Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ищу проверенную бригаду без прораба

Vika

Рекомендовані повідомлення

поделитесь, пожалуйста, координатами проверенной бригады, которая работает без прораба (поставкой строй. материалов и управлением всеми процессами на стройке будем заниматься самостоятельно). планируются следующие работы: ленточный фундамент, коробка (газоблок+облицовочный кирпич), крыша, внутренние работы под чистовую отделку. Площадь дома - 145 кв.м.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что прораб только закупает материалы? Помоему прорабу побаку, или он сам купит (ему же все равно нужно по чекам отчитаться) или ему привезут. Прораб отвечает за результат работы и с него спрос.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прошу не флудить, я не для комментирования вопрос задавала. если я ставлю определённы условия, то именно это мне и нужно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я коментирую чтоб понять полностью вопрос, что ищут. Как понять потребность - ищу бригаду без прораба потому что будем материалы сами покупать? Бригада есть, могу посоветовать если надо, только они мне зададут вопрос, а как это без прораба, кто будет стройкой руководить, кто будет нам говорить где и как сделать? Ведь в бригаде (если она толковая а не так абы сделать) один кладку ложит, другой битон льет, третий плитку ложит и т.д., а все это связать в целое и по техническим нормам "выложить" должен прораб. Я просто хотел вам помоч, а вы так накидываетесь. Скажите просто что именно надо, бригада не будет работать сама без человека который отвечает за весь итоговый результат. Вы видели хоть одно предприятие без директора (простите за грубый пример)? Если чем обидел, сразу прошу извинение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас хромает терминология. Бригадой руководит не прораб, а бригадир. Он и отвечает за результаты работы. ПРораб отвечает за снабжение стройки и за бригадиров.

 

Если бригадир называет себя прорабом, это еще ни о чем не говорит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готов поспорить. По толковому словарю: "прораб - техник, инженер, непосредственно руководящий работами на строительстве". Если хотите можете его называть бригадиром, но по терменологии он прораб.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отвечаю по сути - бригадир возглавляет бригаду, при этом сам одновременно является и работником, а также отвечает за качество работ и свою бригаду, прораб - снабженец и человек, который руководит всем процессом, и знает чего хочет - в нашем случае таким прорабом выступаем мы с мужем.

 

самый лучший прораб - это ты сам! прораб во главе бригады и поставщик стройматериалов - это мы уже проходили, больше не хотим, платили ему деньги непонятно за что, в итоге отказались и занялись процессом самостоятельно, в результате чего с июля 2007года живём в своём доме и всем довольны.

 

именно так мы строили наш первый дом, но сейчас та бригада которая работала у нас к сожалению занята, приходится искать другую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас хромает терминология. Бригадой руководит не прораб, а бригадир. Он и отвечает за результаты работы. ПРораб отвечает за снабжение стройки и за бригадиров.

 

Если бригадир называет себя прорабом, это еще ни о чем не говорит.

 

+100! абсолютно верно!

 

а как работают прорабы я не по наслышке знаю - набирает куча объектов, мечется между ними, даёт пустые обещания, липовые отчёты о покупке стройматериалов и в результате никакой ответственности, а только масса потеряного времени и денег!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью поддерживаю Viky, после общения с несколькими прорабами поняла, что главная задача оных зачастую сводится к красиво рассказанным сказкам и к попыткам удорожить материал процентов этак на 20 в лучшем случае и красиво замаскировать посчитанную цену на невыполненные работы. И так же как Вика я занялась поиском бригады. Ну тут уж наверное с Божьей помощью мне действительно попалась супер бригада с безумно правильным бригадиром. Бригада не пьет. Вообще никогда. Сухой закон вел бригадир. Работают с утра до ночи ОЧЕНЬ качественно и очень быстро (но тут уж наверное сказывается то что их 8 человек). Начали в ноябре, с учетом снегопадов и с задержкой материалов по моей вине, до конца декабря были сделаны два этажа (этажи полные) и фронтоны (площадь дома 14 х 11 итого почти 280 метров жилой площади + высокий чердак). Все пытаюсь разместить рассказ о своей стройке, но все нет времени.. На мою стройку мой отец привозил несколько "прорабов" задача которых была найти ошибки. А придраться было не к чему. Ребята действительно не просто умнички, а большие умнички.. Помню когда говорила с бригадиром в первый раз, он мне озвучил цену за кладку как "я беру дорого, потому что знаю свое качество". Но то, что он посчитал дорого я сравниваю со сметами здесь и понимаю, что строилась дешево. Да и если посчитать сколько денег мне сэкономил простой бригадир, давая телефоны кранов, водителей камазов и т.д., которые привозили все по намного меньшей цене, чем могла найти я, я еще раз понимаю что ощущения и нервы от стройки зависят от того с кем ты строишься. Я не готова, как и Вика, оплачивать человека, главной целью которого будет мысль на чем же еще заработать. Но я готова оплачивать ту бригаду, которая имеет большой опыт, и над которой не нужно стоять с надзором, потому что качество их работ сегодня это их новые клиенты завтра и они это хорошо понимают.. И если я начну строить еще один дом, я точно знаю что обращусь только к тем, с кем построила первый..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за поддержку! радует, что есть люди, которые из собственного опыта понимают о чём идёт речь, а не из разряда "одна бабка казала.... "
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

незнаю, может я чего-то не доганяю, но человек спросил о бригаде нормальной, а вместо дельного совета непонятные ссылки на словари. Я тоже занят поиском нормальной бригады. Одну уже после фундамента послал на... и мне всеравно как их главный мудак звался - бригадир или прораб. Неужели кроме ссылок на словари не у кого из большой группы людей нет координат нормальной бригады?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное я вас толком не понял. В моем понимании - прораб это старший в бригаде который "с головой" и отвечает за работу всех, в вашем понимании - это бригадир. А тот человек который вас "кидает" на стройматериалах и т.д. это как бы "начальник" этих всех бригад задача которого чаще всего действительно сбить с вас побольше денег, а бригадам заплатить по меньше. Прошу прощение за недопонимание.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to Нина.

 

Я строилась на пересечении Броварского и Бориспольского районов, 30 км от Киеве. Координаты бригадира бросила Вам в личку. Хотя не знаю, насколько они заняты в следующем сезоне..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to Нина.

 

Я строилась на пересечении Броварского и Бориспольского районов, 30 км от Киеве. Координаты бригадира бросила Вам в личку. Хотя не знаю, насколько они заняты в следующем сезоне..

 

 

можно и мне координаты в личку.... спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

judy, написала Вам в личку.

 

Мы тоже после полутора лет общения с прорабами и работающими бригадирами решили обойтись без оных, теперь все закупки делаем сами, а нанимаем дешевых рабочих из отдаленных районов Черкасской области. Просто нет уже сил с этим хамством и обдираловкой. А главное, с этим постоянным обманом и лицемерием. Почему невежественный прораб без высшего образования может разбираться в строительстве, а мы, двое образованных людей, -- не можем? Чепуха! Нет такой вещи, кроме лжи и вытягивания денег, в которой бы не смогли быть лучше, чем малограмотный полукрестьянин! Для нас это просто оскорбительно!

Поэтому я поддерживаю стремление строить без прораба и готова поделиться своими будущими рабочими.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

judy, написала Вам в личку.

 

Мы тоже после полутора лет общения с прорабами и работающими бригадирами решили обойтись без оных, теперь все закупки делаем сами, а нанимаем дешевых рабочих из отдаленных районов Черкасской области. Просто нет уже сил с этим хамством и обдираловкой. А главное, с этим постоянным обманом и лицемерием. Почему невежественный прораб без высшего образования может разбираться в строительстве, а мы, двое образованных людей, -- не можем? Чепуха! Нет такой вещи, кроме лжи и вытягивания денег, в которой бы не смогли быть лучше, чем малограмотный полукрестьянин! Для нас это просто оскорбительно!

Поэтому я поддерживаю стремление строить без прораба и готова поделиться своими будущими рабочими.

 

Татьяна! спасибо за отклик! только это я просила бригаду , а не Judy ))))

 

напишите мне в личку, пожалуйста, координаты)))) жду!

Вика

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобще в трудовой книжке делали запись "Проверяющий работник производства" от этого и прораб пошол.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поделитесь, пожалуйста, координатами проверенной бригады, которая работает без прораба (поставкой строй. материалов и управлением всеми процессами на стройке будем заниматься самостоятельно). планируются следующие работы: ленточный фундамент, коробка (газоблок+облицовочный кирпич), крыша, внутренние работы под чистовую отделку. Площадь дома - 145 кв.м.

Бригаду без прораба можно найти на вокзале. Но не советую. Хотя если из чувств милосердия к алкашам и бомжам.

Хорошая бригада всегда с хорошим прорабом. И удобней спрашивать с одного чем с 5-ти или 10-ти человек. Прораб руководит всем процесом а Вы только высказуете ему свои пожелания. Ессли же вы хотите таким образом с экономить то не пытайтесь выйдет наооборот дороже. Поверте. Совет. Найти хорошую бригаду с хорошим прорабом и заклюить трудовое соглашение на бумаге. По этим вопросам могу проконсультировать. Бесплатно.

Евгений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...