Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оцените проект одноэтажного домика

Муся

Рекомендовані повідомлення

Добрый день:)

Очень долго выбирали с мужем проект дома и остановились на одноэтажном домике. Возможно, кто-то уже строился по этому проекту и будут какие-то замечания. Правда вместо гаража мы хотим сделать комнату и объединить две комнаты (8-9) в одну, а в остальном будем придерживаться плана.

Спасибо.

www.buddom.com.ua/?m=177&o=557

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.svoidom.su/notes/homeproject/layout/N6/index.php Попробуйте подогнать под свой размер.А гараж можно и убрать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проэкт сам по себе неплохой. Но есть в нем как плюсы так и минусы.

Очень замороченная крыша, Вам она обойдется очень дорого по материалам, так как она не двускатка и даже не 4-х, пойдет много отходов по материалу. Во вторых всегда нужно задумываться о том, что приходят гости, которых до зала нужно вести через коридорчики, дверочки которых очень большое количество и можно заблудиться.

В третьих просчитайте сразу площадь комнат до того как начнете возводить стены, если это будут плиты перекрытия то есть стандарты, которые возможно потом будет очень трудно достать, если зал такой огромный то без внутренних колонн поддержек вы не обойдетесь.

Много мелких коридорчиков и очень маленькие спальни при таких квадратах, вся полезная площадь уходит во входы и выходы.

И если честно сказать без обид - этот вариант дома больше похож на армянский, они любят длинные коридоры, закутки, большие гостинные и очень просторные дома.

Конечно же если вам домик понраву - стройтесь! На внешний вид он хорошь! Все хорошенько просчитайте продумайте, вам там жить!

Я кстати тоже обсуждаю свой проект дома stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=27324

посмотрите его как вариант... при его размерах - небольшой, удобный, все спальни наверху, зато во дворе есть возможность поставить и бассейн и фонтан и многое другое.

 

Сергей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день:)

Очень долго выбирали с мужем проект дома и остановились на одноэтажном домике. Возможно, кто-то уже строился по этому проекту и будут какие-то замечания. Правда вместо гаража мы хотим сделать комнату и объединить две комнаты (8-9) в одну, а в остальном будем придерживаться плана.

Спасибо.

www.buddom.com.ua/?m=177&o=557

 

Посмотрите на архоновском сайте как этот домик называется по польски, а потом поищете поиском на этом форуме forum.muratordom.pl/ может найдете даже фото строек такого домика

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, спасибо за комментарии, но мы только одноэтажный домик решили строить. Как раз в этом проекте нам кажется, что площадь коридоров очень маленькая.

Мы обдумывали свой домик больше года, площадь участка позволяет нам построить одноэтажный дом, а бегать по лестнице совсем не хочется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, спасибо за комментарии, но мы только одноэтажный домик решили строить. Как раз в этом проекте нам кажется, что площадь коридоров очень маленькая.

Мы обдумывали свой домик больше года, площадь участка позволяет нам построить одноэтажный дом, а бегать по лестнице совсем не хочется.

 

Понятно! Удачи и вам!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы сказал что проект неплохой

также гости по словам tockaq далеко венсти, если прийдут потерплят, они пройдут только тамбур и холл.

гараж бы я оставил, но это мое мнение.

по поводу площади комнат я согласен с tockaq, лучше пересчитать.

 

а в общем проект мне нравится, удачи в постройке.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой друг в Броварах (Купава) построил такой домик. Чуть другая компоновка. Кухня и гостинная разделены, размер комнат больше. Крыша - двойной шатер, будет намного проще. Можно со временем обжить мансарду.

Как по мне - дом очень удобный для семьи из 3-4-х человек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда???

А можно поехать посмотреть этот домик хотя бы издалека. Я согласна, что крыша нашего домика немного сложновата, но нужен только одноэтажный и совсем не хочется, что бы он выглядел скучным или напоминал сарай. Или если есть возможность увидеть план, выложите, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.galeriadomow.pl/projekt,upb1101-dom-przy-liliowej,140.html

Находится в Броварах на первой Купаве (сразу за бассейном) ул. Майбороды,2. Посмотрите снаружи. Там сейчас друга родители живут, может проведут внутрь - не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...