Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Экспертная оценка

K2

Рекомендовані повідомлення

Где сделать чтобы без гимора? Потребуется максимально возможное занижение стоимости. Сроки не волнуют, могу ждать 2 недели.

Желательно правый берег, окружная, или центр.

Как я понял, сейчас контор с лицензией на экспертную оценку - как собак нерезанных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера только забрал оценку(кстати участок в гореничах, соседи). сделали за два дня. причем мне надо было, что бы не показывали строение на участке, оценщики без проблем на это пошли (сфоткали другой). стоит это 600 гривен. находятся на оболони. тел.80672399696ксения. Не знаю для чего вам надо, но надо иметь в виду что в каждом банке есть специально акредитованные фирмы имеющие право на оценку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне нужно для ФОРМАЛЬНОЙ продажи участка моему другу.

платить большой налог не хочется, поэтому стоимость нужно занизить как можно больше.

Про выезд на местность и фотографирование - это что-то новое. Про строения (вернее их отсутствие) заботится справка из сельсовета об отсутствии оных, но никак не экспертная (на сколько мне известно).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про выезд на местность и фотографирование - это что-то новое
.

это в случае если делаеться оценка для банка.

в случае продажи ненадо....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про выезд на местность и фотографирование - это что-то новое
.

это в случае если делаеться оценка для банка.

в случае продажи ненадо....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про строения (вернее их отсутствие) заботится справка из сельсовета об отсутствии оных, но никак не экспертная (на сколько мне известно).

 

это если не для банка. Для банка справка о наличии строения и его проценнтная готовность берется в БТИ. в моем случае было проще взять справку об отсутствии строений, и соответственно нужна была фотка об отсутствии такового. эта контора, которую я вам дал, может решить ваш вопрос. пообщайтесь, потом раскажите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где сделать чтобы без гимора? Потребуется максимально возможное занижение стоимости. Сроки не волнуют, могу ждать 2 недели.

Желательно правый берег, окружная, или центр.

Как я понял, сейчас контор с лицензией на экспертную оценку - как собак нерезанных.

 

 

Делал себе недели две назад,мне наоборот нужно было завысить цену участка для кредита, сделали за 4 дня.Стоимость оценки 400грн. 2013561-Семен Валериевич.

Можно,кстати, занести в БС.

Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эта контора, которую я вам дал, может решить ваш вопрос. пообщайтесь, потом раскажите.

 

рассказываю по порядку.

 

во-первых, эту контору я уже знаю. меня к ним направлял УкрЭксимБанк для получения РЕЦЕНЗИИ на экспертную оценку. Это было, когда я покупал землю.

 

позвонил им сегодня. грю нужна экспертная по мин.цене. что можете предложить? Ксюша тупо открывает Авизо, начинает листать... вслух бубнит...

- 3800... 4000... 5000... за сотку.

- вы что, из Авизо цены берете?

- ну да....

- я думал вы ЭКСПЕРТЫ, пользуетесь другими, более продвинутыми методами...

- ммммммммммммммммммм...........(что-то опять про Авизо)

- по 2000-2500 хотя бы сделаете? мне другу продать нужно, никаких банков, налог минимизировать и все.

- неа, тут написано минимально 3800 - будет по 3800.

- спасибо, до свидания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, при наличии строений на участке налог 5% при продаже участка не взымается.

в случае с недостроем, его легализация и оформление потянет намного больше, чем 5%.... (имхо). + гимор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, при наличии строений на участке налог 5% при продаже участка не взымается.

 

Взымается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

м-да, грустная ситуация. Наверное Ксения стала более модной. Даю еще телефон людей попроще. Я тоже делал у них оценку, но ни в одном банке они не аккредитованы,ну вам и не надо, а деньги нужны, так что думаю с ними будет проще.80679191390 Сергей
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

м-да, грустная ситуация. Наверное Ксения стала более модной. Даю еще телефон людей попроще. Я тоже делал у них оценку, но ни в одном банке они не аккредитованы,ну вам и не надо, а деньги нужны, так что думаю с ними будет проще.80679191390 Сергей

Сергей выручил. Оценку сделал, завтра буду забирать. Если все пройдет без проблем - занесу его в БС.

Спасибо за наводку!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Камрады, снова поднимаю тему.

Теперь нужна слегка завышенная оценка для банка.

По всем кого перечислили выше результата не получил.

Выручайте, плиз. Очччень нужно.

 

пс. в банке свои люди, завышенную оценку просто положат в архив и дадут кредит. палива для оценщика со стороны банка нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камрады, снова поднимаю тему.

Теперь нужна слегка завышенная оценка для банка.

По всем кого перечислили выше результата не получил.

Выручайте, плиз. Очччень нужно.

 

пс. в банке свои люди, завышенную оценку просто положат в архив и дадут кредит. палива для оценщика со стороны банка нет.

 

В інститут землевпорядкування звертались?

 

babygirl.com.ua/?p=39

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне нужно для ФОРМАЛЬНОЙ продажи участка моему другу.

 

Можете рассказать для чего? Мы просто тож такой вариант рассматривали интересны Ваши мысли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"K2" Камрады, снова поднимаю тему.

Теперь нужна слегка завышенная оценка для банка.

Написала в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне нужно для ФОРМАЛЬНОЙ продажи участка моему другу.

 

Можете рассказать для чего? Мы просто тож такой вариант рассматривали интересны Ваши мысли.

при покупке, друг попросил временно оформить его участок на меня. спустя год я продал ему его, чтобы он стал его законным владельцем.

 

да мало ли зачем люди переоформляют собственность на близких и друзей? чем вам помогла моя история?

 

iva, контакт получил, спасибо! завтра обращусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня беспокоит то что прошлый владелец имеет право передумать и должен тогда вернуть нам ту сумму, которая записана в договоре купли продаже. Я понимаю, чтоб это доказать ему надо угробить кучу денег, но все же... Я ему не доверяю. А перепродажа участка мною третему лицу не даст уже моему продавцу такой возможности.

Кроме того, после юр.консультации получается что если он передумает, и докажет почему, а дом уже будет стоять, то дом уже будет мой, а земля его. В таком случае он деньги все равно за землю только возвращает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ту sweden

Меня тоже это беспокоит. Земля дорожает бешенными темпами. Продавец который продал два года назад, сейчас локти кусает. Если продавцу вздумается вернуть свой участок. Неужели покупатель никак не защищен? Что же делать :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ничего себе расклады- а что говорят в юр. консультации о сроках на передумывание?

Почему перепродажа на 3-и лица дает защиту от продавца?

ПС.Сколько такого рода юр. консульт. может стоить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Консультация в районе 100грн.

Перепродажа спасает, потому что третье лицо выступает как добросовисний покупець по отношению к Вашему продавцу. Т.е. для третьего лица уже вы продавец и только Вы можете передумать. Третье лицо с Вашим продавцом никак вообще не связано.

Сроки 3 года так же как на недвижимость.

Есть вариант перепродажу осуществить как только узнаете что Ваш продавец начал какие то телодвижения. Но он может обратиться в суд с просьбой о запрете перепродажи имущества тогда как бы все.

 

Но все юристы говорят что продавцу очень сложно это докзать. но в нашей стране это лишь вопрос денег.

Вот и думаю делать чтото или нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, страна вечных маразмов!

Ето значит так: как К2 покупаем,тут же продаем родным, валим еще 2раза по 6 про,плюс ???Куе за срочность- и есть шанс, что выиграем етот бои?!Кто-то озвучивал цену 1,5куе и 3 месяца на госакт- ето 2 раза-уже полгода- кто будет быстрее,я или продавец?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...