Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Испльзования радио термостата

ssa

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, по использовании радио термостата с двухконтурным котлом.

При достижении нужной температуры термостат отключает подачу электричества на котел и котел отключается, а в это время я хочу принять душ, из крана течет холодняя вода, смысл ставить этот термостат?????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По логике он должен блокировать работу контура отопления только. А как там у вас в схеме нарисовано - видеть надо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, по использовании радио термостата с двухконтурным котлом.

При достижении нужной температуры термостат отключает подачу электричества на котел и котел отключается, а в это время я хочу принять душ, из крана течет холодняя вода, смысл ставить этот термостат?????

 

Термостат не блокирует работу контура ГВС в двухконтурном котле, так что не волнуйся, ставь спокойно термостат и мойся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа! Вы невнимательно читаете топикстартера..

При достижении нужной температуры термостат отключает подачу электричества на котел и котел отключается, а в это время я хочу принять душ, из крана течет холодняя вода, смысл ставить этот термостат?????
При такой схеме подключения (видимо человеку продали термостат для электрических теплых полов) действительно ТАКОЙ термостат с ТАКИМ подключением не имеет смысла. Вам нужен термостат (радио или проводной без разницы) который подключается внутри котла вместо перемычки и отключает только контур отопления, но никак не электропитание котла.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему тот который есть не подключить туда куда положено, вместо перемычки а не в разрыв питания ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...