Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сопряжение трубы камина и шиферной крыши.

Pit

Рекомендовані повідомлення

Сопряжение трубы камина и шиферной крыши.

 

Излазил весь поиск, ничего не нашёл по данному вопросу. Неплохое обсуждение есть здесь (ссылка устарела) , но это о внутреннем устройстве трубы.

Вопрос: Как сделалась чтобы крыша из обыкновенного 8_ми волнового шифера не протекала при прохождении через него трубы камина из кирпича?? (Если крыша была бы из железа, то понятно, а здесь как??

%)

С уважением. Pit

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так же. Делается ( ой забыл как называется) фартук металлический, который врезается в тубу. Хитрость в том чтобы в нижней части он был на шифере, в верхней - под шифером
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так же. Делается ( ой забыл как называется) фартук металлический, который врезается в тубу. Хитрость в том чтобы в нижней части он был на шифере, в верхней - под шифером

И совершенно непонятен переход от вершней части в боковую.

С боку он должен быть сниз или с верху?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос: Как сделалась чтобы крыша из обыкновенного 8_ми волнового шифера не протекала при прохождении через него трубы камина из кирпича?? (Если крыша была бы из железа, то понятно, а здесь как??

Сама естетика шиферной крышы не предпологает трудных решений.

Простое решение - цементный раствор + иногда добавляют жидкое стекло (я бы добавил гидрофобизатор) и обмазываешь места прилегания. Об мазывать догадаешься по-ходу, оно интуитивно понятно.

 

Другой вопрос как это правильно решается на метало-, керамической или ЦП черепице. Там этот бетон будет смотреться муветоном. Тут я пока не понимаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Другой вопрос как это правильно решается на метало-, керамической или ЦП черепице. Там этот бетон будет смотреться муветоном. Тут я пока не понимаю.

Думаю Браас не обидится если я выложу кусочек их инструкции по монтажу.По моему - это лучшее решение из тех что мне приходилось видеть

dymohodpart1_588.rar

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и окончание.

В даной инструкции рекомендуется использовать ленту Вакафлекс. Аналогов такой ленты других производителей есть очень много, так что с этим проблем не должно быть.

В общем случае - это бутиловая лента на алюминиевой или свинцовой основе.

dymohodpart3_160.rar

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если б я помнил ...Помню что тоже взял инструкции то ли брааса, то ли еще чью-то. Мне мои ребята под моим руководством с оцинковки все вырезали, смонтировали и в цвет черепмцы покрасили :)

А щас и не сфоткать, все равно не видно будет - труба близко к коньку очень

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтобы в нижней части он был на шифере, в верхней - под шифером

Простите за непонятливость, но это как так. :shock: Получается какая то лента Мёбиуса.

Может можно други словами?

 

С уважением Pit

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтобы в нижней части он был на шифере, в верхней - под шифером

Простите за непонятливость, но это как так. :shock: Получается какая то лента Мёбиуса.

Может можно други словами?

В том то и дело что та самая лента. Если кровельное плоское (1-2см) то оно получается без проблем, а с шифером волнистым - цемент рулит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...