Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где купить в Киеве гильзы для опресовки проводов

kravchuk14

Рекомендовані повідомлення

Добрый всем денек, ищу гильзы и инструмент для опрессовки моножильных проводов, пока не могу найти. Где искал:

- Кардачи (может есть но где-то глубоко, одни мобилы)

- Рынок на куреневке

- Электромагазин на минском массиве (бывает но нет пока)

 

Хочу завтра рвонуть:

- Эпицентр (инструмент возможно, гильзы не верится)

- Магазин струмок на ленинградской

- Рынок на Харьковском

- Рынок Юность

 

Может кто натолкнет на мысль где видели, а?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

 

Такие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый всем денек, ищу гильзы и инструмент для опрессовки моножильных проводов, пока не могу найти. Где искал:

- Кардачи (может есть но где-то глубоко, одни мобилы)

- Рынок на куреневке

- Электромагазин на минском массиве (бывает но нет пока)

 

Хочу завтра рвонуть:

- Эпицентр (инструмент возможно, гильзы не верится)

- Магазин струмок на ленинградской

- Рынок на Харьковском

- Рынок Юность

 

Может кто натолкнет на мысль где видели, а?

Юность

Есть и такие как Ханс показал и с изоляцией и инструмент есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эпицентр на Окружной, сам брал гильзы на прошлой неделе, просчитались, не хватило трех штук, так чтоб не гулять по Киеву до "Контактора", брали в Эпицентре и инструмент там есть, на 120 грн дороже, чем в Альцесте...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я часто беру электрику здесь (ссылка устарела)

магазины есть во многих местах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый всем денек, ищу гильзы и инструмент для опрессовки моножильных проводов, пока не могу найти. Где искал:

- Кардачи (может есть но где-то глубоко, одни мобилы)

- Рынок на куреневке

- Электромагазин на минском массиве (бывает но нет пока)

 

Хочу завтра рвонуть:

- Эпицентр (инструмент возможно, гильзы не верится)

- Магазин струмок на ленинградской

- Рынок на Харьковском

- Рынок Юность

 

Может кто натолкнет на мысль где видели, а?

 

в Пан-Электро что на Пшеничной есть хорошие и не дорогие инструменты.

я обжимку взял за 320грн обжимает от10 до 50 квадратов.

в Эпицентре такой-же около 900грн.

На меньший диаметр 0.5-10 есть не плохие на радио базаре в магазине (при входе на базар,с низу, сразу на право и там магазин. на самом базаре на лотках не берите.

 

возьмите с собой Ваши гильзы и проверьте как обжимает!!!!!(смотрите на люфт и расхождение бит)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гильзы для МОНОЖИЛЬНОГО кабеля,отакие как в приложении

 

Гильзы используют для опресовки многожильного провода, или для соединения, так сказать, "в стык".

То что в приложеном файле - это не есть надежным электрическим соединением %), особенно при соединении монолитных жил. Думайте дальше искать ли Вам то что ищите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гильзы используют для опресовки многожильного провода, или для соединения, так сказать, "в стык".

То что в приложеном файле - это не есть надежным электрическим соединением %), особенно при соединении монолитных жил. Думайте дальше искать ли Вам то что ищите.

Это истоптанная тема, чем соединять... Иногда устаю от нее, долго думал чем соединить. По ПУЭ - это неразъемное соединение, разрешенное для PE проводника.

А чем еще?

Пайка - геморно

Сварка - оборудования нет

Винтовые клемники - нужно со временем поджимать

Клемники типа WAGO - смотрел, клацал, не надежные ИМХО в ПУЭ прямого разрешения нет, видел жалобы на возгорание их.

 

Итого только огильзовка, вот и ищу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Используйте в работе клеммы Вейдмюллер, Германия, разрешены, используются, 24А длительно....

Тем более, что монолитные жилы при работе с безвинтовыми клеммами только приветствуются...

 

Нафига Вам тогда гильзы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это истоптанная тема, чем соединять... Иногда устаю от нее, долго думал чем соединить. По ПУЭ - это неразъемное соединение, разрешенное для PE проводника.

А чем еще?

Пайка - геморно

Сварка - оборудования нет

Винтовые клемники - нужно со временем поджимать

Клемники типа WAGO - смотрел, клацал, не надежные ИМХО в ПУЭ прямого разрешения нет, видел жалобы на возгорание их.

 

Итого только огильзовка, вот и ищу

 

Используйте уж лучше скрутку. Кто нибудь сможет сказать какова площадь контакта между проводниками на том фото, что Вы привели, особенно там где несколько проводников? У скрутки эта площадь будет больше за счет скручиваемой длинны проводников. При скрутке используйте плоскогубцы чтобы крутить, а не просто руками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Используйте уж лучше скрутку ... используйте плоскогубцы чтобы крутить

 

+100. Скрутка одно из самых надежных соединений, для вашего монолита как раз то, что нужно. Гильзы для распаечных коробок не годятся, их можно применять для обслуживаемых соединений. Тоже самое касается и клемников (и самозажимных и и винтовых).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С чего вы это взяли [Гильзы используют для опресовки многожильного провода]?

 

А для чего их еще используют?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для чего их еще используют?

 

electromaster.ru/modules/myarticles/article.php?storyid=166

 

Опрессовку одно- и многопроволочных медных жил сечением 4 мм2 и более выполняют в медных трубчатых наконечниках типа Т или соединительных медных гиль*зах типа ГМ. Технология опрессовки медных проводов аналогична технологии опрессовки алюминиевых проводов за исключением наложения кварцево-вазелиновой или цинково-вазелиновой пасты.

 

Почему я не могу соединять однопроволочные жилы с помощью ГМЛ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+100. Скрутка одно из самых надежных соединений, для вашего монолита как раз то, что нужно. Гильзы для распаечных коробок не годятся, их можно применять для обслуживаемых соединений. Тоже самое касается и клемников (и самозажимных и и винтовых).

 

А скрутку можно использовать для необслуживаемых соединений?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Используйте уж лучше скрутку. Кто нибудь сможет сказать какова площадь контакта между проводниками на том фото, что Вы привели, особенно там где несколько проводников? У скрутки эта площадь будет больше за счет скручиваемой длинны проводников. При скрутке используйте плоскогубцы чтобы крутить, а не просто руками.

При прозвонке 300 кВатных двигателей, прозванивал я в те далекие времена сопротивление витковое, так помню что не площадь контакта нужно увеличить а по максимуму давление физическое на контакт. Физика прохождения электронов через соприкасаемые поверхности. И давил я тогда на щупы и старый энергетик говорил - маладэс дарагой.

Считаю что самый надежный контакт (в т.ч из-за высокого постоянного механического напряжения) будет в соединительных гильзах, о как.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При прозвонке 300 кВатных двигателей, прозванивал я в те далекие времена сопротивление витковое, так помню что не площадь контакта нужно увеличить а по максимуму давление физическое на контакт. Физика прохождения электронов через соприкасаемые поверхности. И давил я тогда на щупы и старый энергетик говорил - маладэс дарагой.

Считаю что самый надежный контакт (в т.ч из-за высокого постоянного механического напряжения) будет в соединительных гильзах, о как.

 

При сечении проводника 2,5 кв мм площадь контакта в 0,5 кв мм говорит только о месте наивероятнейшего повреждения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С чего вы это взяли?

 

Прочитайте по той же Вашей ссылке технологию опресовки для соединения.

 

"• надевают на подготовленные жилы наконечник или гильзу;

• при оконцевании жилу вводят в наконечник до упора, а при соединении — так, чтобы торцы соединяемых жил соприкасались между собой в середине гильзы;

• устанавливают трубчатую часть наконечника или гильзу в матрицу и проводят опрессовку;"

 

Это можно назвать соединением "в стык", при этом соединяются только два проводника, но никак не более и об этом типе я тоже сказал в том посте.

 

А какой смысл опресовывать монолитную жилу трубчатым наконечником?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А скрутку можно использовать для необслуживаемых соединений?

 

Можно. Она в подавляющем большинство домов использована (и не только наших, но и зарубежных).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил гильзы на борщаговке, ул Пшеничная. Инструмент там на сечения от 6 (по-моему) и далее стоит 585 грн и дороже. Искал китаезу подешевле и может сечение поменьше - так нету. В эпицентре на окружной около 500 грн для обжима наконечников многожильных проводов - дороговато.

Был на бориспольской - ул Коллекторная, так там магазин закрыт, выходной. Вспомнил себя жителем СССР.

На рынке возле харьковской тоже нет, буду в нете искать, а что остается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил гильзы на борщаговке, ул Пшеничная. Инструмент там на сечения от 6 (по-моему) и далее стоит 585 грн и дороже. Искал китаезу подешевле и может сечение поменьше - так нету. В эпицентре на окружной около 500 грн для обжима наконечников многожильных проводов - дороговато.

Был на бориспольской - ул Коллекторная, так там магазин закрыт, выходной. Вспомнил себя жителем СССР.

На рынке возле харьковской тоже нет, буду в нете искать, а что остается?

 

"дешева рыбка-погана юшка"...;)

остаётся радио базар,завтра там буду отпишусь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"дешева рыбка-погана юшка"...;)

остаётся радио базар,завтра там буду отпишусь...

Согласен, каюсь. Но сейчас сами понимаете - стоимость по приоритетам поднялась при выборе чего либо, я вот задумался. Но делать буду однозначно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно.

ПУЭ:

"2.1.23. Места соединения и ответвления проводов и кабелей должны быть доступны для осмотра и ремонта."

 

Она в подавляющем большинство домов использована (и не только наших, но и зарубежных).

И проводка выполнена алюминием.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...