Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что посетить в Лондоне?

Korni

Рекомендовані повідомлення

Летом дочка 15 лет едет в Лондон на месяц.

 

Что посоветуете посетить?

 

Бывал я там...На футбол летали аж за 1300 гр в два конца по билетам!! Можно долго расказывать но тут больше (ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Летом дочка 15 лет едет в Лондон на месяц.

 

Что посоветуете посетить?

Посетить можно много чего. Ну например, Лондонская национальная галерея. Мы провели там часа 4, но увидели только небольшой кусочек. А вообще, интернет, путеводитель (мне по Лондону понравился из серии "Полиглот". Хотя если на месяц, его маловато будет. Там структурированы маршруты, обозначено то, что желательно посетить. Садишься, читаешь путеводитель, по тем местам,что заинтересовали, находишь инфу в инете, и вперед! Лучше всего к путешествию подготовиться заранее-недельки две (если есть время) поизучать город по инету. Будет намного продуктивнее и интересней поездка. Удачи:). Лично мне Лондон очень понравился

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тауэр бридж и музей, он занимает место квартальчика и там несколько выставок работает и дофигища черных вОронов - ручных :). Ну, на колесе обозрения покататься - святое :). +100 за галерею.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Музей восковых фигур мадам Тюсо, Британский Национальный музей (вход бесплатный). Ей интересно будет зайти в Трокадеро- большой центр развлечений, он на Пикадилли. Ну и так сказать огромный магазин игрушек Хамлейс (тоже в центре), там ходят с открытым ртом.:good:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Лондонская национальная галерея.....

Дочка будет жить в семье преподавателя изобразительных искусств... Сын у него не горит особым желанием по музеям ходить, и будет возможность "отыграться" на моей дочери :)...

Большое спасибо всем за подсказки! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помимо выше указоного:

Brick Street - но не вечером (куча магазинчиков неизвестных, но подающих надежды дизайнеров, вечерами место попойки)

Hyde и Regents парки.

+1 к Тюссо.

Сити. Docklands. Soho(тоже днем:D).

st. Paul's Cathedral

Tate Gallery

Chinatown

Camden Town и тамошний рынок

район станции метро Angel на выходных

Greenwich Park и сам р-н Greenwich (тоже лучше на выходные)

Передвигатся будет дешевле и интереснее на автобусах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Если на ссылке, которую Вы дали стоит отмеченная точка, то это не Брикстон... Это- Хакни...

Я жил на Брикстоне около года. Брикстон -это "чёрный" район, Ямайских чёрных. Т.е. Всё, как в фильмах: цепи, толщиной с руку, тачки, музыка... Помню, возле станции метро, наркоту продавали почти в-открытую, как у нас раньше бабки продавали сигареты.. Район чёрных, кто по деньгам выше среднего. Хотя есть и много белых, ну и англиков...

К чему я..

Так вот. Hackney- это чёрно- индуский район. Но, чёрные совсем другие. Это выходцы из бедных африканских стран, которые просили убежище в Англии, так же и индусы. т,е, район, где живут беднее. Вечером ходить не надо.

Примерно, где на вашей карте указатель, небольшой район евреев, тех, которые с "пейсами".

Станции метро нету, в центр- на автобусе, примерно 20-30 мин.

Пы.Сы. У меня в бригаде были "чёрные" и те и эти.

Было раз, сижу я с таким одним, курим, разговариваем о том-о-сём, а он мне говорит: Скажи этим нигерам, чтоб убрали за собой.. А я ему, -ты ж такой же. А он:- Я джамайка мен, а они- факен нигерс..:shock:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....район, Ямайских чёрных. .....

Я уже в курсе :)

На Margaret Road будет жить дочка. Недалеко от "пейсавского" колледжа...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если на ссылке, которую Вы дали стоит отмеченная точка, то это не Брикстон... Это- Хакни...

 

Немножко не так. Чисто географически, возможно, район и Хакни. Хакни вообще один из самых больших районов Лондона.

Но место где будет жить дочка ТС немного не то Хакни, которое имеет ввиду igordad и где я имел "удовольствие" прожить 2 года.

Этот район, Стамфорд Хилл, является местом компактного поселения евреев (в основном хасидов) в Лондоне. Там очень часто можно встретить их одетых в еврейские национальные одежды. И их там довольно много. Черные и индусы присутствуют - но не много. Район не считается богатым и эксклюзивным, обычный такой себе район, с особенностью в виде большой еврейской общины. Так же там проживает немало русскоговорящих.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и где я имел "удовольствие" прожить 2 года.

 

Вау ! :beer:Почти родственники...:beer:

Я на Хакни, На Lower Clapton road, год прожил и быстренько съехал. Конченый р-н. :o

3 года жил на Бетнал грин. Вот там нормалёк.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вау ! :beer:Почти родственники...:beer:

Я на Хакни, На Lower Clapton road, год прожил и быстренько съехал. Конченый р-н. :o

3 года жил на Бетнал грин. Вот там нормалёк.

 

Да :beer:.

Правда тогда у меня в почти родственниках пол Англии, бо поносило меня по ней, родимой, изрядно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....На Margaret Road....

Неправильно написал и ввёл всех в заблуждение... и себя, заодно:

"№"
, Brixton
, SW2... - так выглядит адрес.

Дом частный, не многоквартирный.

 

p.s. зато "земляки" поговорили :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неправильно написал и ввёл всех в заблуждение... и себя, заодно:

 

Ясненько...

Тут Tesco , если надо еды купить.

Возле станции метро Бюргер Кинг, а через дорогу- Мак Дональд.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....- Мак Дональд.

Она к друзьям едет... Потом их сына мы на море берём с собой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Скажите,как там насчет жилья,а то мы что не смотрим,все очень дорого,планируем в конце октября.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Пикадили есть большей споривный магазин Лиливайт - очень порадует Вас ценами и ассортиментом. - возле фонтана

Каждый раз захожу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите,как там насчет жилья,а то мы что не смотрим,все очень дорого,планируем в конце октября.

 

Там везде дорого жилье. Как вариант поселитесь за городом.

Смотреть

Биг бен, знаменитый мост, бейкер стрит, музей восковых фигур, красивые дворцовые парки для души, пройтись по основной торговой улице, колесо обозрения если пожелаете. Там все достопримечательности в центре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был в тех краях на матче Англия-Украина.Совет! Если хотите секономить хорошо денег,то купите экскурсию на двух этажном автобусе.Кажись 30 фунтов стоила.Но самое главное что с этим билетом в день экскурсии вы можете ходить по любым музеям безплатно! Вход в музей там от 10-ти фунтов стартует.Не помню в какой,но за 40 фунтов я туда не пошел...

 

Мы тоже думали чего посмотреть,но очень выручил этот сайт (ссылка устарела) Посмотрите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дочка уже в школу пошла ;)

Впечатления от поездки в Лондон и учёбы там очень положительные. Деньги потрачены с пользой :)

 

Жила у друзей, учебный день в Университетском колледже Лондона начинался в 9,00, до обеда занятия в аудитории, после обеда - activities ( в виде экскурсий, обычно). Учебный день заканчивался около 9-10 вечера дискотекой, конкурсами...

 

Общий поток составлял около 500 человек, в группе - 15. Занятия ведут студенты старших курсов.

 

Зимой - тоже поедет, но не в Лондон. Будет подешевле :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...