані повідомлення

После всех размышлений выкладываю два варианта, назовем так, дизайн-решения, которые я рассматриваю. Оба достаточно традиционные и из тех, которые тяжело испортить в реализации: деревянные балясины, темная тонировка. Первый вариант - это тонированный дуб (тонировка под мореный дуб или темный орех), второй - тонированный бук (тонировка под красное дерево). Склоняюсь скорее к первому, так как у дуба фактура богаче, а в прихожей еще вот такой паркет планирую. У второго, букового, масса плюсов - цена, простота оформления интерьера - достаточно контраста с серо-бежевой плиткой, например, однако, как по мне, дешевизной попахивает - роскошный интерьер для бедных, так сказать. Дуб или орех в этом смысле более "искренние", что ли, не притворяются никем, кроме себя - но дорогие, если не делать ступени самому с помощью столяра Васи, а покупать готовые.

 

И, конечно, практические соображения: гигроскопичность бука, например. Или не брать это во внимание? Насколько вообще оправданы подозрения в адрес бука, а?

stairs_03_020.jpg.30057cc5de676229fc65c657b3e319fb.jpg

4e.thumb.jpg.a9da683bcd8802efd72383c75245a91a.jpg

08052010399.thumb.jpg.86887656a9d259c198b0da13852b21b6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж, бютжетно может и не получиться.Обратите внимание на количество балясин на представленых лестницах,а у Вас еще и распашные марши присутствуют.Думаю штук 200 набереться.А стоимость одной+тон+лак+монтаж=минимум (даже у дяди Васи) гривен 200 потянет.Уже 40000гр.А каркас получился неплохой.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж, бютжетно может и не получиться.А стоимость одной+тон+лак+монтаж=минимум (даже у дяди Васи) гривен 200 потянет.Уже 40000гр.А каркас получился неплохой.

 

Спасибо за оценку каркаса, ребята старались. Балясин в самом деле около 250 штук будет, ступенек - условных 90-сантиметровых - порядка 105. Вот я и думаю, какие есть варианты. Из трех подъемов на этаж один - "парадный", то есть, с первого на второй, два других - из подвала на первый и со второго на чердак.

 

Вариант 1: "парадный" подъем весь дубовый, из готовых ступеней и балясин остальные - сосна с покраской, максимально близкой к колору дубового (необязательно 1 в 1, как понятно)

 

Вариант 2: все три подъема дуб, только "парадный" - из готовых ступеней, остальные - сухая цельная доска дуб.

 

Вариант 3: все три подъема бук, буковые готовые ступени и балясины.

 

Кстати, я в Эпицентре нашел дубовые балясины по 28 гривен, только с сучком.

 

Ну, а кто что насчет бука думает - бояться или не бояться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бук конечно капризный.Незнаю как сейчас,а раньше у "Клена" каждая вторая ступень трещала,наверное это было связано с обьемами продаж и они не успевали сушить лес.А балясины мы 60 шт. месяц выбирали в трех Эпицентрах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бук конечно капризный.

 

Ну а насколько он капризный? А то все говорят - покрутит, покрутит, а с чего бы ему крутиться, его же не просто так продают, а?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
Спасибо за оценку каркаса, ребята старались. Балясин в самом деле около 250 штук будет, ступенек - условных 90-сантиметровых - порядка 105. Вот я и думаю, какие есть варианты. Из трех подъемов на этаж один - "парадный", то есть, с первого на второй, два других - из подвала на первый и со второго на чердак.

 

Вариант 1: "парадный" подъем весь дубовый, из готовых ступеней и балясин остальные - сосна с покраской, максимально близкой к колору дубового (необязательно 1 в 1, как понятно)

 

Вариант 2: все три подъема дуб, только "парадный" - из готовых ступеней, остальные - сухая цельная доска дуб.

 

Вариант 3: все три подъема бук, буковые готовые ступени и балясины.

 

Кстати, я в Эпицентре нашел дубовые балясины по 28 гривен, только с сучком.

 

Ну, а кто что насчет бука думает - бояться или не бояться?

Однзначно, если хотите красивую лестницу балясины нужно заказывать,буковые все крученые замахаетесь подганять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к ТС - уже сделали лестницу?

На чем остановились и почему?

Есть фото???

 

Тоже интересно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
сейчас в процессе. из-за одного неприятного случая, скорее даже мошеннического, (писали тут на форуме), пришлось на некоторое время приостановить проект. На сегодня ступени уже изготовил. Из чего и как - скоро сообщу. к монтажу еще не приступал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
allexx, ну напишите же, как вы обшили свою лестницу. Читала всю тему, а в конце только загадка, ответа нет, хотя обещали скоро, но вот уже год прошел.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автор не показывается, очень жаль, вы так нужны со своим окончанием истории!

 

Ребята, кто разбирается в ценах, скажите навскидку по аналогичному вопросу. Есть каркас, нужна обшивка 21 ступеньки - дерево (дуб) + морилка/краска/обработка посчитали 20 тыс. грн, то есть почти 1000 грн за ступеньку. Это адекватная цена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...