Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор краски

Катя Иванова

Рекомендовані повідомлення

Когда-то я хвалил Полифарб СуперПокрывна.

Сейчас попробовал Полифарб ЭкстраЛатекс(480грн/10л).

Вроде бы,Индекор говорил,что это та же СуперПокрывна.Моё мнение,что по укрывистости,она ещё лучше СуперПокрывной.

СуперПокрывной я красил по новым,шпаклеваным стенам и даже один слой выглядел офигенно.

А этим ЭкстраЛатексом пришлось перекрашивать парадный(ремонт 6летней давности),там куча черных полосок,пятен,следов от мушек и пр.

Один хороший слой перекрывает всё нафиг.За такие деньги можно купить только Снежку и пришлось бы ею катать раза три,чтоб перекрыть.

Вобщем,бомбезная краска.За такие смешные деньги лучше не видел.

Еще добавлю,что красил я не тёмной краской,а бледносалатовой и один фиг она черноту перекрывает на ура.

 

Суперпокривна и Екстралатекс - разные краски, смотрел на их сайте

Их краски продают в Эпике, на Берковецкой

Но Суперпокривной там нет

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суперпокривна и Екстралатекс - разные краски, смотрел на их сайте

Их краски продают в Эпике, на Берковецкой

Но Суперпокривной там нет

Суперпокрывной нигде нет, только на сайтах) Может её подулучшили и переименовали, хз. Есть у них еще Акрилтикс - стоит чуть дороже и заявлена как супермоющаяся "люкс-класса". В один слой все та же бiмба!

Пару недель назад брал экстралатекс в Эпике на Позняках и внезапно учуял отдушку персиковую - походу технологи почитывают форум.:beer:

 

Добавлено через 21 минуту

Есть правда трабл один - в Эпике нет колеровочной системы под эти краски. Соответственно тонируют их с неохотой и красители платные. Выход - попросил ребят затонировать мне её по другой системе. По Amber'у - попадание в цвет 1в1.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суперпокрывной нигде нет, только на сайтах) Может её подулучшили и переименовали, хз. Есть у них еще Акрилтикс - стоит чуть дороже и заявлена как супермоющаяся "люкс-класса". В один слой все та же бiмба!

Пару недель назад брал экстралатекс в Эпике на Позняках и внезапно учуял отдушку персиковую - походу технологи почитывают форум.:beer:

 

Добавлено через 21 минуту

Есть правда трабл один - в Эпике нет колеровочной системы под эти краски. Соответственно тонируют их с неохотой и красители платные. Выход - попросил ребят затонировать мне её по другой системе. По Amber'у - попадание в цвет 1в1.

 

polifarb.ua/materials/interior/

Акрилтикс - это Стийка до миття

Акрифарба - Суперпокривна

Они ребрендинг сделали

Суперпокривна была в Анжио

У меня даже где-то был телефончик представителя Полифарба в Киеве

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, скажите, пожалуйста,можно ли Акрилтикс на шпаклевку мультифиниш кнауф наносить?(выготовка под покраску).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, скажите, пожалуйста,можно ли Акрилтикс на шпаклевку мультифиниш кнауф наносить?(выготовка под покраску).

Красил по мультику Экстралатексом, полет отличный:good:.

Высокая укрывистость краски избавляет от необходимости долго катать валиком на одном месте(мультифиниш этого не любит, начинает расслаиваться и подрываться от влаги).

Акрилтикс (имхо) еще получше будет, чем Экстра, так что я бы сказал не можно, а нужно!)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите по покраске еще такой момент.

Гипсовые шпатлёвки необходимо грунтовать? А акриловые?

Ее можно грунтовать разведённым грунт- концентратом Кнауф Грунтирмиттель? Она жёлтая ведь, не страшно?

 

З.Ы В Херсоне ни в Эпике, ни в НЛ водоэмульсионок Полифарб нет. Пришлось через завод искать регионального менеджера, он дал адрес магазина, официально торгующего этими красками. . У них есть вся продукция Полифарб,в том числе колеровочная машина Полифарб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите по покраске еще такой момент.

Гипсовые шпатлёвки необходимо грунтовать? А акриловые?

Ее можно грунтовать разведённым грунт- концентратом Кнауф Грунтирмиттель? Она жёлтая ведь, не страшно?

 

Необходимо и те, и другие.

Вы ещё бенконтактом погрунтуйте). Грундирмиттель не подойдет.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, что лучше выбрать:

 

 

Тикуррилу Гармонию

 

Эскаро Матильда с воском

 

Капарол суперпремиумклин или другую (? какую?)

 

Ваш вариант (?)

 

 

Помещения - гостиная, спальня.

Стены подготовлены - поклеен стеклохолст, финиш Семином французским.

Хочется, чтобы лежала красиво, как матовый бархат и вокруг выключателей можно было иногда отпечатки рук вытереть или подкрасить аккуратно.

 

Важно внешний вид краски (качество и красота), по деньгам разница несущественна для меня между ними

 

 

Такое впечатление, что с красками среднего и премиум сегмента никто не работает. Подавляющее большенство обсуждений идет о дешовых или супер дешовых материалах.

 

Spring1305 если для вас цена не главное, мой вам совет, из перечисленного берите Гармонию Тиккурилы. Это класика среди красок, проверина годами (только ОБЯЗАТЕЛЬНО финского производства).

 

И сейчас начнется босание тАПОК :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

Такое впечатление, что с красками среднего и премиум сегмента никто не работает. Подавляющее большенство обсуждений идет о дешовых или супер дешовых материалах.

 

Если разницу между результатом увидит только суперопытный маляр, либо гость-перфекционист (у меня среди друзей таких нет) , то зачем платить за премиум? Можно мыть 100500 раз? Я и раз свои потолки не мыл. И не буду.

Но это я о себе. А Spring1305 конечно решит сам,что ему лучше.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если разницу между результатом увидит только суперопытный маляр, либо гость-перфекционист (у меня среди друзей таких нет) , то зачем платить за премиум? Можно мыть 100500 раз? Я и раз свои потолки не мыл. И не буду.

Но это я о себе. А Spring1305 конечно решит сам,что ему лучше.

Только хотел написать, что заказчики бывают двух типов(со встроенным микроскопом и без), но Вы меня опередили:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только хотел написать, что заказчики бывают двух типов

По этому я всегда и предлагаю два варианта :) или садолин или калорит :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое впечатление, что с красками среднего и премиум сегмента никто не работает. Подавляющее большенство обсуждений идет о дешовых или супер дешовых материалах.

 

Spring1305 если для вас цена не главное, мой вам совет, из перечисленного берите Гармонию Тиккурилы. Это класика среди красок, проверина годами (только ОБЯЗАТЕЛЬНО финского производства).

 

И сейчас начнется босание тАПОК :D

Так а что там обсуждать?Дорогие краски-они потому и дорогие.В том сегменте плохих красок почти не бывает.Есть лишнее бабло-бери любую дорогую(или самую дорогую)-не прогадаешь в любом случае(разве что на брак или подделку нарвёшся).

 

Добавлено через 6 минут

Только хотел написать, что заказчики бывают двух типов(со встроенным микроскопом и без), но Вы меня опередили:)

Хорошо еще,когда с микроскопом оказываеться заказчик с наличием бабла и пониманием,что такая работа стоит дорого.

А когда без бабла,а хочет за 5 копеек,чтоб всё сделали да ещё и с претензиями "под микроскоп"-это жесть.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
На Автозаводской, 97/5 магазин Tikkurila, а в нем весь ассортимент Anza. На следующей неделе бесплатние курси - предварительная запись на горячей линии.

1541507427879322927321.thumb.jpg.94c7a8e0ed81c3b2ee301bb70a2e7cf6.jpg

1541507471192-714029054.thumb.jpg.ec6f7444ce6a214144b45648626c8b9b.jpg

1541507501070773642558.thumb.jpg.4cdb4670d7a1c5282a31aa76485b1a76.jpg

1541507680887-1694888180.thumb.jpg.3217dab9a9c3f0c29aeb3953938d7dec.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Автозаводской, 97/5 магазин Tikkurila, а в нем весь ассортимент Anza. На следующей неделе бесплатние курси - предварительная запись на горячей линии.

Пипец.Кисточки дороже валиков.

Особенно поржал с кисточки для радиаторов за 300грн.Какой дебил будет покупать такую кисточку,чтобы покрасить старую батарею?Или Фаворитовская изогнутая кисть для радиаторов(стоит наааамного дешевле)хуже покрасит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а что там обсуждать?Дорогие краски-они потому и дорогие.В том сегменте плохих красок почти не бывает.Есть лишнее бабло-бери любую дорогую(или самую дорогую)-не прогадаешь в любом случае(разве что на брак или подделку нарвёшся).

 

Добавлено через 6 минут

 

Хорошо еще,когда с микроскопом оказываеться заказчик с наличием бабла и пониманием,что такая работа стоит дорого.

А когда без бабла,а хочет за 5 копеек,чтоб всё сделали да ещё и с претензиями "под микроскоп"-это жесть.

 

Я заказчик с микроскопом , но как по мне вполне приемлем вариант Polifarb Акрилтикс. Если отечественный производитель выпускает хороший продукт, то почему бы и нет :)

 

Гуру, подскажите, пожалуйста по ситуации. Есть несколько мелких помещений с гипсокартоном (гардеробная, кладовки, потолки в с/у и коридорах), хочу чтобы прошпаклевали только швы и шурупы, а сверху уже красить ... общая площадь по ГК 65м2. Если брать Полифарб, какой расход краски будет чтобы перекрыть зелень ГК? Или это гиблая идея, и лучше шпаклевать полностью?

 

Добавлено через 6 минут

Суперпокривна и Екстралатекс - разные краски, смотрел на их сайте

Их краски продают в Эпике, на Берковецкой

Но Суперпокривной там нет

Правда есть Акрилтикс на Берковецкой? А то на сайте 27.ua нет инфо... они ее только из магазина продают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо еще,когда с микроскопом оказываеться заказчик с наличием бабла и пониманием,что такая работа стоит дорого.

А когда без бабла,а хочет за 5 копеек,чтоб всё сделали да ещё и с претензиями "под микроскоп"-это жесть.

К сожалению всё больше заказчиков вроде бы с наличием бабла но хотят чтобы материалы использовались подешевле(в отделке на цену шпакли,краски и тд.и тп.разлёт может быть колосальный),цену за работу хотят как в обьявлениях в газетах а качество "под микроскоп".

 

Добавлено через 8 минут

Сейчас все заказчики продвинутые (благодаря нету)рассказывают какой лучше шпаклей шпатлевать и какой краской красить,на вопрос от куда такие познания-посмотрел в интернете.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гуру, подскажите, пожалуйста по ситуации. Есть несколько мелких помещений с гипсокартоном (гардеробная, кладовки, потолки в с/у и коридорах), хочу чтобы прошпаклевали только швы и шурупы, а сверху уже красить ... общая площадь по ГК 65м2. Если брать Полифарб, какой расход краски будет чтобы перекрыть зелень ГК? Или это гиблая идея, и лучше шпаклевать полностью?

 

Идея стоящая. У самого такая же дилемма. Думаю, покраска структурным валиком будет в самый раз.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто то катал садолином с воском стены и потолки Эксперт 1 ? Проходил мимо стал посмотреть что да как , продавака как обычно - краска бомба , все остальное отдыхает :)

IMG_20181107_161858.thumb.jpg.8016cbd6ccf13ac67c90a48edb071dbe.jpg

IMG_20181107_161916.thumb.jpg.49b96b1b80d30c0f7090d375bf7f3e3d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я заказчик с микроскопом

 

Гуру, подскажите, пожалуйста по ситуации. Есть несколько мелких помещений с гипсокартоном (гардеробная, кладовки, потолки в с/у и коридорах), хочу чтобы прошпаклевали только швы и шурупы, а сверху уже красить ... Или это гиблая идея?

А вы посмотрите на свой гипсокартон под проявочным светом (яркий направленный свет вдоль плоскости г/к) и дайте сами себе ответ на свой вопрос).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы посмотрите на свой гипсокартон под проявочным светом (яркий направленный свет вдоль плоскости г/к) и дайте сами себе ответ на свой вопрос).

 

Так помещения подсобные и такой подсветки не будет. Плюс краска более низкой ценовой категории (более зернистая) и структурный валик. Как говорят американцы, акустический потолок, но не настолько выраженный.

Я вот стены, выготовленные под обои, покрасил такой краской и вполне доволен, хотя перфекционизм мне не чужд.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предстоит красить потолки Feidal Innenlatex Matt.

Как она сейчас?

 

Добавлено через 3 минуты

Я заказчик с микроскопом , но как по мне вполне приемлем вариант Polifarb Акрилтикс. Если отечественный производитель выпускает хороший продукт, то почему бы и нет :)

 

Гуру, подскажите, пожалуйста по ситуации. Есть несколько мелких помещений с гипсокартоном (гардеробная, кладовки, потолки в с/у и коридорах), хочу чтобы прошпаклевали только швы и шурупы, а сверху уже красить ... общая площадь по ГК 65м2. Если брать Полифарб, какой расход краски будет чтобы перекрыть зелень ГК? Или это гиблая идея, и лучше шпаклевать полностью?

 

Добавлено через 6 минут

 

Правда есть Акрилтикс на Берковецкой? А то на сайте 27.ua нет инфо... они ее только из магазина продают?

По гипсокартону слоя 3-4 зеленым фасадным валиком Фаворит.Перекроет.А если Акрилтикс,то может и за 2 слоя сделает.Купите краски с расчётом на 2 слоя,а там посмотрите,какой будет расход,чтоб перекрыть.Не хватит-докупите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все ж на плечи заказчика. :D

Я что-то не помню,чтобы заказчики нам покупали кисточки и валики.Я их расходниками не считаю и покупаю сам,то,что мне нужно.Тем более,что они ж не одноразовые и пока умрут,то окупяться с лихвой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я что-то не помню,чтобы заказчики нам покупали кисточки и валики.Я их расходниками не считаю и покупаю сам,то,что мне нужно.Тем более,что они ж не одноразовые и пока умрут,то окупяться с лихвой.

 

Ну почему! Если дом квадратов нс 500-600 по полу, то я считаю это расходником. А есликвартира на 42 квадрата - то конечно сам покупаешь!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему! Если дом квадратов нс 500-600 по полу, то я считаю это расходником. А есликвартира на 42 квадрата - то конечно сам покупаешь!

А смысл попрошайничать?Если я на таком объекте покрашу стен/потолков 1500м² и заработаю 75000грн.:)

 

Добавлено через 3 минуты

Так кто недавно красил Фейдалом ИнненлатексМат?

Как она?

А то СэйденМат в прошлом году была стрёмноватая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...