Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

дикий котяра!!!

=YaSto=

Рекомендовані повідомлення

Завести собаку.

Наша соседских котов прогоняет. 2-3 захода - и никто из соседских бандитов не посягает на территорию

На вихідних з псом (німець 4 міс) був у діда. Оскільки у нього троє своїх (двоє на цепу і один вільний) зчинився галас, довелось забрати в будинок. Ми обідаємо, пес сховався під стіл. Ну, туди-сюди розмови, і тут з сусідньої кімнати виходить кицька Мурка. Їй років 8-10. І побачила під столом собаку :confused: Я такого навіженого кота ще ніколи не бачив :eek: Миттєво оцінивши ситуацію вона вчепилась в морду псові всіма лапами, зубами, і по-моєму навіть хвостом. Добре що собака встиг зреагувати, завищав і лапами збив з голови, але кицька цього й не відчула - зчинилась бійка, пес вищить, не знає де подітись, а метою кицьки стало розірвати пса на шмаття або принаймні покалічити на смерть. Я хотів схопити кота руками але вона шипнула, вернулась драпнула пазурами і ледь не вкусила. Це був не кіт - це був шмат енергії, машина для вбивства, її мозок відключився повністю - єдиним виходом стало ногами забити її в сусідню кімнату і зачинити двері. І то ще деякий час вона шипіла, вила і кидалась на зачинені двері. Мда... :confused:

Пес особливо не постраждав, бо ми його закривали як могли, так, перелякався. Але я особисто Мурку заповажав :good: - вона ж не розуміла що перед нею щеня, правда чи не вдесятеро більше за неї. І реально ломанулась як в останній раз. Ось так

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чи Ви забули, що Мурка родичка Царя Звірів?

Мені б цю мурку запозичити на вихідні, щоб нашого місцевого звіра-кота подряпала...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мені б цю мурку запозичити на вихідні, щоб нашого місцевого звіра-кота подряпала...

Так у Вас там по прежнему "жара"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у Вас там по прежнему "жара"?

как бы тут не ужасались "маньячные любители" животных что мол полно живодёров, на самом деле мир не без добрых людей...

котяра в полном здравии и чётко кажен день по вечерам делает обход территории

кстати соседская спаниелька тоже ездила в ветклинику - подрал ей морду и уши сильно...

я котов в город перевёз пока мы наездами бываем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как бы тут не ужасались "маньячные любители" животных что мол полно живодёров, на самом деле мир не без добрых людей...

котяра в полном здравии и чётко кажен день по вечерам делает обход территории

кстати соседская спаниелька тоже ездила в ветклинику - подрал ей морду и уши сильно...

я котов в город перевёз пока мы наездами бываем

Ясно. У Вас рейдерский захват. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясно. У Вас рейдерский захват. :D

похоже это мы для него рейдеры:)

мы как стройку два года назад начали он уже был, я и строители не раз его прикармливали, думали классно мышей и псов отгоняет, полезный такой

а тут теперь не знаем как отделаться, он реально жизни живности не даёт, причём как партизан действует только ночью когда его чёрного не видно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

похоже это мы для него рейдеры:)

мы как стройку два года назад начали он уже был, я и строители не раз его прикармливали, думали классно мышей и псов отгоняет, полезный такой

а тут теперь не знаем как отделаться, он реально жизни живности не даёт, причём как партизан действует только ночью когда его чёрного не видно

Может есть какой "антиозверин"? В еду добавить?

Я думала, коты всё больше за "поговорить"...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Миттєво оцінивши ситуацію вона вчепилась в морду псові всіма лапами, зубами, і по-моєму навіть хвостом. Добре що собака встиг зреагувати, завищав і лапами збив з голови, але кицька цього й не відчула - зчинилась бійка, пес вищить, не знає де подітись, а метою кицьки стало розірвати пса на шмаття або принаймні покалічити на смерть. Я хотів схопити кота руками але вона шипнула, вернулась драпнула пазурами і ледь не вкусила.

 

:)Прям как про нашу Басю Маклауд пишете Ж-)Норвежская лесная зверюга была. И охраняла свою территорию от чужой живности лучше собаки. Размеры и возраст незванного гостя её не интересовали - "убивала" всех. Соседский песик имел неосторожность зайти в дом вслед за своей хозяйкой, так спасли его от Баси только вставив совдеповский металлический поднос между ними. Песик успел выбежать из дома, оставив на полу лужу:DСуперская кошка была:good:! Царствовала на троне без малого 20 лет.

Доця её такая же была была, пока ей хвост не укоротили. Теперь более сдержанная в проявлении своих эмоций:D Но так как папа её дворовой, то "порода у нас- жорновская сторожевая:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может есть какой "антиозверин"? В еду добавить?

Я думала, коты всё больше за "поговорить"...

это надо зиму ждать, ща он на еду не зарится

я как-то шашлычное мясо в беседке забыл на ночь, утром подорвался как ужаленный, но ничего не случилось

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

похоже это мы для него рейдеры:)

мы как стройку два года назад начали он уже был, я и строители не раз его прикармливали, думали классно мышей и псов отгоняет, полезный такой

а тут теперь не знаем как отделаться, он реально жизни живности не даёт, причём как партизан действует только ночью когда его чёрного не видно

Да-а. Вот оно как. Сначала прикормили, а теперь "как избавиться" :(. Не стоит прикармливать животных, которых Вы не собираетесь делать своими ... Ж-) Теперь все понятно. Нормальный он ... Он с конкурентами воюет, которые понаехали тут в места, где его кормили. :( Не прикармливали бы - не воевал бы скорее всего. :( Грустно ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не прикармливали бы - не воевал бы скорее всего.

Не в этом дело. Просто кот такой. У нас был кот, который кусался со всеми окрестными котами в деревне. Нормальный, не больной, просто боец.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не в этом дело. Просто кот такой. У нас был кот, который кусался со всеми окрестными котами в деревне. Нормальный, не больной, просто боец.

Просто так? Не за кошечку? ;) И на чужой территории, там где его никогда не кормили? ;) Драки просто так, обычно, не свойственны животным - это не люди. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поясню - приходил пожрать он сугубо зимой,я и не собирался его приручать, бо сразу было видно какой он дикий, ближе 10 метров не подходил

дали ему поесть...

может спал в доме пару раз пока дыры были и нас не было, ладно думаю

весной-летом-осенью его и видно не было пока мы живность не привезли (окромя как на чердаке мы обнаружили пару таких же рябо-чёрных и диких котят, которые при попытке их взять мне руку прокусили:o)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поясню - приходил пожрать он сугубо зимой,я и не собирался его приручать, бо сразу было видно какой он дикий, ближе 10 метров не подходил

дали ему поесть...

Могу только посоветовать следующий раз не просто ничего не давать случайно появившемуся животному, но и следить, чтоб ничего съедобного нигде не валялось. :( Чтоб не пришлось потом "избавляться". :( Нельзя кормить того, кого Вы не собираетесь делать своим. Такая "доброта" наказуема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу только посоветовать следующий раз не просто ничего не давать случайно появившемуся животному, но и следить, чтоб ничего съедобного нигде не валялось. :( Чтоб не пришлось потом "избавляться". :( Нельзя кормить того, кого Вы не собираетесь делать своим. Такая "доброта" наказуема.

Слышали бы Вас "кормители" животных в киевских дворах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слышали бы Вас "кормители" животных в киевских дворах.

А там эта "доброта" животным также успешно боком выходит. :( Все заканчивается потравой или отстрелом тех, кого люди жестоко обманули : типа "здесь тебя кормят, любят, здесь надо охранять" :( И они охраняют, наивные и доверчивые. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А там эта "доброта" животным также успешно боком выходит. :( Все заканчивается потравой или отстрелом тех, кого люди жестоко обманули : типа "здесь тебя кормят, любят, здесь надо охранять" :( И они охраняют, наивные и доверчивые. :(

С одной стороны - Вы правы. А с другой стороны, вдруг, сегодня Вы покормили, завтра я, а послезавтра кто-то взял кошака к себе в дом. Ведь ТС не собирался прогонять этого котейку. Кажется так...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С одной стороны - Вы правы. А с другой стороны, вдруг, сегодня Вы покормили, завтра я, а послезавтра кто-то взял кошака к себе в дом.

Значительно больше шансов у такого "прирученного" кошака попасть в руки какому-нибудь Ведуле :(. Уж лучше бы он по дальше от людей держался. А если его жалко и хочется погладить и покормить, то надо домой забирать. :( Либо кормить подальше от жилья людей и к рукам не приучать. Ж-)

 

Ведь ТС не собирался прогонять этого котейку. Кажется так...

У ТС проблема - прикормленный дикий кот конкретно издевается над его домашними любимцами. :unknown: Не прогонять довольно сложно. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не прогонять довольно сложно.

Здесь вопрос приоритетов и его прийдётся решать.

Не хочет кот дружить с хозяевами дома - веКК с пляжУ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочет кот дружить с хозяевами дома - веКК с пляжУ.

Так понятно. Вопрос у ТС "как это сделать по гуманнее". Я пока знаю только "как избежать такой ситуации", а что теперь делать :unknown: Самой, на всякий случай, было бы не лишне узнать. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз случайно прикормленный оказался, то выход один: отлавливать, кастрировать, задабривать деликатесами :) Со временем приручится :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас на местности появился дикий и злой котяра - в основом когда темнеет нападает на моих и соседских котов, царапает, кусает и шугает. Спасу нет - всех искусал.

Посоветуйте чего делать?

Пневматическая винтовка "магнум" с оптикой. Если стреляете хорошо, повеселитесь вдоволь. Главное патрон подобрать эффективный и точный. Советую тяжелые покупать и не Украину что нибудь фирменное.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самой, на всякий случай, было бы не лишне узнать. Ж-)

Тут рассказали как отвадили от двора кобелей, нагло прибегавших пообщаться с течной сукой. Обыкновенное оружие, которым в пейнтбол играют. Достаточный запас шариков и 15 минутная стрельба привели к тому, что кобеля уже 4 дня не появляются. Видно инстинкт самосохранения оказался сильнее инстинкта размножения. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...