Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

нашелся гробик

Artemis

Рекомендовані повідомлення

при разбирании вещей на новом участке в сарайчике нашелся гробЪ.:( Закрыт. Вроди пустой :o Куда девать не знаю. какие будут мысли.

1476848782_-0045.jpg.94ddbc8ce3c1ef36312b40f3949300e3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при разбирании вещей на новом участке в сарайчике нашелся гробЪ.:( Закрыт. Вроди пустой :o Куда девать не знаю. какие будут мысли.

 

Себе оставить. Это точно когда то пригодится (чем позже тем лучше).:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при разбирании вещей на новом участке в сарайчике нашелся гробЪ.:( Закрыт. Вроди пустой :o Куда девать не знаю. какие будут мысли.

 

Чего только не бывает на свете:unknown:... Что ж, всегда полезно задуматься о вечном:angel:. А хозяин гробика где? Может, заберет все же свое имущество:)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А хозяин гробика где? Может, заберет все же свое имущество:)?

 

вспоминая произведение Брэма Стокера, думается, что лучше б хозяин где в новом месте поселился... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гы..

мой размерчик..

мож взять на перспекиву?:unknown:

хотя вдруг к тому времени дизайн поменяется.. из моды выйдет..

 

местечко на Байковом я себе уже прикупил..8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хозяин где - думаю ужО "там", ну в смысле он ему уже не нужен. Тут жила бабулька бездетная, думаю прикупила себе на черный день. А когда он настал, то опекуны наверное не заметили, что ОН в сарайчике припрятан. Отожбо при разборе сарайчика нашла.

 

хотя вдруг к тому времени дизайн поменяется.. из моды выйдет..

а он так сказать в сыром виде, там если чё, оббивочку можно забацать в дань моде.

 

местечко на Байковом я себе уже прикупил..

:D

 

запасаемся народ..

тут у меня рядом есть бюро ритуальных услуг, может им предложить чтоб забрали. Только он почему-то закрыт (крышка прибита) с какой целью - не знаю. может чтоб не ссыхался или наоборот. но вроди ж пустой. ужОс шо делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше бы Вы нашли золото-брулииянты. А гробик - нефэншуйно.:( Старый дом - старые проблемы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не не б/у и не антикварный, вроди даже как новый. сегодня открыли, пустой. Дерево хорошее, качественное.:crazy:

Золото брыльянты, гм ага не плохо. Я ещё на "горища" - чердаки не лазила, и печку не разбирала, мож ещё найду. :D

Из антиквариата нашлись пластинки музыкальные, документы всякие 1920 годов, фотографии. Куда его девать выбросить вроди жалко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не не б/у и не антикварный, вроди даже как новый. сегодня открыли, пустой.

только честно: сколько приняли перед открытием?

мне, наверное, и литры мало было бы...

брррр...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

б/у - не предлагать!

Чем Вам Б\у не нравиццца.

Я в австрийском музее видела гробик с отрывающимся дном. Не просто б\у, а многоразового использования. Австрияки люди практичные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сходите в вашу церковь, к святому отцу

он найдёт кому он нужен, в прямом смысле слова

да и для кармы вам + будет

не хорошие это находки, продавать нельзя ни в коим случаи

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошая идея насчет передачи церкви. А по-поводу документов, фотографий - не выбрасывайте, там все-таки частичка души хозяев дома. Лично я отношусь к этому по- особенному. Можно передать в какой-то музей хоть и в школьный или просто сохранить
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошая идея насчет передачи церкви. А по-поводу документов, фотографий - не выбрасывайте, там все-таки частичка души хозяев дома. Лично я отношусь к этому по- особенному. Можно передать в какой-то музей хоть и в школьный или просто сохранить

Филосовский вопрос - почему он не понадобился тому кто его покупал ? Нашел что получше или обрел бессмертие ? Кстати из него выйдет неплохая кадка для цветов... Либо кровать для тещи...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего ужасного и фатального в находке нет.Пугаться не надо!

 

Конечно, хорошо бы убедиться, что гроб пуст. Но вот незадача- я не знаю, как правильно гроб вскрыть и что делать. Дело в том, что гроб- это дом для тела после смерти. И приготовлен этот дом для кого-то конкретного. Хоронить в нём другого человека не положено... И пустой- тоже нельзя. Отдавать в "подарок"- нельзя...Задачка...

Совет- поговорить со специалистами по ритуалам. Например, с местными священниками- они смогут разобраться...

 

 

Дальше- на купленном участке полным-полно энергии и предметов предыдущих хозяев... Надо очистить. Постройки- снести, поверхностный слой земли- вывезти, всё, что горит(деревяшки, сарайчики, скамейки)- сжечь. Личные вещи- фото, утварь- вывезти на свалку- нет в этом ничего зазорного- на свалке вещи умирают- это не противоестественно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не не б/у и не антикварный, вроди даже как новый. сегодня открыли, пустой. Дерево хорошее, качественное.:crazy:

Золото брыльянты, гм ага не плохо. Я ещё на "горища" - чердаки не лазила, и печку не разбирала, мож ещё найду. :D

Из антиквариата нашлись пластинки музыкальные, документы всякие 1920 годов, фотографии. Куда его девать выбросить вроди жалко.

 

:rolleyes: Я бы была практичной... отдала в какой нить дом престарелых, или продала в Бюро рит услуг а деньги какому нить приюту отдала. А участок надо освятить... воот:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из антиквариата нашлись ... документы всякие 1920 годов, фотографии. Куда его девать выбросить вроди жалко.
Может в музей краеведческий? Или правда кружок школьный. Не должны столетние документы на свалке гнить, и так сильно много утрачено.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вскрыли лёгко, без литров.:D Мы, понимаете, слегка мусульмане, а у них жеш в гробах не хоронят, и шойта такое мне пришлось долго объяснять.

на счет церкви спасибо, на всякий случай пойду проконсультируюсь, как раз через дорогу.

Документы пока храню, сарайчики-заборчики-меблЮ сжигаю, дом (если его так можно назвать) снесу.

сейчас покажу пластинки, никому не нужно?

194205769_-0046.jpg.5b0dbac7ce59cec04be886d9bcbd48eb.jpg

429026015_-0047.jpg.d59fc045ae61cf5a7d26bc71bc7a45ae.jpg

37345296_-0048.jpg.22ef8f0277b8b5fd0f504881f4519e31.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас покажу пластинки, никому не нужно?

Малороссийский хор заберу! А граммофона к ним нет?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Физкультурная боевая песня... кульно)))) 1905 год!!! Пластинки могут оказаться раритетами, пошерстите инет... им уже болльше 100 лет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего ужасного и фатального в находке нет.Пугаться не надо!

 

Конечно, хорошо бы убедиться, что гроб пуст. Но вот незадача- я не знаю, как правильно гроб вскрыть и что делать. Дело в том, что гроб- это дом для тела после смерти. И приготовлен этот дом для кого-то конкретного. Хоронить в нём другого человека не положено... И пустой- тоже нельзя. Отдавать в "подарок"- нельзя...Задачка...

Почему нельзя? Почему его нельзя просто выбросить, сжечь, продать в бюро ритуальных услуг, подарить какой-нибудь социальной службе, которые хоронят нищих и т.д.?

 

что есть магического в гробе и что есть в нем такого, что взрослых людей подвигает на непонятные решения?

Если вас интересует мнение Бога по этому вопросу, то можно почитать Библию. Поверьте, Бог больше всего говорит о наших грехах, которые проявляются в неверном отношении к Нему и людям, чем о проблемах утилизации случайно найденных гробов. Со своими грехами сложнее разбираться, чем с гробами... знаю это по себе...

 

Совет- поговорить со специалистами по ритуалам. Например, с местными священниками- они смогут разобраться..
и опять-таки возникнет вопрос, кто есть последний авторитет в этом вопросе? гробовщик может с сакральным лицом насоветовать кучу всего и как понять, что это действительно правда и это стоит делать?

 

 

Дальше- на купленном участке полным-полно энергии и предметов предыдущих хозяев... Надо очистить. Постройки- снести, поверхностный слой земли- вывезти, всё, что горит(деревяшки, сарайчики, скамейки)- сжечь. Личные вещи- фото, утварь- вывезти на свалку- нет в этом ничего зазорного- на свалке вещи умирают- это не противоестественно.
( без сарказма) Какая энергия? Как ее померять? Откуда такая инфо, что нужно такое делать? Как понять, после того, как вы сделали этот странный обряд очищения, что это действительно произвело эффект?

 

Если Бог защищает человека, то, что ему может сделать пустой гроб или любое существо? Если за темными силами стоит сатана, то кто его сильнее, если не Бог? "Если Бог за нас, то кто против нас?" (Библия, Римлянам 8:31).

поэтому лучше беспокоиться не о гробе, а о том, какие у вас отношения с Богом.

Тогда никакой покойник или пугающее вас духовное существо не сможет вам причинить никакого вреда.

А если Бог не на вашей стороне,то как вас могут защитить какие-то надуманные обряды очищения?

Змінено користувачем Hodak
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...