Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Надо ли соблюдать ПДД?

Фомич

Надо ли соблюдать ПДД?  

16 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Связи с тем, что прочитал на форуме:

Интересно, кто это у нас правила дорожного движения соблюдает? :oops:

Я думаю, что места всем хватит не под самим мостом, а за 30-40 м. до него, потому что за ним сразу автобусно-троллейбусная остановка, там точно особо не постоишь :)

Короче, Теремки - это же маленькая деревенька, не промахнетесь :p

По-моему у нас иногда "Таврии" или "Ланосы"-таксисты такое вытворяют, что и "Лексусы" себе не позволяют ( про маршрутки я вообще молчу) :x Здесь наверное больше зависит не от марки машины, а от ума и культуры поведения "прокладки между сиденьем и рулем автомобиля" :-D

Игорь, еще раз место и время сбора: воскресенье 10:30 под Одесским мостом? Кстати, под мостами запрещено останавливаться! Наверное немного дальше / ближе, желательно с ориентиром.

Да кого щас интересно волнуют правила, там и так под мостом машин навалом. Кстати покажи где сказанно что под мостами нельзя?

На дороге как и в жизни.

Кто в магазине,распихав стариков,влезет без очереди, тот и за рулем, обьедет поток по встречке и проедет на красный.

- решил проверить, все ли так думают, или есть ещё люди вроде меня, которые соблюдают правила ПДД? Часто слышу, что ГАИ самая коррумпированная структура, но никогда с их коррупцией не сталкивался. За последние лет 5-6 меня не разу работники ГАИ не останавливали, но и ПДД, я практически никогда не нарушал. Правда "БЕРКУТ" несколько раз останавливал просто так "для проверки документов", и всё. Ещё, хочу обратить Ваше внимание, что в ГАИ проще и быстрее всего было получить Т.У. на постройку дома. Выдали за две недели, без всяких бюрократических процедур. Заказал, оплатил, получил в назначенный день, а в других "конторах" растягивали это до месяца, а то и больше, и постоянно им что-то надо было доносить. Так, что на своём опыте могу сказать, что такие "конторы", как Киевэнерго, уже давно переплюнули ГАИ по коррупции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, кто это у нас правила дорожного движения соблюдает?

 

Если ты добился в жизни чего то достойного, то наверняка эти правила не для тебя. Ведь ограничивать себя тупо и позорно.

 

Играя по их правилам, ты лишаешь себя дополнительных возможностей.

 

Гаишникам всегда дашь денег, - они ведь такие продажные!!!

 

Хорошо, если правила соблюдают все остальные, кроме тебя - тогда тебе будет удобней.

 

Обидно, что нарушают на дешевых позорных машинах - ведь таким людям вообще не место на дороге, да и по жизни они не должны путаться под ногами. :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за ПДД - но есть места и ситуации - когда ПДД просто необходимо нарушать :p примеров много могу выложить.

 

У меня принцип - умышленно я ПДД нарушаю крайне редко - это своеобразный лимит нарушений (у меня в голове) - экономлю - на тот случай если прийдется нарушить... :-D по стечению обстаятельств или не-преднамеренно. Кстати хлопцы с палками (ГАИ-шники) - любят "стоять" в тех местах - где приходиться нарушать.... :p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати хлопцы с палками (ГАИ-шники) - любят "стоять" в тех местах - где приходиться нарушать.... :p

Странно было бы, если б они там не стояли :lol: Дома-то жена деньги требует :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я нарушаю правила, только тогда, когда чётко вижу - поблизости нет пешеходов и машин, и мой манёвр не создаст аварийной ситуации\не затруднит других участников дорожнього руху.

 

так, почти каждый день когда я еду на работу, поворачиваю в нарушение правил на перекрёстке, но там безопасно, тк машины стоят на красный свет. но когда сердце не на месте - стараюсь объехать это место по правилам.

 

там, где есть хоть малейшая опасность стараюсь полагаться на интуицию, и не делать ничего против своих ощущений.

 

в общем, правила стараюсь не нарушать, но действовать больше по уму, а не по закону. иногда лучше затормозить в пол, и пропустить идиота выезжающего с второстепенной, чем подставить ему свой бок, пользуясь своим преимуществом, и ожидая, что он затормозит. иногда, лучше остановится и пропустить человека, стоящего посреди улицы не на переходе, чем если он кинется под колёса.

иногда, лучше подождать 5 лишних секунд на светофоре, пока проедут джигиты на загоревшийся красный.

 

иногда, лучше проехать на красный - если машин на перекрёстке нет, чем затормозить и получить удар в зад, от зазевавшегося идиота, который гонит прямо за тобой, думая, что ты успеешь проехать.

 

ионгда, лучше развернуться с левого ряда на красный, пока никто не едет, чем делать это на зелёный, создавая аварийную ситуацию.

 

иногда, лучше съехать на СВОБОДНУЮ обочину, или на свободную встречную полосу, чем зацепить кого то, внезапно затормозившего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати хлопцы с палками (ГАИ-шники) - любят "стоять" в тех местах - где приходиться нарушать.... :p

Странно было бы, если б они там не стояли :lol: Дома-то жена деньги требует :)

 

Ну-да... знаете с какими словами жены гаи-шников встречают их с работы...????

 

...ты сколько денег насвистел...????

:-D :-D :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати хлопцы с палками (ГАИ-шники) - любят "стоять" в тех местах - где приходиться нарушать.... :p

Странно было бы, если б они там не стояли :lol: Дома-то жена деньги требует :)

 

Ну-да... знаете с какими словами жены гаи-шников встречают их с работы...????

 

...ты сколько денег насвистел...????

:-D :-D :-D

 

Там не столько жёны, сколько начальники. У них такса - 400 баксов в месяц с каждого гаишника. :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там не столько жёны, сколько начальники. У них такса - 400 баксов в месяц с каждого гаишника. :-)

 

...ясен-пень... но женам перепадает то-же :-D у меня непосредственный сосед напротив гаи-шник - хороший парень - правда он в чине капитана - говорит, что скоро майора получит - так я ему раз говорю... Валера давай "палку" бери и на дорогу выходи... тормози все камазы со щебнем и к нам на улицу... :-D ... а, он отвечает....я, уже вышел из этого возраста - на дороге с палкой стоять... :-D :-D :-D однако дорога у нас с Валерой ... :-D засыпана "жерствой" - НА ШАРУ... :-D :-D :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там не столько жёны, сколько начальники. У них такса - 400 баксов в месяц с каждого гаишника. :-)

 

...ясен-пень... но женам перепадает то-же :-D у меня непосредственный сосед напротив гаи-шник - хороший парень - правда он в чине капитана - говорит, что скоро майора получит - так я ему раз говорю... Валера давай "палку" бери и на дорогу выходи... тормози все камазы со щебнем и к нам на улицу... :-D ... а, он отвечает....я, уже вышел из этого возраста - на дороге с палкой стоять... :-D :-D :-D однако дорога у нас с Валерой ... :-D засыпана "жерствой" - НА ШАРУ... :-D :-D :-D

 

 

у меня увы таких соседей нету - депутат есть правда один, но он вялый в этом житейском плане. :-(

 

что такое "жерства" ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что такое "жерства" ???

 

...жерства - это бой от ракушняка-ракушечника - как грунтовое дорожное покрытие - А-физдепенное.... :-D в грязь не превращается - очень "гладко" укатывается и превращается в очень плотное состояние... лед зимой не образуется т.к. влага уходит сквозь него...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот Сережа Людоед, опять за свое взялся, решил после Lghomer-а со мной подискутировать на повышенных тонах? Ну "нейметься людині" :evil:

Я спросил : " и кто же у нас правила дорожного движения соблюдает?", на что пока по всем отзывам получил ответ - на 100%НИКТО 8) И в том числе Сергей :twisted: А в ответ читаю: " Если ты добился в жизни чего то достойного, то наверняка эти правила не для тебя. Ведь ограничивать себя тупо и позорно", "Гаишникам всегда дашь денег, - они ведь такие продажные!!! ", "Хорошо, если правила соблюдают все остальные, кроме тебя - тогда тебе будет удобней." и т.д. ....

У меня и моей жены уже которая машина и ни одна ( тьху-тьху-тьху :) ) не битая, взятки плачу "раз в год, два в пятилетку", никогда не лезу на встречную и не прусь на красный, но уже записан Людоедом в клуб "дорожных беспредельщиков" :(

Серега, не торопись вешать на людей ярлыки и "покусывать" всех налево-направо, это не к лицу умному человеку, а на этом форуме дуракам вроде-бы не место :p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот Сережа Людоед, опять за свое взялся, решил после Lghomer-а со мной подискутировать на повышенных тонах? Ну "нейметься людині" :evil:

Я спросил : " и кто же у нас правила дорожного движения соблюдает?", на что пока по всем отзывам получил ответ - на 100%НИКТО 8) И в том числе Сергей :twisted: А в ответ читаю: " Если ты добился в жизни чего то достойного, то наверняка эти правила не для тебя. Ведь ограничивать себя тупо и позорно", "Гаишникам всегда дашь денег, - они ведь такие продажные!!! ", "Хорошо, если правила соблюдают все остальные, кроме тебя - тогда тебе будет удобней." и т.д. ....

У меня и моей жены уже которая машина и ни одна ( тьху-тьху-тьху :) ) не битая, взятки плачу "раз в год, два в пятилетку", никогда не лезу на встречную и не прусь на красный, но уже записан Людоедом в клуб "дорожных беспредельщиков" :(

Серега, не торопись вешать на людей ярлыки и "покусывать" всех налево-направо, это не к лицу умному человеку, а на этом форуме дуракам вроде-бы не место :p

 

Игорь! А почему Вы думаете, что я именно Вас записал в "клуб беспредельщиков"? :-) И где я это написал? :-)

Я разве написал что то про Вас лично? :-) Что Вы лезете на встречку, итд?

 

Я ведь всего лишь привёл аргументы в пользу нарушения правил! А кто их не нарушает? Ведь по-Вашему все нарушают! Следовательно, в этом есть свои приятные моменты - и своя идеология нарушения правил, тем более что их никто не соблюдает на 100% - ведь это по большому счёту очень неудобно и тяжело.

 

А вот почему то зацепило!

 

Насчёт дураков и покусывания - спасибо за комплимент!

Замечание принято. Но главное, если Вы чувствуете, что "покусывают", чтобы Вы не "скулили", а весело "отгавкивались". :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно как Людоет так определяет безопасность нарушения на свой взгляд? Да вы просто ситуаций не видели. Опыт вождения не приходит с годами. И утверждения о 30 годах за рулем меня до сказу доводят. Потом оказывается что у него за 30 лет одна машина и ни одной капиталки двигателя. На таких можно насмотрется в пятницу после обеда :ROFL: Опыт исчисляется пройденными километрами а так же условиями в которых эти километры намотанны. Не думаю что Людоед может похвастать своим опытом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если мы всего лишь "не поняли друг друга", то я только рад этому. Просто в качестве предисловия к твоим "заметкам по жизни" были почему-то использованы именно мои слова и это не "зацепило", а просто я привык за них всегда и везде держать ответ :oops:

Проехали :p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот классификация присланная по почте, не помню от кого:

 

Описание непотребных чудищ, разъезжающих ежедневно по улицам столицы на погибель добрым людям

 

Степень опасности: 1 - минимальная, 10 - максимальная.

 

1) Мудила на "зубиле".

Носится с немотивированно высокой скоростью, рассекает по стречной даже сли своя полоса свободна, мечется из ряда в ряд, выполняет безумные и ненужные маневры, не смотрит никуда, даже вперед. О существовании сигналов поворота не подозревает. Дополнительные симптомы: тонировка, тюнинг, мятая жесть.

Смягчающие обстоятельства: отсутствуют.

Степень опасности: 6-10

 

1-а) Вариант: мудила на БМВ (обычно - трешке).

То же, но скорость выше, а наглость зашкаливает. Оправдывающие обстоятельства: машина более управляемая, иногда ее все же берегут.

Степень опасности: 7-9.

 

2) Кроличья шапка на 41-м "Москвиче" (вариант - "40-м", убитой 24-й "Волге" изредка на "четверке").

Старый ублюдок на ржавой помойке. Едет на дачу по левой полосе со скоростью 55 км/ч. Смотрит, прямо, на внешние воздействия не реагирует. Мир воспринимает неадекватно. Машина может развалиться в любую сек

Смягчающие обстоятельства: по встречной ездит редко, разве что сослепу, сознательно правила не нарушает.

Степень опасности: 5-8

 

2-б) Вариант: он же с прикрученной к крыше фигней для дачи.

Фигня может отвалиться в любую секунду, поскольку примотана гнилой бечевкой, и влететь к вам в лобовое стекло.

Степень опасности: 8-10.

 

3) Джигит на "копейке" (вариант - "шестерке")

Спустился с гор. Зарабатывает извозом. Машину подобрал на свалке. Обладает пылким темпераментом. О существовании ПДД даже не догадывается. Подрезает мерседесы, ездит по второй встречной и обочинам, постоянно проверяет, развалится его рыдван прямо щас, или чуть позже. Зимой передвигается исключительно на летней резине, стертой до корда.

Оправдательные обстоятельства: обладает хорошей реакцией, редко бывает пьян за рулем.

Степень опасности: 7-10.

 

3-а) Джигит на "Волге". То же самое, но еще наглее.

Степень опасности: 9-10

 

4) Водитель 31-й "Волги". Как и другие автомобили марки "ГАЗ" волга "не оборудована указателями поворота, зато оснащена встроенным мудаком" (с). Тупая скотина, полагающая себя королем дороги. Занимает 3 полосы одновременно, маневрирует с напором танка, срать хотел на всех окружающих.

Смягчающие обстоятельства: машина тяжелая, слишком быстро метаться не может.

Степень опасности: 5-7

 

5) Козёл на "Газели" (aka "Секс парнокопытных"). Примерно то же самое, что п.4, но в силу конструкции своей тележки еще и ничего не видит.

Оправдательные обстоятельства: изредка от бедности водителями "газелей" нанимаются приличные люди.

Степень опасности: 4-8.

 

6) Бандитская жонка.

Рассекает на паркетнике типа Тойоты-РАВ, реже на какой-нибудь небольшой, но претенциозной иномарке, еще реже на "девятке". Права получила в подарок в комплекте с машиной. Уверена, что единственное правило движения - "меня должны пропускать". Проехав нужный поворот, останавливается, перегородив три полосы, и мучительно обдумывает дальнейшие действия. Въехав на стоянке в дверь припаркованной машины, вызывает мужниных головорезов для наказания пострадавшего.

Оправдывающие обстоятельства: особо не лихачит, по встречной ездить боится.

Степень опасности: 5-9.

 

6-а) Вариант: просто тетя на иномарке. То же самое, но в менее одиозной форме. Не столь нахальна, но столь же непредсказуема.

Оправдывающие обстоятельства: иногда умеет водить.

Степень опасности: 2-6

 

7) Буцик на "Геленвагене" (варианты: на тяжелом "Ленд Крузере", 600-м "мерине", 7-й или 5-й "бехе", реже - на экзотических дорогих тачках). Прет с дикой скоростью по левой полосе, разделительной, либо встречной, разгоняя окружающих воем и миганием фар. В случае возникновения ДТП бывает весьма опасен.

Оправдывающие обстоятельства: предсказуем, специально не нарывается, может быть нейтрализован принципом "дай дорогу дураку".

Степень опасности: 4-6.

 

8 Водитель маршрутки. Нагловатый типчик 30-40 лет. Возит народ на сарае: "Газели", "Пазике" или "Икарусе". В любой момент может перескочить через 3 ряда у вас перед носом или подрезать впритирку, если какая-нить бабка внутри попросит его остановиться у какого-нить столба. Или, если увидит на обочине поднявшего руку мудака..

Степень опасности: 5-8.*

 

9) Воин - защитник Отчества на 131-м "Зиле" или "Уазике". В город попал впервые, права получил на курсах при военкомате, не видит, не слышит, не понимает, не в курсе, денег платить не будет.

Оправдывающее обстоятельство: виден издалека, встречается не каждый день.

Степень опасности: 7-9.**

 

Остальные типы водителей относительно безвредны (степень опасности 1-5), хотя хорошими манерами всё равно не отличаются, о правилах движения представление имеют смутное, и глубоко убеждены, что законы физики (в частности, законы трения, первый закон Ньютона, закон сохранения импульса и ряд других) лично на них не распространяются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как и другие автомобили марки "ГАЗ" волга "не оборудована указателями поворота, зато оснащена встроенным мудаком" (с). Тупая скотина, полагающая себя королем дороги. Занимает 3 полосы одновременно, маневрирует с напором танка, срать хотел на всех окружающих.

Смягчающие обстоятельства: машина тяжелая, слишком быстро метаться не может.

Степень опасности: 5-7

Враньё!!! У меня ГАЗ 21 "Волга" - оборудована указателями поворота!!! :evil: :evil: :evil: А вот встроенных мудаков и тупой скотину..., там точно нет! :evil: :evil: :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно как Людоет так определяет безопасность нарушения на свой взгляд? Да вы просто ситуаций не видели. Опыт вождения не приходит с годами. И утверждения о 30 годах за рулем меня до сказу доводят. Потом оказывается что у него за 30 лет одна машина и ни одной капиталки двигателя. На таких можно насмотрется в пятницу после обеда :ROFL: Опыт исчисляется пройденными километрами а так же условиями в которых эти километры намотанны. Не думаю что Людоед может похвастать своим опытом.

 

Я всегда стараюсь во всех делах полагаться на интуицию, а кроме того, стараюсь умножить степень безопасности вдвое.

 

Насчёт 30 лет за рулём - это всё таки большой опыт. Но есть разница между опытом безаварийной езды, и езды с авариями. Сама цифра ни о чём не говорит. Может, за это время 10 пешеходов задавил.

 

Опыт у меня небольшой, но постоянный. :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно как Людоет так определяет безопасность нарушения на свой взгляд? Да вы просто ситуаций не видели. Опыт вождения не приходит с годами. И утверждения о 30 годах за рулем меня до сказу доводят. Потом оказывается что у него за 30 лет одна машина и ни одной капиталки двигателя. На таких можно насмотрется в пятницу после обеда :ROFL: Опыт исчисляется пройденными километрами а так же условиями в которых эти километры намотанны. Не думаю что Людоед может похвастать своим опытом.

 

согласен полностью, считаю что опыт приходит не менее чем через 3-4 года, регулярной езды, более того попадая в аварии набираешься безценного опыта, и второй раз в подобную ситуацию уже трудно попасть, у меня сейчас шестая машина, запорожец, форд сиерра2.0 90г, ВАЗ 2104 -95г, форд сиерра 2,0 92г, форд мондео 1,8 97г, сейчас фокус 1,6Д 06, запорожец не был, но и проехал на нем наверно меньше 10тыс, сиерру 90г бил два раза, не сильно(400уе/150уе), четверку не бил так как она итак не разгонялась :-D , вторую сиреру пара раз лупанул, второй раз на 1200 уе попал - виноват мобильник и мудак сломавший мне боковое зеркало, но естесно виноват сам - нехватка опыта, +сделал вывод - не покупать мощные машины, на них хочется иногда погонять, а это чревато, нарушаю почти каждый день, но только не создавая аварийной ситуации(умышленно) например объезжая справа чтоб стать на светофоре первым(есть такой светофор по дороге на работу только пару первых машин проезжают следуюющий на зел свет) на встречку выезжаю только в пробках и то стараюсь не злоупотреблять, быстрее 120 езжу редко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...