Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Спрошу про VALSIR Easy

Монтер

Рекомендовані повідомлення

Доброго всем дня. Хочу уточнить - можно ли фитинги VALSIR Easy из PPSU замуровывать в стену , они все-таки резьбовые , а то из рекламного проспекта я не совсем понял . Спасибо .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

причем любые, не только валсир

 

Почему тогда в рекламном проспекте такой упор на устойчивость этого нового пластика PPSU к агрессівной среде строительных растворов с цементом, известью - типа именно эти вещества со временем портят латунный сплав металлических фитингов и приводят к коррозии , если их не предизолировать от штукатурки ? А эти Easy как бы можно штукатуріть прямо в стену без обматыванія бумагой .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему тогда в рекламном проспекте такой упор на устойчивость этого нового пластика PPSU к агрессівной среде строительных растворов с цементом, известью - типа именно эти вещества со временем портят латунный сплав металлических фитингов и приводят к коррозии , если их не предизолировать от штукатурки ? А эти Easy как бы можно штукатуріть прямо в стену без обматыванія бумагой .

 

Из-за разного линейного расширение пластика и метала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Доброго всем дня. Хочу уточнить - можно ли фитинги VALSIR Easy из PPSU замуровывать в стену , они все-таки резьбовые , а то из рекламного проспекта я не совсем понял . Спасибо .

 

Замуровывать можно. Два объекта сделанные в 2006 году (квартиры - отопление, водопровод) работают без вопросов.

Фитинги действительно резьбовые, но при закручивании на гайке и на бортике фитинга стоят зубцы которые защелкиваются друг за друга и работают по принципу защелок, что не позволяет откручиваться гайки.

ПыСы Основное преимущество Easy в том, что фитинги не заужают диаметр, в то время как проход у обычных фитингов зажат наполовину

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замуровывать можно. Два объекта сделанные в 2006...

 

В 2006 году - это не так давно. Рано делать выводы...

Лично я бы не замуровывал, и не дал бы на это гарантии...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 2006 году - это не так давно. Рано делать выводы...

Лично я бы не замуровывал, и не дал бы на это гарантии...

 

Согласен на 100%. Разъемное соединение есть разъемное соединение, что бы ни говорилось в рекламных проспектах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 2006 году - это не так давно. Рано делать выводы...

Лично я бы не замуровывал, и не дал бы на это гарантии...

 

 

Интересно что-бы Вы сказали этак году в 1997 по поводу замуровки металлопластика который на гайках? Когда все продавцы его позиционировали именно для скрытого монтажа.

 

+ систему как раз для пробы и собирали, т к производитель ее именно для скрытого монтажа и позиционирует

а в части ненадежно - так я присутствовал в процессе сборки + собирал парочку соединений сам - гораздо надежнее гаечных

 

не сочтите за рекламу, т к система все равно на Украине практически отсутствует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замуровывать можно. Два объекта сделанные в 2006 году

ГОСТ СП 41-102-98 , СП 40-103-98

www.stelmarket.ru/teh_inf/11_3.htm п. 3.3.

www.stelmarket.ru/teh_inf/10_3.htm п.3.6

 

Это Вы так экспериментируете, или Вас на этих двух объектах кто обидел?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГОСТ СП 41-102-98 , СП 40-103-98

www.stelmarket.ru/teh_inf/11_3.htm п. 3.3.

www.stelmarket.ru/teh_inf/10_3.htm п.3.6

 

Это Вы так экспериментируете, или Вас на этих двух объектах кто обидел?

 

 

 

Это - внедрение новых материалов и технологий в строительстве;). Если-бы именно в такой форме не осваивали все новые материалы, то с чем бы мы сейчас с Вами работали? Или Вы по другому новые материалы вводили/вводите? Поделитесь:)

 

А по поводу ГОСТ, то где здесь запрет на замоноличивание труб:

- "3.3 Прокладка труб систем отопления должна предусматриваться скрытой в плинтусах, за экранами, в штробах, шахтах и каналах. Допускается открытая прокладка в местах, где исключается их механическое и термическое повреждение и прямое воздействие ультрафиолетового излучения. Способ прокладки трубопроводов должен обеспечивать возможность замены их при ремонте.

Замоноличивание труб (без кожуха) в строительные конструкции допускается в зданиях со сроком службы менее 20 лет при расчетном сроке службы труб 40 лет и более."

- "3.7 Системы напольного отопления наиболее целесообразно использовать для отопления помещений большой площади (магазины, крытые рынки, вокзалы, дорожки бассейнов). Система напольного отопления может быть также применена в коттеджах и отдельных зданиях общественного назначения (детских дошкольных учреждениях, гостиницах), административных зданиях и зданиях специального назначения, где применение напольного отопления предусмотрено функциональной технологией."

Или я что-то не так понял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это - внедрение новых материалов и технологий в строительстве;). Или Вы по другому новые материалы вводили/вводите? Поделитесь:)

Делюсь: Я не внедряю. Я материалом работаю или не работаю.

Фото, новый пресс-фитинг от Рехау (пластиковый), на трубе раутитан.

На Украине пока нет. Написанному не верю. Сколько держит металлическое соединение, я знаю.

Пластиковое соединение давану. Затем наполню трубу водой и засуну в морозилку. Полученные результаты сравню.

Это я так балуюсь и со многими видами трубы. Но зато картина полная. И я сплю спокойно.

 

По госту, Вы прочиталт то, что хотели.

Я уточню:

ГОСТ СП 41-102-98 п.3.3. "При скрытой прокладке трубопроводов следует предусматривать доступ при ремонте в места расположения разборных соединений и арматуры."

СП 40-103-98 п. 3.6. "Металлополимерные трубы предпочтительно прокладывать скрыто в бороздах, каналах и шахтах, при этом должен быть обеспечен доступ к разъемным соединениям и арматуре путем устройства дверок и съемных щитов, на поверхности которых не должно быть острых выступов."

434699059_(Large).thumb.jpg.adbc1831e453884ea867d470bb2abc64.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сам не монтажник, но по роботе встречаюсь с ними регулярно.....так же как и "самомонтажниками"......что хотел сказать...что закладывания в стенку разборных соединений ет ещё ничто по сравнению с отоплениям с ПВХ или ХПВХ(ещё терпимо но...)...........)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Критерии работаю материалом или нет? И работа материалом которым Вы работаете это своего рода не эксперимент, если Вы им работаете в первый раз?

Опять-же Вы с пеленок работаете чем? И как Вы к это пришли, если при Союзе была только сталь? А госты на которые Вы ссылаетесь они вообще не Украинские и не введены Держбудом, тогда что-ж Вы так? - это все равно что верить производителю т к у них в стране есть аналогичные документы!

 

"Фото, новый пресс-фитинг от Рехау (пластиковый), на трубе раутитан."

Тема начиналась с Pexal Easy о Рехау это Вы к чему?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подробно о конструкции фитингов Pexal Easy

www.c-o-k.com.ua/content/view/140/

 

Жду комментарии по замуровке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно что-бы Вы сказали этак году в 1997 по поводу замуровки металлопластика который на гайках? Когда все продавцы его позиционировали именно для скрытого монтажа.

Сказал бы, тем более, тоже самое...

"Не замуровывал бы... Гарантию не дал бы..."

Я в теплотехнике с 2000-го года, и у меня были хорошие Учителя, за что им огромное спасибо.

 

P.S. Я ничего не имею против VALSIR Easy, но на себя ответственность не брал бы.

Есть другие, проверенные системы... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...